Что можно сделать с остатками мыла?

Аноним 964

Julianna_exJulianna
И как-то не осмелюсь попу ребенку намылить твердым мылом, даже домашним, все равно, считайте сначала грязные руки мялят, руки-то помыли водой, а на мыле останется

тараканы в голове лечатся... . 72-процентным хоз.мылом.

Кстати,в жидком мыле лаурисульфаты и прочая канцерогенная дрянь есть, не жалко кожу и здоровье своего ребенка?Сообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 01:49

мама
Москва

Обмылок влажный хорошо держится на новом влажном куске мыла. У меня уже давно нет такой проблемы. Через несколько раз использования края сравниваются и он становится как единый кусок. :)

бабушка
Екатеринбург

Когда то давно, когда мы и не знали о существовании специальных средств для посуды, то брали
кусок мыла или несколько обмылок и зашивали в капроновый чулок на несколько слоев, получалась мыльная мочалка
для мытья посуды. Можно и руки и тело мыть.

бабушка
Екатеринбург

А еще кипятили посуду. Если кому интересно, расскажу.

мама
Екатеринбург

lvz
А вы как поступаете с обмылками?

Я выкидываю. Но особо экономным можно намылить веревку и удавиться от жадности, значительно сократив почти все постоянные расходы.

просто посетитель
Екатеринбург

Maple John
Кстати,в жидком мыле лаурисульфаты и прочая канцерогенная дрянь есть,

можно детское покупать, кстати думаете твердое мыло прямо все из натур-продуктов сделано :)

lenokT
Через несколько раз использования края сравниваются и он становится как единый кусок

Зачем не понятно - много вы на этом экономите7 :=-O:

Аноним 964

Капучино
можно детское покупать, кстати думаете твердое мыло прямо все из натур-продуктов сделано

конечно, нет, но в жидком какамбы еще больше, даже в детском (почитайте составы!). ;)

Аноним 246

Капучино
Зачем не понятно - много вы на этом экономите7 ::=-O::

А че выбрасывать-то, если можно до конца использовать? Куда же лучше отнести обмылок в мусорное ведро и про себя подумать "какая я не жадная, даже обмылки выбрасываю"

мама
Екатеринбург

Julianna_exJulianna
считайте сначала грязные руки мялят, руки-то помыли водой, а на мыле останется

А я всегда думаю, что раз мыло убивает микробов на руках, то на самом-то мыле и подавно все сдохнут ;) Хотя я тоже чаще выбираю жидкое, а после мытья и стирки твердым мылом, даже детским. у меня на руках остается какой-то противный белый налет, особенно это видно на ногтях и кожа после него сохнет.

мама
Екатеринбург

Капучино
можно детское покупать

не смешите

Maple John
жидком какамбы еще больше, даже в детском

вот-вот, думаете, если детское, то значит особое? нифига, это та же дрянь, только в другом бутылечке с надписью "детский"

мама
Екатеринбург

Как то давно, ещё в советское время читала. Типа соберите обмылки, растопите на плите, добавьте воды, перемешайте в кашу и мойте этим посуду.

anonim

не знаю писали ли здесь уже, обмылки я обязательно складываю в швейную машинку) чем еще на ткани рисовать?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";