Я грязнуля или как у вас на кухне?

Москва

аноним
у вас есть домработница? няня? уборщица?

и что?
Есть. Приходит раз в неделю убираться.
В доме тож есть. Тоже только убрать.
Но поверьте, она не стоит денно и нощно около меня на кухне с тряпкой.
Свою кухню я убираю сама. Это мое священное место. :) Нечего там делать чужим тетям.

мама
Екатеринбург

МамаДома
наш человек-чистюля

не, я б себя чистюлей не назвала
но

мамаКсюша
целая трагедия-опять драить,мыть посуду,прибираться,засрано все!

это не про меня. ну не вымыла посуду сейчас - потом помою. для меня главное - делать под настроение, а не в обязаловку.

*Мастерица*
икеевскую разделочную доску

%) можно и обычно пользоваться аккуратно ;)
у меня еще маленькая хитрость есть: с доски в кастрюлю сдвигать крышкой от этой самой кастрюли, тогда брызги не летят в разные стороны и не сыплется мимо.
(только у меня крышка не плоская, а как бы в форме невысокой миски. хз как объяснила, мож кто и понял)

Екатеринбург

Если у автора проблемы с ребенком и координацией, то может правда стоит прислушаться к совету и чистить враз морковку на несколько готовок, овощи резать тоже... кой смысл каждый раз точить 1 овощину и убирать очистки?

У меня особый случай...на кухне из мебели стол да плита и 1 шкафчике на полу. и 4 человека жильцов.
Чисто, но все стоит штабелями. до покупки кухонной мебли.

Не понимаю тех, кто на полностью оборудованной удобной кухне разводит срач... %)

мама
Киев

Калина Малинова
и что?
Есть. Приходит раз в неделю убираться.
В доме тож есть. Тоже только убрать.

раз в неделю ,тоже много значит для мамы с детьми

Екатеринбург

мамаКсюша
да это ведь от человека зависит.Вот есть дотошный чистюли и для них это ен драить,а просто махом прибраться.А для лентяев(сама отношу себя к таковым) это целая трагедия-опять драить,мыть посуду,прибираться,засрано все!

Есть лекарство от квартирной лени: купить дорогую посуду, красивую мебель, тогда самому не захочется все это держать в грязи. ;)

Екатеринбург

Дусёчек
Есть лекарство от квартирной лени: купить дорогую посуду, красивую мебель, тогда самому не захочется все это держать в грязи

Да что ж ты все афоризмами да фподпесями говоришь! ;)

мама
Екатеринбург

Katie
можно и обычно пользоваться аккуратно

ну если у автора нарушена координация, то надо искать какие-то пути, чтоб на выпадало с доски.

Katie
у меня еще маленькая хитрость есть: с доски в кастрюлю сдвигать крышкой от этой самой кастрюли, тогда брызги не летят в разные стороны и не сыплется мимо.
(только у меня крышка не плоская, а как бы в форме невысокой миски. хз как объяснила, мож кто и понял)

вот я про то же, у каждой хозяйки есть свои маленькие хитрости.

Екатеринбург

Naturlich!

Москва

lya_sya
раз в неделю ,тоже много значит для мамы с детьми

Не так много, как кажется. Это, скорее, по инереции.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кенгуру
каждые полчаса оттирать капнутые супы и морковки тоже не намерена.

у меня каждые пять минут не капает и не падает
это, скорее, исключенине, чем правило.

мама
Екатеринбург

похоже эту женщину количество детей не смущает и она успевает все http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P27WWmkl6_Q

По теме я грязнулька, хрю-хрю :) но самой уже надоело, поэтому я сейчас прохожу [a url=http://fly-lady.diary.ru/]курс молодого бойца[/a] в флай лэди :) система такая наверно многие ее знаютСообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 16:07

Екатеринбург

lya_sya
раз в неделю ,тоже много значит для мамы с детьми

ко мне никто не приходит ни раз в неделю, ни раз в месяц, ни раз в год... Но я тоже успеваю всё... И даже на юмаму время остается)))

Калина Малинова
Не так много, как кажется. Это, скорее, по инереции.

Согласна... Также согласна с тем, что кухня "моя территория"... Не пустила бы я никого)))

мама
Екатеринбург

Всё не читала. Не надо "драить". Закипело - убежало бывает редко, тут же подтела - и не надо потом "драить". Потеки - от чего? У меня тока если муж готовит. А так обычно - готовлю, подтираю, накрываю, едим, подтираю, мою посуду - всё.

я
автор

Вот вчера меня торкнуло то на ночь глядя
но я рада что создала такую темку!!! поняла что я действительно не такая уж и грязнуля. А вот почему. Судя по отзывам поняла что люди предсавляют "грязной" именно такую загаженную кухню, с гниющими отходами, присохшей посудой и тараканами на столе.
А у меня всего то: ну на поите засохло (но ведь не каждый же день. да, бывает засохшее простоит дня 4 но потом неделю-две чистая плита), фасады и техника заляпаны - но тоже терпимо, рвотного рефлекса не вызывает
Я поняла что у меня не срачь а беспорядок больше. то есть не как на кухнях на картинках (о чем и писала в первом посте), а на обеденном столе - лекартсва, бумажки, детские игрушки - всего понемногу но валяется. Так же на рабочем столе. А не засохший майонез гниет конечно ))))

Москва

я
ну на поите засохло (но ведь не каждый же день. да, бывает засохшее простоит дня 4 но потом неделю-две чистая плита), фасады и техника заляпаны - но тоже терпимо, рвотного рефлекса не вызывает

Кошмар.

я
автор

про ошметки при готовке почему написала. Так как руки у меня немного крюки (координация страдает), то после готовки блюд приборки у меня нууууу немного больше чем у среднестатической женщины но я конечно их все прибираю, на столе все это не валяется. но вот пока прибираю - фасады протереть не осталось сил (или времени). Очень хороший совет про

Naturlich!
чистить враз морковку на несколько готовок, овощи резать тоже... кой смысл каждый раз точить 1 овощину и убирать очистки?

я так и делаю когда к маме ездим. У них комбайн, они мне овощей натирают, я их замораживаю. По многу не получается, у нас морозилка маленькая, в которой мясо.

*Мастерица*
купите, если у вас ещё нет икеевскую разделочную доску( они парно двух цветов продаются), оч. удобно ей пользоваться, когда закидываешь морковь,картошку в суп, она сгибается и ни капли мимо

спасибо, посмотрю.
Был тут про совет с крышкой :) Я конечно попробую, но что-то кажется мне тогда отчно все овощи на плите будут )))

я
автор

А так - всем спасибо за ответы! Порадовали абсолютно все!!! И те кто не дал себя загнобить, и те кто дал советы и те кто поругал и высказал свое фи
- небольшой пендель под зад никогда не помешает

мама
Екатеринбург

я
Вот не могу я поддерживать идеальную чистоту регулярно

Вы не одиноки ;)
Идеальная чистота бывает первые минут десять после уборки
Потом опять полнейший хаос.
Особенно не люблю выходные, когда весь день пластаешся на кухне, а вечером начинай сначала :=-O:

Калина Малинова
Что вычищаете-то?

Zezka
надо учица забивать на это

Приходится, нервы дороже. :)

просто посетитель
Екатеринбург

просто когда готовите-чаще убирайте во время готовки,жарите-крышкой чтобы масло на плиту не бырзгало..кухня во время готовки должна быть чистой))

мама
Екатеринбург

начиталась темы и пошла на кухне прибралась) так то тоже

Джезва
Идеальная чистота бывает первые минут десять после уборки
Потом опять полнейший хаос.

но все вроде уже спать улеглись, до утра чистота доживет Сообщение было изменено пользователем 29-11-2010 в 22:52

lvz
мама
Екатеринбург

У меня отец готовит примерно видимо как Вы, автор. Готовит вкусно, но блин за ним можно сразу кухню генералить.Все устряпает.Я готовлю не очень вкусно, стараюсь че-нить побыстрому-потому как стоять у плиты у меня терпения не хватает.Кухня на мой взгляд конечно чистая.Но если сфоткать и куда нить выложить-то на фотке все равно как-то не как картинка выглядит. Ре-1г8 мес.-тоже весь день за ней с тряпкой бегаю.Может Вы готовите часто и вкусно?:)Я бы за это все простила:)

мама
Екатеринбург

Bинни™
я после ужина отдыхаю, ребенка спать укладываю и иду кухню отмывать)
утром чистота на кухне радует

вот вот и я так же, когда силы есть до часу ночи шуршу на кухне

Тема закрыта
Причина:
";