Как всё дорого

мама
Екатеринбург

Мяу...
подешевле

???? ну-ка рассказывайте тайные места где водится дешевая чечевица!
а то ее мало того, что с трудом найдешь, дак еще и стоит она... рублей 70 за полкило (не помню точно цены)

мама
Екатеринбург

Katie
???? ну-ка рассказывайте тайные места где водится дешевая чечевица!

вчера муж второй раз закупился чечевицей в Метро (первый раз покупали на пробу, до этого никогда не ели ;)) Перепечатываю из метровской распечатки с чеком:
Чечевица зеленая крупная Мистраль - 86,88р (упаковка из 2 пак. по 450гр)
Чечевица красная Мистраль - 112,92 (так же 2 пакетика)
Чечевица Мистраль Пардина - 88,98р (так же)
;)

мама
Екатеринбург

а, ну если метро :)

Мяу...
Чечевица красная Мистраль - 112,92 (так же 2 пакетика)

57р за 450г не сильно дешевле ближайшего к дому магазина.
и в общем-то не дешевле гречки (в том же возледома магазине алтайская гречка что-то типа 85 р за 800г)

Екатеринбург

Мяу...
вкууусно

:=-O: а запах?
Вообще, имхо, несъедобный продукт.

мама
Екатеринбург

Мяу...

кстати, у Мистрали еще горох сушеный зеленый есть, попробуйте, вкусно :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а запах?

запах - от чего???
от проблем ваших кишечников? ну дак бобовые в этом не виноваты

Екатеринбург

Katie
запах - от чего?

от варящейся чечевицы. Фу.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а запах?

только когда варишь специфический запах ;) а так отвариваю,отдельно морковь, лук, немного фарша обжариваю, высыпаю туда же чечевицу готовую и немного тушу с добавлением томатного соуса (или кетчупа, как вариант). Я просто ни гречку, ни картошку особо не ем и горох тоже, а тут распробовала чечевицу, за уши не оторвешь и без фарша делала, просто с овощами, всё равно вкусно :)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 10:27

мама
Екатеринбург

Katie
горох сушеный

горох готовить мутороно, замачивать и тд :( да и не умею я его готовить :)

Екатеринбург

Мяу...
отвариваю,отдельномоковь, лук немного фарша обжариваю, высыпаю туда же чечевицу готовую и немного тушу с добавлением томатного соуса (или кетчупа, как вариант)

да я так же своим сделала, они сказали - чтобы больше никогда! Только фасоль, никаких птичек.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Только фасоль, никаких птичек.

до фасоли у меня руки как-то не доходили, но по-моему, вкус чечевицы похож на фасоль?

Екатеринбург

Мяу...
вкус чечевицы похож на фасоль?

ни капельки. У фасоли настоящий нормальный бобовый вкус.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
от варящейся чечевицы. Фу.

не замечала.... но я только красную использовала, может другие иначе пахнут...
я вот запах варящейся рыбы не переношу :)

Мяу...
горох готовить мутороно, замачивать и тд

не, этот быстро варится. так же как чечевица примерно

мама
Екатеринбург

Мяу...
вкус чечевицы похож на фасоль?

красная ближе к гороху по вкусу. обычному желтому.

мама
Екатеринбург

Katie
этот быстро варится

тогда надо пробовать, муж горошницу любит :) спасибо :)

Екатеринбург

чечевицу что-то давно не брали, с детства не очень о ней воспоминания (она в гуманитарной помощи была, которую многодетным давали). а вот фасоль ашановскую муж вполне уважает.

Мяу...
горох готовить мутороно, замачивать

так при замачивании вы никак не задействованы, он сам по себе мочится, без вашего участия. чего муторного-то

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
так при замачивании вы никак не задействованы, он сам по себе мочится, без вашего участия. чего муторного-то

ну да но все равно чего-то меня останавливает, не хочется и браться :) наверное, потому что сама не ем :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чечевица, которая у нас продается, - чистый ГМП. Натуральная совсем не такая.

Екатеринбург

Мы тоже только фасоль,чечевица у меня есть какая-то мелкая чёрная белужья что-ле,дак не едят,а фасоль трескают,у меня даже старший её наворачивает,хоты в свои 17 лет чето стал так в еде ковыряться.Девочки ну вот сказала ,что в монетке греча и картоха все-же дешевле,может кому пригодится,сахар не знаю.тюк пользуемся тросниковым,он нашей семье больше нравится,и рафинированый будет скоро стоить так-же как тросниковый походу.

мама
Екатеринбург

meklema
Натуральная совсем не такая.

а какая?

Екатеринбург

meklema
Натуральная совсем не такая.

Katie
а какая? угу, тоже интересно. Я вижу в продаже три вида чечевицы - зеленая, темная и красная мелкая. Какая из них? ;)

Екатеринбург

Не представляю, как можно питаться ОДНОЙ гречкой или ОДНОЙ картохой. Меня домашние за однообразное меню застремают))
Беру то перловку, то чечевицу, то рис, то гречку, то лапшу, то пшенку... вообще весь ассортимент. туда еще потушить весовую овощную заморозку из монетки - и привет, гарнир готов.
Фасоль тоже любят. Ее три-четыре вида продается в пределах доступности.

просто посетитель
Екатеринбург

Лильчик
один хрен не станет уже картоха и гречка по 20 руб(((((

не станет.

Лильчик
если этим летом не будет пожаров и будет погода как надо

не надейтесь, синоптики обещаютЬ то же самое, что и год назад. Надо надеяться на лучшее, а готовиться-то, сами знаете, к чему...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";