Как стать хорошей хозяйкой?

просто посетитель
Екатеринбург

Бестолковый Тундронюх
когда БМ вызвездил на улицу, один из аргументов было мое якобы свинство((((

почему-то у мужчин сексуальное желание и порядок находятся во взаимосвязи.
если все устраивает в постели - на беспорядок внимания не обращают, как только косяк в постели - начинается. пыли много, вещи разбросаны.....
с едой как-то такой связи не замечала.

по теме. не люблю прибираться и все тут. я все вымою-перестираю, но убрать выстиранное в шкаф - увольте....
мне проще ремонт сделать, чем ревизию в книжном шкафу или сезонную обувь в коробки убрать....

мама
Екатеринбург

есть систему fly lady (летающая девушка) почитайте про нее в нете
с помощью нее легче уборку делать намного, на себе проверила

мама
Екатеринбург

Да да. Я тоже хотела сказать по флай леди. Вот из сайт http://www.flylady.ru/ Я тоже раньше была точно такая. А сейчас летаююю...

будущая мама
Екатеринбург

Pani C
Ну поробуйте под музычку

я по первости - на первых неделях своместного быта-мужа выпинывала погулять, пока уборку делаю. Муз на всю катушку и ага А щас дома всегда кто-то есть, выгонять жалко, без музыки обхожуся

Екатеринбург

аноним-ка
но для меня это каторга какая-то!

изменить к этому отношение? ;)

Екатеринбург

аноним-ка
живя со мной в бардаке тоже привык к этому и теперь ещё больше всех свинячит!

так если его усраивате. так и выдохните уже))))

Екатеринбург

флайледи рулит и форева!

просто посетитель
Екатеринбург

Cанютка
флайледи

про раковину меня рефрен смущает ;) она у меня не пачкается с такой частотой, с кот. ее надо мыть.
ну и боты на шнурках как-то нстораживают....
делают напоминалки, что надо прибрать. так я и без них знаю :)

мама
Нижневартовск

Масянища
тожа не могу... с этой ю-мамой ни дела, ни работы

Если в доме нет еды и обосраные дети - значит мама целый день просидела в интернете %)

мама
Екатеринбург

аноним-ка
а вот прибираться никак не могу себя заставить, дома всё время бардак

так если всех это устраивает, к чему напрягаться?
я убираюсь только когда срач раздражать начинает))) а так у нас всегда художественный беспорядок) самое смешное, что на заре отношений это я приучала мужа к чистоте, гоняла его всяко, а он такой расслабленный по бардаку. а теперь наоборот, он мне привил здоровый пофигизм к такой, по сути, фигне как идеальный порядок дома, а я его, на свою голову, научила быть аккуратнее такая вот рокировочка)
бардак - это такой символ уюта и обжитого помещения)

мама
Екатеринбург

Cанютка
флайледи рулит и форева!

тоже уже давно подсела на эту систему. многое исключила, например, те же напоминалки и обувь на шнуровке. ну не мое это. а в целом многое в системе интересно. зато сейчас и не стыдно, если вдруг гояти внезапно на пороге, или свекровь завтра приезжает. все чисто, ужин на столе, запасы "дежурных" продуктов к чаю и т.п.
и при этом совсем не напрягаясь этот порядок поддерживается.
по первости очень тяжело было втянуться в систему, начинала и бросала, потом снова начинала и снова бросала. а потом (с рождением ребенка) - поняла, что без чистоты и порядка в доме - у нас будет ужас!
а сейчас дома чище, и усилий требуется меньше, чем когда было больше свободного времени, не было ребенка.

Екатеринбург

А я люблю порядок...поддерживаю его так:чисто не там,где убирают,а там,где не там,где сорят! у каждой вещи своё место! и стараюсь всё сразу ложить на своё место,хотя иногда лень,но зато не ищешь потом по дому ничего!мужа и старшего ребенка пытаюсь к этому правилу приучить,но...их,разбросанные носки,вещи,мусор на полу не смущает...И ещё изза мелкого на кухне стараюсь каждый день подтирать пол,иначе в рот тащит всё!

просто посетитель

http://www.flylady.ru/
Я тоже пользуюсь невсеми заданиями,но очень мне помогает!!!!!Раньше у меня везде была катастрофа!!!!В шкафах!под кроватями!в тумбочках!на кухневовсех тумбочка ТОЛЬКО НУЖНЫЕ ВЕЩИ!!!!!а как только избавилась от этого борохла-так места больше стало-чистенько и нестыдно-я и не свинья!!!!

Аноним 224

аноним-ка
Когда была ребёнком меня ничего делать не заставляли, всё делала мама,

Это плохо. У меня сынок, 1.4 года, сам хватает свой свернутый б/у памперс и несет выбрасывать в мусорное ведро. Его этому никто не учил. Но я рада, помощник растет, ттт.

Тема закрыта
Причина:
";