Как всё дорого

автор
мама
Екатеринбург

Дома закончилась гречка, пошла в магазин и глазам не поверила в Звёздном" 160 руб. 1 кг.
ну думаю в другом дешевле ходила, ходила, меньше 100 руб. за 1 кг. не нашла.
Куда антимонопольщики и др. власти смотрят?

Екатеринбург

37 Гимназия
Дома закончилась гречка


ну фсё... с голоду умираем, гречки нет...
Ну бананов пожарьте, они 58 рублей за кг...

мама
Екатеринбург

В Ашане 72р за 800гр. Увелка. а в Парковом такая же 122р %)

мама
Екатеринбург

у нас в монетки 70 рэ за кг, приезжайте к нам!

а мы гречку ваще не едим - я и цен на нее не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

опять тема про гречку? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

я седня на всякий случай кило риса хапнула /который не ем / ну мало ли, вдруг он завтра под двести стоить буит? Продам соседям за 150

мама
Екатеринбург

37 Гимназия
Как всё дорого

а пишите только про гречку. вон

Татьяна Вакалюк
58 рублей за кг бананов всего то

мама
Екатеринбург

сразу вспомнила. как люди соль закупали по 50кг впрок

Екатеринбург

Серьезно, смех смехом, но в принципе к тому, что структура питания как-то изменится в связи с пожарами, стало еще в августе ясно. Конечно, смешно до колик, когда ананасы дешевле картошки, а помидоры дешевле гречки. Но ведь полки-то не пустые.

мама
Екатеринбург

самое бесячее, что если этим летом не будет пожаров и будет погода как надо, и урожая соберут в тыщу тонн больше чем расчитывают, один хрен не станет уже картоха и гречка по 20 руб(((((

мама
Екатеринбург

миндаль
опять тема про гречку?

да-да.... автор, заведите еще тему про картошку до кучи.

да, еще по секрету скажу - крупы алтайского производства дешевле прочих, у них не было засухи. зато у них были проблемы с медом, вот он как раз вроде бы дороже других

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Судя по всему вы уже месяца три в магазине не были ?

Точно за гречкой последний раз в октябре ходила

мама
Екатеринбург

а картошку давно брали??? тоже ужаснулась как пришла - за 140 р купила 3, 5 кг!!!!!!! гречку когда-то взяли 3 кг, еще не съели!!!!!!!

мама
Екатеринбург

А нам хорошо. Когда я говорю своим что сегодня гречка-отвечают: Опять? Хотя варю ее 1 раз в 1,5-2 месяца. Так что нам повезло крупно! Мы сидим на пшенной каше, дочь с мужем уплетают за обе щеки.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ну бананов пожарьте, они 58 рублей за кг...

в МЕТРО бананы 43р а картошка 34рубля если большой мешок брать :)

Екатеринбург

сегодня вечером на нашем столе деликатесные блюда - картошка жаренная и каша гречневая. ;)

Екатеринбург

Это рынок, друзья мои! Никакие антимонопольщики нам не помогут!

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
деликатесные блюда - картошка жаренная и каша гречневая.

а у меня гречневая каша в холодильнике стоит второй день, никто не ест %)

Екатеринбург

Люди ,а че жалуетесь-то вы гречкой каждый день питаетесь что-ли,вот нам 2 раза в месяц поесть хватает,ну может 3 разаэто 2 пакета гречки.В монетке 45 рублей 400 грамм,картоха 29,9 рублей килограмм,правда какая-то страшненькая,бананы например 39 рублей.можно найти недорогое.Мы вот перловку любим :nose: ,хорошо хоть не подорожала Меня вот что-то мучает вопрос,почему подорожала только гречиха с картохой,ведь если неурожай,то должен быть всего,а например пшено и рис не подорожали,пожары их стороной чтоле обходили.

Екатеринбург

мамаПружинки
почему подорожала только гречиха с картохой,ведь если неурожай,то должен быть всего,а например пшено и рис не подорожали,пожары их стороной чтоле обходили

рис в России вообще не растет, ну совсем капельку. Он вьетнамский, пакистанский, малайский...
Пшено тоже привозное в основном.
Бананы, знаете, тоже не подорожали.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
рис в России вообще не растет, ну совсем капельку. Он вьетнамский, пакистанский, малайский...
Пшено тоже привозное в основном.

Хорошо,а перловка,манка,кукуруза?Я так полюбопытствовать

Екатеринбург

мои любят картошку и гречку. в выходные им праздник живота устраивала.

а сегодня будут доедать перловку с овощами. ибо нефиг.

37 Гимназия
Куда антимонопольщики и др. власти смотрят?

это-то при чем? гречка не входит в предметы первой необходимости, на нее не распространяются эти вещи.

мама
Екатеринбург

а мы сейчас чечевицу распробовали ;) вкууусно... и подешевле ;)

Екатеринбург

мамаПружинки
Люди ,а че жалуетесь-то вы гречкой каждый день питаетесь что-ли

у меня мелкая ее обожает. по договоренности ест ее не чаще, чем 1 раз в три дня, чтоб другое тоже ела. муж ест только картоху в виде гарнира. но я не жалуюсь, так смешно просто - подорожали именно т продукты, без которых в нашем семействе никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";