счётчики на воду, стоит ли..

мама
Екатеринбург

Пионерка
так что-то при элементарных подсчетах при 4-х проживающих и плате за установку 4-х счетчиков около 8 тыс как-то не так уж и выгодно

Угу.
В нашем конкретном случае ситуация усложнаяется тем, что трубы проходят далеко под ванной, т.е. придется демонтировать ванну, замурованную в кафель :=-O:
Т.е. плюсом ремонт ванной... :(

Пионерка
А я просила в другой теме, но так никто свои расчеты и не выложил

Хотелось бы посмотреть, да. Посчитать.

мама
Екатеринбург

Попробую ответить:нас трое (2 взрослых и ребенок), по нормативу нам писали 15 кубов горячей - это 836 рублей в месяц, поставили счетчики после замены труб в начале ноября, расход за ноябрь гор.воды составил 4 куба, ну допустим к концу месяца будет 5-6, это приблизительно 330 рублей. Экономия примерно 500 рублей в месяц. Но у нас в семье воду выключать никто не забывает, даже когда счетчиков не было. Живем как жили, не экономим. Летом думаю расход горячей будет больше, т.к. температура воды с наступлением лета заметно снижается, если сейчас вместе с горячей для мытья посуды приходится включать холодную, то летом холодной даже пользоваться не приходиться. Теперь по холодной, куб стоит 18 руб., норматив 16 кубов, расходуем на 2 куба меньше, т.е. 14, эконмия , 36 рублей. :)

мама
Екатеринбург

Но если со следующего года цены на горячую воду вырастут, то экономия будет больше.

мама
Екатеринбург

машок
т.е. после установки счётчиков, вы как водой пользовались до, так и сейчас пользуетесь? ::=-O::

мамой клянусь

машок
т.е. после установки счётчиков, вы как водой пользовались до, так и сейчас пользуетесь? ::=-O::
а какие у вас счетчики?(ну там какие-то двух тарифные или еще какие)))

ну как - двухтарифные - на горячую и на холодную :)

мама
Екатеринбург

Pristen
Экономия примерно 500 рублей в месяц.

Мдя, при двух прописанных и четырех проживающих поди вообщее не выгодно :(

мама
Екатеринбург

Ну вот ниче я не понимаю, объясните мне, а, пожалуйста! Вот все пишут-выгодно, ну мы поставили, правда не регистрировали еще, присматриваемся, так сказать. Ну так вот за месяц у нас по 17 кубов ( т. е. 17 холодной и 17 горячей). Прописано 2, живем 3. Это чтоли выгодно ????Сообщение было изменено пользователем 27-11-2010 в 19:01

просто посетитель

Южаночка
за месяц у нас по 17 кубов ( т. е. 17 холодной и 17 горячей)

вы там бассейн каждый день наполняете что ли???
У нас также 3-е живет, воду не экономим, максимум 5-8 кубов в месяц выходит

мама
Екатеринбург

Южаночка
Прописано 2, живем 3. Это чтоли выгодно ????

по нормативу у вас сейчас 10 гор. и 10 хол. воды.. не выгодно вам..

мама
Киев

я счётчик поставила и довольна

Екатеринбург

Я прописана одна, вода дома льется рекой. Сын плещется в ванной ежедневно, я - душ 2 раза в день, стирка, + если деть посуду моет - вода льется постоянно. Не меньше 50-60 л уходит только на питьевую воду.
Думаю, что мне смысла нет ставить счетчики. Экономия если и будет, то в 50 рублей, 100 лет их окупать буду. Но вот если прописано 2 и более человек, то, думаю, выгодно.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 00:18

мама
Екатеринбург

Венеция
вы там бассейн каждый день наполняете что ли???

дак в том то и дело, что нет, моемся каждый день, посуда, стирка, уборка-все как обычно, ниче не понимаю

Jazz_Parking
по нормативу у вас сейчас 10 гор. и 10 хол. воды.. не выгодно вам..

вот и я о том, поэтому пока не регистрируем

Laxmi
На электричество у нас двухтарифные стоят, тоже выгодно.

это да, согласна, мы совы, очень многое делаем после 11 вечера-нам выгодно, а вот с водой шняга какая-то выходит

просто посетитель
Екатеринбург

а нас 2 прописаны,4 живут,почитала вас,получается невыгодно будет?тоже думаю ставить или нет,муж говорит-невыгодно...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы собираемся ставить счетчики, но сами будем устанавливать, счетчик российский стоит 500 р., германский 620 р.

мама
Екатеринбург

13Марша
а нас 2 прописаны,4 живут,почитала вас,получается невыгодно будет?

получается да, ну я незнаю-может вы впишитесь в нормативы, хотя вряд ли, мы вот не вписываемся ну никак, если только не мыться совсем

мама
Екатеринбург

Южаночка
Ну так вот за месяц у нас по 17 кубов ( т. е. 17 холодной и 17 горячей)

я не знаю, как можно столько истратить
это получается 34.000 литров в месяц, стандартная ванна вмещает 200-300 литров, получается, что каждый день надо тратить по 5-6 полных ванны воды, причем довольно высокой температуры, так как гор и хол воды одинаково по 17 кубов

Jazz_Parking
по нормативу у вас сейчас 10 гор. и 10 хол. воды.. не выгодно вам..

по нормативу на человека полагается в месяц 5 кубов горячей воды и 5,6 кубов холодной плюс еще водоотведение 9 кубов (типа остальное выпить должен )

у нас арифметика простая: на четверых по нормативу получается 20 кубов горячей и 22,4 холодной, а тратим мы в реале 4 куба горячей и 6 холодной

Тема закрыта
Причина:
";