стиральный порошок. какой?

автор
мама

я заколебалась искать хороший стиральный порошок, раньше Ариель был классный, сейчас и его видать подделывают... посоветуйте что-нить хорошее, вещи уже некоторые жалко с этими дурацкими порошками :boom: :boom:Сообщение было изменено модератором 25-01-2011 в 21:14

мама
Екатеринбург

я лоском стираю

мама
Екатеринбург

Тайд для цветного, Аист кашемир и Ласка- это жидкие ср-ва для деликатной стирки. Все устраивает. Ариель вроде тоже ничего. Хотя как вещь заносишь... ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Мифом стираю

аналогично

просто посетитель
Екатеринбург

а я что то вообще разницы между ними не вижу - все одинаково стирают

автор
мама

K_a_t_y_a
я лоском стираю

тоже взяла попробовать, разозлилась пятна остались, хотя перед тем как в стиралку закинуть замачивала

автор
мама

Бармалей™
Мифом стираю - никаких претензий.

плохо пятна отстирывает, тоже брала

мама
Екатеринбург

Персил давно уже покупаю. Правда, тоже есть ощущение, что он не такой стал, как был изначально. И каждый раз с тоской вспоминаю качество Ариэля лет 10 назад, когда пятна от ягод с хлопка на счет раз отстирывались ))

автор
мама

мои вещи то отстирываются, нет пятен особых... а вот у мужа воротнички и дочины вещи %) не всё отстирывается... я детский порошок брала усатый нянь, для нас всех тоже вроде по началу классно всё отстирывалось...может в Китае блин подделывают и нам пихают, ну это ужас, вещи жалко. руками стирать не могу, сразу в кровь

автор
мама

Charme
И каждый раз с тоской вспоминаю качество Ариэля лет 10 назад, когда пятна от ягод с хлопка на счет раз отстирывались ))

вот и я про то же

местная

хаос
может в Китае блин подделывают

всю кантрабанду делают на Малой Арнаутской. На фига такие напряги с Китаем. Подвалов навалом и в России

мама
Екатеринбург

для обычной стирки беру все подряд: и лоск, и миф, и пемос, и тайд, и ариэль. Результат все равно примерно одинаковый. Когда надо отбелить-отстирать, добавляю отбеливатель Няня для детских вещей.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 20:43

автор
мама

Charme
Персил давно уже покупаю

персил хорошо стирает? у меня свекровь им пользуется,но я у неё не спрашивала. не так тесно общаемся

автор
мама

сама по себе
всю кантрабанду делают на Малой Арнаутской. На фига такие напряги с Китаем. Подвалов навалом и в России

я с Алматы, у нас Китай тут за углом

просто посетитель
Пыть-ях

Персил колор, но сейчас качество не совсем устраивает. Ласка для шерстяных вещей.

мама
Екатеринбург

ну вот одно время покупала персила два вида - для цветного и для белого или чаще сенситив, типа детский. Была замечена раница, что порошок для белого цветное белье "выбеливает", а когда стираю цветное порошком для цветного - с цветом белья ничего не происходит. Белого у нас в семье оч мало, блузки стираю после одного дня носки, так что особых проблем нет со стиркой, хватает порошка для цветного.
А по детскому - пятна плохо отстирываются с хлопка низкого качества. Если хлопок высокого качества - даже тополиный почки без последствий отстирываются )))Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 20:51

Екатеринбург

Жидкий Дрефт. А то вода холодная, порошки плохо растворяет. ну или если купила сухой, сыплю прямо в белье. Беру концентрированные, марка безразлична.

Екатеринбург

Бармалей™
Мифом стираю - никаких претензий.

:dada:

автор
мама

Naturlich!
Беру концентрированные, марка безразлична.

тоже видела, постояла подумала...1кг стоит если на ваших деньгах 6000. взять может, главное чтоб отстирывали эти концентрироваые порошки.

мама
Екатеринбург

хаос
1кг стоит если на ваших деньгах 6000

:=-O: вы уверены? чё-то нереально дорого!!! проще сюда приехать и затариться - дешевле выйдет ;)

автор
мама


вы уверены? чё-то нереально дорого!!! проще сюда приехать и затариться - дешевле выйдет ;)

вот и я говорю дорого, я сейчас посчитала даже не шесть, а 7500р. у нас один рубль стоит пять тенге.вот и получается, этот порошок на наших 1500тенге, а рублями 7500... %)

Анонимный

хаос
у нас один рубль стоит пять тенге

то есть 1 рубль = 5 тенге
составляем пропорцию
1 рубль = 5 тенге
х рублей = 1500 тенге
х = 300 рублей

вроде так

папа

хаос
стиральный порошок. какой?

лотос автомат - дешево, сердито, надежно

мама
Екатеринбург

хаос

вы просто конкретно неправильно посчитали

автор
мама

мамулька
то есть 1 рубль = 5 тенге
составляем пропорцию
1 рубль = 5 тенге
х рублей = 1500 тенге
х = 300 рублей

вроде так

нет 1500 надо умножить на пять и тогда выйдет сумма в рублях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";