счётчики на воду, стоит ли..

Аноним 114
автор

мама хочет поставить, т.к.услышала что после н.г. у кого нет счетчиков платить будут в 2 раза больше %) а я как представлю что придется ограничивать себя в воде %) в квартире нас четверо...водой пользуемся по многууу (ну я например волосы длинные мою по 2 раза в день))) ну и т.д...Кто что скажет? :)

просто посетитель
Новоуральск

машок
ну я например волосы длинные мою по 2 раза в день

:=-O: зачем? Вообще выгодно.

Аноним 955

машок
волосы длинные мою по 2 раза в день))

Скажу что не такие уж и длинные раз 2 раза в день моете Я вот если свои 2 раза мыть буду и сушить, то даже из дома выйти не успею за целый день

Аноним 114
автор

Кукус

нет, волосы дейстивтельно длинные, просто тонкие...и утром я их мою перед днём, а вечермом после масок всяких (например с репейным маслом - которое фиг отмоешь)....вот щас поставим эти счетчики и буду я раз в неделю волосы мыть...((( Или там не обязаельно экономить???Мама мне кучу положитьных отзывов рассказала про эти счетчики...но это кто живет один в квартире..а нас четверо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нас тоже четверо, мы посчитали, что если не экономить воду (я с ребенком сижу дома целый день, каждый день ванну принимать по 6 раз, стирать в машине 2 раза), то платить за воду с нового года , при условии установки счетчиков, надо будет на 1500 р. меньше. Срок окупаемости где-то 5 мес. В принципе, мы бы поставили, но через 5 мес. как раз переезжаем, покупаем квартиру. Вот в новой обязательно сразу же поставим.

Аноним 114
автор

@наталия

вот мама тоже говорит, что типо дешевле будет...я не верю в это. Будет заставлять экономить воду полюбому :(

Аноним 114
автор

Джезва
Вчера сантехник жэковский на 8 т.р. насчитал установку....

ой, дак они еще и так дорого стоят %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

машок
Будет заставлять экономить воду полюбому

Это точно, мы без родителей живем. А так наша бабушка или мама вообще бы, наверно, записывала кто сколько воды истратил, ванну принял,туалет смыл. А вечером бы проводила собрание-разборку, почему так много тратим воды, это ж деньги.

Аноним 114
автор

Джезва

ну ладно, пусть будет даже дешевле. Но зная всех у кого стоят счетчики - они экономят на воде! а я не представляю как можно на таком экономить...мыться в одной воде что-ли

Аноним 114
автор

@наталия
А так наша бабушка или мама вообще бы

вот вот...а я как раз живу с мамой и бабушкой...они и так-то у меня экономные...а тут не представляю что будет

мама
Екатеринбург

нас тоже четверо, тратим не экономим - нуууу очень выгодно :)
невыгодно только если прописан один (соответственно в квитанции нормативы на одного человека), а живут десять человек в реале, вот тогда смысла нет счетчики ставить, а если много народу прописано, то однозначно смысл есть
мы уже счетчики окупили и в плюс ушли

мама
Екатеринбург

машок
Кто что скажет?

машок
в квартире нас четверо

машок
водой пользуемся по многууу

я бы сказала - так же как и до установки счетчиков
нифига не экономим, душ каждый день минут по 15-20 все домочадцы принимают
воду пропускаем с утра да и вообще иногда забываем её выключать

итог - тратим чётко в 2 раза меньше чем по установленному нормативу :)

просто посетитель
Екатеринбург

со счетчиками выгодно! мы тратим вчетвером меньше по счетчику, чем если мне в тсж считают норматив на человека. дешевле руб на 500-600 получается.

Аноним 114
автор

Alba-avis

Laxmi

Jazz_Parking

т.е. после установки счётчиков, вы как водой пользовались до, так и сейчас пользуетесь? :=-O:
а какие у вас счетчики?(ну там какие-то двух тарифные или еще какие)))

мама
Екатеринбург

машок
Но зная всех у кого стоят счетчики - они экономят на воде!

ну мы не экономим ;) конечно, тут зависит от того, с кем живете

Аноним 114
автор

Джезва

ну или еще какие-то))) или они все одинаковые? ну там что-то день, ночь..

мама
Екатеринбург

машок
т.е. после установки счётчиков, вы как водой пользовались до, так и сейчас пользуетесь? ::=-O::
а какие у вас счетчики?(ну там какие-то двух тарифные или еще какие)))

да, как пользовались так и пользуемся, если не больше, так как появился второй ребенок, во-вторых муж стал быть больше дома у него изменился режим работы, в-третьих купила себе душ Алексеева и лью из него и лью

двухтарифные счетчики только на электричество, а тут просто счетчик на горячую и счетчик на холодную

мама
Екатеринбург

машок
ну там что-то день, ночь..

Так на воду счетчики-то а не на электричество....

Аноним 114
автор

Alba-avis

Джезва

ааа)) ну я перепутала ))) А про электрически кто-нибудь расскажет? мама тоже их хочет

просто посетитель
Екатеринбург

ставьте, про экономию не заморачивайтесь, все вперед, чем вам будут считать по нормативу на человека
ну или во время отпуска - не придется платить за воду, которую вы не лили, меньше мороки с перерасчетами

мама
Екатеринбург

Laxmi
У нас стоят, не экономим, выходит все равно дешевле.

раза в 2 минимум реальное потребление воды меньше, чем "забивается" в средний норматив потребления, при отсутствии счетчиков.
так, наша семья из 4-х человек, не меняя привычки потребления воды, вместо 22 кубометров (средний норматив без счетчика) потребляем, и соотв-но, оплачиваем, максимум 12 кубометров.

Тема закрыта
Причина:
";