Как вы моете отсек для порошка в стиральной машинке?

мама
Екатеринбург

Тогда без баночек, извините, сами-сами, своими силами
А вот и инфа про баночки появилась :)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 00:10

мама
Екатеринбург

Так я насколько понимаю плесень появляется от воды. А даже если порошок бросить в баночке внуть машины, машины то от этого не перестанет воду лить в отсек для порошка. По-крайней мере у меня не такая умная.
У меня этот ящичек всегда открытый стоит. Мою раз в два месяца, почти чистый.
Если что, стираю без всяких баночек.

мама
Тюмень

Ludk
Так я насколько понимаю плесень появляется от воды. А даже если порошок бросить в баночке внуть машины, машины то от этого не перестанет воду лить в отсек для порошка. По-крайней мере у меня не такая умная.

Льет, конечно, куда она денется Но у меня никогда там плесень не образуется, первый раз о таком прочитала.... Стираю чаще, чем 2 раза в неделю.

мама
Екатеринбург

а я замечала что эта черная плесень появляется от кондиционера(((( и больше то ее как раз в отсеке с кондишеном(((

мама
Екатеринбург

capibara
зубной щщёткой и ватными палочками

и я также. А вообще редко такое бывает.

Екатеринбург

я вообще этими отсеками не пользуюсь :)

мама
Екатеринбург

миндаль
Может стираю часто, раза 2 в неделю, не успевает плесень образоваться, хотя, в принципе, это и не часто...

я стираю чаще...почти каждый день...и отсек этот часто мою....бывает, что он не свеж(((
а вот в предыдущей машинке такого не было

мама
Екатеринбург

user]Chайkа[/user]
у меня никогда там плесень не образуется, первый раз о таком прочитала[/cit]
++

мама
Екатеринбург

может стоит поменьше порошка сыпать? у меня никогда после стирки в нем порошк не остается, поэтому и не приходиться с ватными палками извращаться :)

просто посетитель
Екатеринбург

Может, правда из-за кондиционера? Я им никогда не пользуюсь, и плесени нет :)

мама
Екатеринбург

миндаль
Может, правда из-за кондиционера? Я им никогда не пользуюсь, и плесени нет :)

++

мама
Екатеринбург

У меня в старой машине фронталная загрузка и такой проблемы не было. Сейчас - с вертикальной загрузкой и замучалась отмывать - все равно есть труднодоступные места куда ни щеткой ни ватной палочкой не достать. или конструкция отдела для порошка неудачная... вобщем новую машину буду выбирать, учитывая подобный опыт)

мама
Екатеринбург

Новичок
а я замечала что эта черная плесень появляется от кондиционера(((( и больше то ее как раз в отсеке с кондишеном(((

ага. есть такое. я уже давно пользуюсь жидкими средствами для стирки и лью прямо в барабан. плесени не было. а вот кондиционером стала пользоваться позже и плесень стала появляться.
если сразу после стирки прополаскивать этот ящичек (даже не мыть) и не закрывать обратно с машине, то все хорошо.

пысы. я тоже как-то подобную тему заводила :)
и даже нашла ее http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10055194&iq=18Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 17:21

мама
Екатеринбург

Южаночка

да вы просто герой!!!!! я когда уже этот желтый налет достанет, то чищу зубной щеткой счистящим средством, , плесени ни разу не было, стираллке почти пять лет уж.

мама
Екатеринбург

кстати кондиционером пользуюсь, а плесени не было никогда.

самомама
Екатеринбург

плесени не бывало никогда, но контейнер желтеет и выглядит каким-то несвежим.. периодически отмываю его с помощью малярной кисточки вот такой я извращенец...

мама
Екатеринбург

я пользуюсь порошками и бытовой химией Амвей, к ней как раз идут специальные баночки в машину-просто СУПЕР...стиркой занимается в основном муж, у нас маленькая дочка-8 месяцев и у меня не доходят руки! Даже муж доволен этой фирмой! если интересует, пишите в личку, с удовольствием расскажу впечатления!

мама
Екатеринбург

Пионерка
баночка такая с дырочками, порошок кладется в баночку, а баночка кидается сразу в барабан стиральной машины.

Все-таки не понятно про баночку Если хочется закинуть порошок непосредственно в барабан, то почему тогда этого не сделать без баночки? Чем она полезна в данном случае?

Тема закрыта
Причина:
";