Как стать хорошей хозяйкой?

Аноним 283
автор

Я плохая хозяйка. Когда была ребёнком меня ничего делать не заставляли, всё делала мама, а теперь вышла замуж и надо всё делать самой. С приготовлением еды дела более-менее наладились, а вот прибираться никак не могу себя заставить, дома всё время бардак. Думала когда рожу ребёнка повод появится, но наоборот, только отговорка стала, что ребёнок мне ничего делать не даёт. Завидую подругам у которых дома чисто и прибрано, но для меня это каторга какая-то! Помогите советом, как приучить себя к порядку?

Екатеринбург

аноним-ка
плохая хозяйка

кто сказал?

Екатеринбург

художественный беспорядок - это же тоже искусство.............

папа
Хабаровск

аноним-ка
Как стать хорошей хозяйкой?

не сидеть суткаме в тырнете... а бегать с веником и поварёшкой по берлоге...

самомама
Екатеринбург

Вот у меня такая же фигня(( готовить люблю, с этим проблем нет, но прибираться...

Аноним 283
автор

сама это понимаю. Вещи все разбросаны, гора грязной посуда, клочки пыли на полу.
Ну правда ребёнок мне и правда ничего делать не даёт, ей щас полтора года и она очень избалована вниманием, я когда посуду мою - она меня отталкивает и другими делами так же. Но другие то мамы как-то справляются!

папа
Хабаровск

аноним-ка
Но другие то мамы как-то справляются!

конечно... приматывают дитё скотчем к люльке и моют посуду... главное желание... ;)

просто посетитель
Москва

я себя заставляю через силу ;)

Аноним 283
автор

Иногда бывет порыв, думаю: всё, надоело так, начинаю жизнь сначала! Пойду, всю квартиру вычищу и на этом всё, потом снова бардак.

мама
Екатеринбург

jersan
не сидеть суткаме в тырнете... а бегать с веником и поварёшкой по берлоге...

правпильно человек говорит :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним-ка
огда посуду мою - она меня отталкивает и другими делами так же

а от компа не отталкивает? ;)

Аноним 283
автор

АЛЁНА.
не сидеть суткаме в тырнете... а бегать с веником и поварёшкой по берлоге...

Сама понимаю, но дело то в том что вобще не хочется.

мама
Уфа

ну меня мама гоняла постоянно. ко всему приучила. дома-ни пылинки-моими трудами. стала жить отдельно - тоже бардак. нет у меня этого чувства дотошности в уборке.

просто посетитель
Екатеринбург

Пыль лежит и я полежу :)

Аноним 283
автор

Аквамарин
а от компа не отталкивает?

отталкивает! Поэтому я тут сижу когда она спит :-)

Аноним 52

аноним-ка
Иногда бывет порыв, думаю: всё, надоело так, начинаю жизнь сначала! Пойду, всю квартиру вычищу и на этом всё, потом снова бардак.

аналогично
я это объясняю тем, что как только начинает идеальный порядок отходить от этого состояния (носки к примеру разбросаны или раковина пожелтела), ВСЕ - у меня наступает депрессия, что это бесконечный круговорот и ничего делать не хочу

Аноним 283
автор

для меня навести порядок легче, чем поддерживать его. Поэтому я после приборки жду пока снова не наступит полный бардак, и уже потом снова прибираюсь. А вот поддерживать порядок его я не умею, поэтому что когда по-мелочи что-то валяется, то это не бросается в глаза или думаешь, то это такая мелочь, не стоит прямо сейчас это устронять.

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним-ка
Помогите советом, как приучить себя к порядку?

зачем себя? приучи мужа, будет быстрее

Аноним 283
автор

Железный дровосек
приучи мужа, будет быстрее

с мужем всё наоборт вышло. Он говорит что наоборот живя со мной в бардаке тоже привык к этому и теперь ещё больше всех свинячит!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стефанья
Пыль лежит и я полежу

у мну в подписи это, ога :nose:

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним-ка
ещё больше всех свинячит

вот пускай больше всех и прибирается

будущая мама
Екатеринбург

Ну у меня тоже мама в-основном всю работу в детстве делала, ибо меня было не заставить, больно ленива была! Иногда от отчима по сранделю попадало, когда сопротивлялась мытью полов, разливалось ведро и я с ревом ползала с тряпкою-собирала, гыыы))) Иначе никак меня не заставить было!
Перенеста это, естественно, во взрослую жисть! Поняла, что не слишком аккуратна, когда БМ вызвездил на улицу, один из аргументов было мое якобы свинство(((( Ну да, моя пыль могла лежать чуть дольше, чем у остальных в доме)))
Щас страшно, баюсь повторения, шуршу как умею уж)) Хотя муж у меня не дает посуду мыть, пол тоже в его компетенции, а я маниаг готовки, если честно-его это более чем устраивает)))Потому помогает мне))
Автор, пока жареный петух в жопу не клюнет-не дернетесь)))

Екатеринбург

тоже проблемка... я стала ставить цель - хотя бы одно дело по приборке квартиыр в день - (посуду не считаю), например - протереть пыль в одной комнате, или помыть пол в другой, или плиту почистить или раковину, но так как квартира трешка, то бардак все равно накапливается... обычно генерельаня уборка перед приездом гостей ( мамы ососбенно!) - муж все время подкалывает - у нас опять СЭС приезажет??????

мама
Сургут

Мне этого не понять. Я нашатырка - занудо Ну поробуйте под музычку :) А еще когда чего-то делать не хочу, читаю мантру "глазки боятся - ручки делают" и под эту песню....

мама
Екатеринбург

аноним-ка
прибираться никак не могу себя заставить

ну значит не хотите, значит вам это не надо.
было бы надо - встали бы, да сделали.

мама
Екатеринбург

аноним-ка
прибираться никак не могу себя заставить

тожа не могу... с этой ю-мамой ни дела, ни работы

Близняшка
так как квартира трешка, то бардак все равно накапливается

я в однушке-то не могла толком порядок навести (когда инета не было - наводила ), а щас тоже трешка... не представляю чо будет... щас после ремонта еще бардак надо убрать, вещи разложить, окна помыть....
с родителями жила, дак в моей комнате постоянно был бардак%) раз в год может прибиралась...
помню, как мой мч (теперь уже муж) приходил с родителями моими знакомиться, и пока они чай на кухне пили, я быстро-быстро разгребала срач в своей комнате :w_0043: успела правда чай они пили часа 2....

Тема закрыта
Причина:
";