Я грязнуля или как у вас на кухне?

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова
да забей) вот нашла проблему, а)

+++++ многа-многа

я
автор

Калина Малинова
Убирать после себя приучиться, а не валиться набок на диван

нет такого совсем!!!
У меня еще у старшего ребенка есть проблемы со здоровьем (неврология), требуется внимания чуть больше чем обычный ребенок. У кого есть гиперактивные дети тот поймет. Поэтому после готовки и ужина я еще весь вечер им занимаюсь и младшим. а потом уже прибрать остается только большую грязь. это в плане кухни.

Москва

я
как научиться приготовить борщ чтобы ошметки тертой моркови и резанного лука не валялись по кухне и на рабочей поверхности стола?
Я серьезно!

Убирать сразу. Не знаю, что еще.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
Вы готовите со срачем жутким что-ли? Откуда грязь у Вас?

ага, тож не понятно, что, прямо грязно-грязно? Так обычно подростки готовят, лет в 13 )))
Ненавижу грязную плиту, стол обеденный. Посуду обычно во время готовки споласкиваю, не люблю нагромождать. А так... не знаю, обычно чисто... Я как бы без фанатизма, но срач терпеть не могу нигде, не только на кухне )

я
автор

кася попова

Никифоровна

спасибо за поддержку :) :rose:

бабушка
Екатеринбург

Zezka
надо учица забивать на это :)

+1
Убираю, когда есть время. Когда нет, костьми не ложусь. Помимо меня на кухне мусорит муж и очень удачно. Я прихожу с работы позже, а он иногда вообще дома работает, смотрю на кухню и думаю, ну неужели я весь день проработала и не имею права отдохнуть? должна еще сейчас кухню драить? И не драю, и не страдаю, ну не уличная же грязь там в конце концов! :)

Москва

я
а потом уже прибрать остается только большую грязь.

Что такое - большая грязь?
Все. Я пошла. Ничего не понимаю %)

мама
Екатеринбург

Ну я автора понимаю, у меня такая же фигня. Вроде и не грязнуля, но иногда мне лень драить кухню, я вообще прибираюсь когда на меня найдёт желание, а если мне лень прибираться (это я не только про кухню), то я и не буду.
ЗЫ: а муж никогда и не заставляет, спасибо ему на этом.

мама

у каждого понятие чистоты разное, у одних все до блеска, у других жир везде на шкафах и сидят в "чистоте". Я считаю, что чисто на кухне или в др комнате, когда ребенок может пройтись в носках и они не черные становятся, а остаются чистыми, когда палец в рот рбенок засунет, не надо сразу бежать мыть руки ему, когда воздух свежий в комнате, много чего еще...Сама никогда не трясусь, чтоб до блеска, но стараюсь по мере возможности... %)

Екатеринбург

Bинни™
утром чистота на кухне радует

Это дааа, как бы ни устала, но вечером мою всю посуду, которая осталась после позднего ужина мужа... Даже если одна кружка!

Калина Малинова
У меня на кухне стерильно. Без хваста. Идеально и ни крошки.
И так же ребенок маленький и старший.

Так же... ненавижууууу грязь, я вообще не могу готовить, если на кухне грязно.
Да и на самом деле не сложно поддерживать чистоту на кухне даже с 2 детьми, если не загаживать её неделю, а протирать каждый день- времени 5 минут, а пользы куча!!!

Аноним 643

Калина Малинова

у вас есть домработница? няня? уборщица?

хочу стать папой!
Екатеринбург

я
на плите утром кашу варила - убежало молоко,

купите мультиварку. Убегать не будет ничего.

я
когда варю

Сразу протираю плиту, если что-то брызнула или пролила.

я
грязная поверхность

Протираю, пока готовлю, несколько раз.

я
духовом шкафу.

Пакеты для запекания рулят.

я
на полу - крошки.

На краю раковины лежит маленькая тряпочка для пола. Протраю пол на кухне пару раз, за вечер. Пока готовлю и после приема пищи. Времени занимает 2 минуты.

Калина Малинова
У меня на кухне стерильно. Без хваста. Идеально и ни крошки

Сеструха по несчастью. У меня не сказать, что стерильно, но порядок держу.

Калина Малинова
ИМХО кухня должна сиять как у кота яйки.

+

Калина Малинова
Да. Я на этом двинутая

Калина Малинова
Я больная на этом. Честно.

Как я тебя понимаю..
Ты сможешь меня понять...

мама
Я считаю, что чисто на кухне или в др комнате, когда ребенок может пройтись в носках и они не черные становятся

Или как говорила одна моя знакомая "пока линолеум к ногам не прилипает, считается чисто"

кася попова
да забей) вот нашла проблему, а)

Так приятно ведь жить в чистоте. Если у меня на кухне не прибрано, готовкой заниматься не хочется совсем...Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 12:47

Аноним 866

аноним
После годовалого ребенка,который ест не в стульчике,можно мыть все кухню почти до потолка

НЕ всю. Но стол-стул+пропылесосить под стулом желательно. Вот размышляю - стоит возложить это на киндера? Если, что ему 6.

мама
Екатеринбург

я не скажу, что у меня кухня идеально сверкает.
разделочный стол протираю при мытье посуды. обеденный стол для обеда как такового не используется. это скорее мой рабочий плюс ребенок на нем уроки делает. поэтому заляпанным он практически не бывает и я его протираю регулярно. иначе у меня мои головоломки прилипнут
на нем разве что в беспорядке листочки-книги-ручки могут быть разложены.
вот плита - да. я хоть и аккуратно готовлю, но всякое бывает. к тому же кроме меня есть еще люди в квартире, которым не запрещается подходить к плите и разогревать себе еду ;)
но вот это:

я
как научиться сварить кашу чтобы часть ее не оставалась на плите?

я
как научиться приготовить борщ чтобы ошметки тертой моркови и резанного лука не валялись по кухне и на рабочей поверхности стола?

%) не понимаю.
почему каша должна быть на плите??? за ней сложно уследить?
почему ошметки моркови летают по кухне??? вы ими кидаетесь в родных?
ну если уж с коррдинацией так плохо, что морковь валится из рук, то заготовьте ее один раз и много.
ну и кухонные помощники могут пригодиться - комбайн, мультиварка...

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Сразу протираю плиту, если что-то брызнула или пролила.

с трудом представляю, как можно залезть рукой с тряпкой под кастрюлю, которая стоит на газу :)

мама
Екатеринбург

Katie
с трудом представляю

газ убала, тряпочкой тут же протерла ;) , 15 секунд затрат, а не час потом затсывший жир тереть.
уборку кухни воспринимаю как фитнес, спорт ненавижу - уборка для поддержания формы меня устраивает. поэтому и не психую с тряпкой.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 13:08

хочу стать папой!
Екатеринбург

Katie
с трудом представляю, как можно залезть рукой с тряпкой под кастрюлю, которая стоит на газу

У меня электическая :P
да, иногда бывает, что снимаю кастрюлю с плиты и протираю.
А лучше, чтобы все присохло?

мама
Екатеринбург

МамаДома
не час

ну у меня час никогда и не бывает :)
начала мыть посуду - каплнула на плиту фейри и налила кипятка. после мытья посуды вытерла быстренько все с плиты ;)

мама
Екатеринбург

я
как научиться сварить кашу чтобы часть ее не оставалась на плите?

мерным стаканчиком насыпать в кастрюлю крупу и помешивать постоянно, не оставлять кашу без присмотра, а то она стреляет без присмотра ;)

я
как научиться приготовить борщ чтобы ошметки тертой моркови и резанного лука не валялись по кухне и на рабочей поверхности стола?

купите, если у вас ещё нет икеевскую разделочную доску( они парно двух цветов продаются), оч. удобно ей пользоваться, когда закидываешь морковь,картошку в суп, она сгибается и ни капли мимо. ;)

Плантаторша
купите мультиварку. Убегать не будет ничего.

либо это же посоветовать хотела :)Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 13:16

мама
Екатеринбург

Katie
после мытья посуды вытерла быстренько все с плиты

наш человек-чистюля ;)

Екатеринбург

да это ведь от человека зависит.Вот есть дотошный чистюли и для них это ен драить,а просто махом прибраться.А для лентяев(сама отношу себя к таковым) это целая трагедия-опять драить,мыть посуду,прибираться,засрано все!

Екатеринбург

у меня как у автора, я бы не сказала, что я грязнуля. но лентяйка точно

мама
Киев

я
так я это очень уже хорошо умею делать.
Вот просто в голову пришло - это у многих так или все нормальные женщины не позволят себе такое (регулярно, не разово)

бывает конечно особенно ,когда заматаешься ,если сильно устала вечером ,просто утром посуду мою и всё. Главное ,что бы беспорядок или стерильная чистота не раздражали домочадцев.Понятие "срач жуткий "для каждого человека свой.Для кого-то и стакан на столе-уже жуткий срач,а кто-то через полное помойное благоухающее ведро переступает. у моей мамы стерильность во всём -везде пахнет разной химией и -туда не сядь ,там не помни, Были у неё в гостях муж готовил своё фирменное блюдо ,так он не успел нарезать овощи ,полез за чесноком ,а мама уже нож помыла и спрятала Так ,что если Вы замечаете Ваш "срач"значит всё равно его уберёте и это у вас скорее от усталости .

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Убирать после себя приучиться, а не валиться набок на диван

если бы только после себя, то и беспорядка бы не было. после каждого не наубираешься. народу в доме много, а уборщица одна.

Плантаторша
А лучше, чтобы все присохло?

щас это не проблема. оттирать ничего не надо есть много средств. каждые полчаса оттирать капнутые супы и морковки тоже не намерена.

lya_sya
а мама уже нож помыла и спрятала

у меня мама такая же. но у меня мама если видит что у нас посуда не вымыта - моет ее молча:-).
у меня тоже комплекс засранки был до недавнего времени, так как у родителей в доме всегда идеальная чистота. но мы живем в небольшой тесной квартире четвером и даже мама сказала что у вас тут бесполеззно прибираться - незаметно что прибрали - очень много вещей. поэтому я щас спокойней стала относиться к беспорядку. этоже просто вещи, а не грязь

Тема закрыта
Причина:
";