про хлебопечку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Selene
Какую лучше?

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите фирму, чтобы в магаз прийти и пальцем ткнуть: "вот эту"

мама
Екатеринбург

Мне в наследство досталась LыGа ни чо приспособилась за полгода ,нравится,первый "блин"(хлеб)
тоже был комом.Купила весы всё наладилось,хлеб пеку каждый день.

Да-да!
Подскажите фирму

Зайдите на hlebopechka.net там найдёте много всего.

мама
Москва

Да-да!
Подскажите фирму

Сама купила 2 недели назад хлебопечку, в восторге от нее. Очень советую Moulinex OW6002 Baguettes and Co. У меня к ней никаких претензий.

автор
мама
Екатеринбург

папайя
Покупаю "Воронежские" От французских саф момент(или левюр) отказалась категорически.Зареклась их покупать вообще! Сама сначала расстроилась, что хлеб не поднимался, дрожжами сильно пах.

У Вас очень красивый хлеб!!! У меня не поднимается искользовала как раз вот эти французские((( про воронежские- поняла буду смотреть в магазинах.

Злой Белка
А вот скажите - хлебопечка она вообще нужная вещь в хоз-ве?

я купила из азарта- были с мужем в гостях у мамы моей, она лет 15 уже печет хлеб сама- хлеб вкусный, долго не черствеет, и по деньгам ей выгоднее, нежели покупать в магазине.
Вот мы с мужем вернулись из гостей и в тот же день заказали((( но у меня никак не поднимается хлеб(((
про весы: весы у меня есть, только они эпизодически сбиваются.
И еще я все таки думаю что нужно какое то свободное время, дабы все грамотно делать и не торопясь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТаNич Ka
Зайдите на hlebopechka.net там найдёте много всего.

Лилит_М
Очень советую Moulinex OW6002 Baguettes and Co

Спасибочки девочки!!!

мама
Екатеринбург

а я дрожжей прикупила 3 рубля пакетик - Домашняя кухня, наз-ся :) экономно против момента - 9 руб, муку покупаем в магазине колосок, от завода мукомольного, последний раз покупали 11 р за кг, там мешки по 10 кг были, уходит в лет, так как все что можно делаем в хлебопечке :)

мама
Екатеринбург

у меня панасоник, покупали в интернет магазине, дешевле на пару тыс получилось по сравнению с магазинами быт техники

мама
Екатеринбург

jasmin
думаю что нужно какое то свободное время, дабы все грамотно делать

5-7 минут уходит чтобы заложить продукты в ведёрко. Дрожжи использую только
прессованные (Талица),пачку 50 г.делю на4 части(12-13г.)на булку от 900г. до
килограмма,дрожжи прекрасно хранятся в морозилке,порцию дрожжей кладу прямо
в ведёрко,наливаю 350-360г. тёплой воды и поменьше половины стол.ложки сахара
пока дрожжи расходятся и оживают просеиваю муку 550-560г.,высыпаю муку на дрожжеводяную смесь
добавляю 1,5ст.л. без горочки сахара и 1 ст.л.соли.вот и всё,булочка красивая высокая,мелкопористая.

дедушка
Екатеринбург

ТаNич Ka
прессованные (Талица)

где дают? ни разу не видела в Е-бурге прессованных :=-O:

мама
Екатеринбург

Ну обычные пекарские дрожжи.Покупаю на рынке.

дедушка
Екатеринбург

ТаNич Ka
на рынке

на каком рынке?

мама
Екатеринбург

Рынок Омега ст.метро Космонавтов,или Уралмаш.рынок там Курганские тоже хорошие.

бабушка
Екатеринбург

Девочки, SOS! Потерялась тестомешалка. Подскажите, где купить её? Или заказать

мама
Екатеринбург

У меня печка Панасоник,тоже не нарадуюсь.Печет отлично (не реклама).Пеку ,как правило в зимнее время.Такой дух хлебный по утрам,не нанюхаешься.
Совет: если хлеб не выпекается как надо, то в первую очередь надо поменять дрожжи. А потом пенять уж на печку....

хочу стать папой!
Екатеринбург

lupin
если хлеб не выпекается как надо, то в первую очередь надо поменять дрожжи

+1000
и я еще дрожжей добавляю чуток больше, чем в рецепте указано.

дедушка
Екатеринбург

у меня еще от муки пышность зависит!

мама
Екатеринбург

Амаретта
Потерялась тестомешалка.

Всякие запчасти бывают в сервис-центре Норд узнавайте у них,мы у своей меняли сальник
начало протекать ведёрко,достались два последних по старой цене,сказали что по отдельности сальников больше не
будет нужно будет менять всё ведёрко,а за копейки им не выгодно(ведёрко стоит в пределах 2000руб.) %) :=-O:

ТаNич Ka
,наливаю 350-360г. тёплой воды и поменьше половины стол.ложки сахара
пока дрожжи расходятся и оживают просеиваю муку 550-560г.,высыпаю муку на дрожжеводяную смесь
добавляю 1,5ст.л. без горочки сахара и 1 ст.л.соли.вот и всё,булочка красивая высокая,мелкопористая.

а яйца не надо?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Валькирия
а яйца не надо?

Я не добавляю в хлеб яйцо,мне кажется, что он в этом случае более пышный.

тоже смотрю на хлебопечки, но боюсь что через некоторое время она займет свое место в ряду не нужной техники в нашем доме

автор
мама
Екатеринбург

voka
муку покупаем в магазине колосок

а где это?
второй день у меня все получается))) (ну почти шта) но не в режиме хлебопечения- сначало замешиваю тесто в хлебопечке, даю ему подняться, потом добавляю чуть чуть муки и обминаю его, еще даю подняться а потом уже на два режима выпечки (у меня печь простейшая, там выпечка 30 минут).
Ну уже получается что радует. вчера еще сделала пирожки из этого теста, небо и земля. и экономия- я всегда в магазине тесто покупала- а пирожки какие то корявые получались. а здесь-любо дорого смотреть). Вот. теперь мне еще нужно разобраться с бездрожжевым хлебом и хлебом с какими нибудь насыпушками).
За советы всем спасибо, внимательно читаю)

автор
мама
Екатеринбург

я повелитель хлеба!!!! ;)

мама
Екатеринбург

девочки, скажите, а корочка у хлеба хрустящая получается или мягкая?

автор
мама
Екатеринбург

Azzaliya
девочки, скажите, а корочка у хлеба хрустящая получается или мягкая?

эээ. не знаю) она приятно хрустящая, скажем так)

мама
Екатеринбург

jasmin
я повелитель хлеба!!!! ;)

Прикрепленные файлы:

Красаффчеккк,харррош!!!!!

Тема закрыта
Причина:
";