Нужен совет о методах борьбы с тараканами

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, эффективные методы борьбы с тараканами

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мелок Машенька!

мама
Екатеринбург

Adliya
борьбы с тараканами

%O они ешо существуют

мама
Екатеринбург

мама
Мелок Машенька!

тока вот они привыкают к нему со временем!
у нас тоже катострофа, тараканы кругом :shock: и на кухне и в комнат и в ванной... от куда взялись, лет 10 ни одного не видела...

хочу стать мамой
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
от куда взялись

от соседей

автор
мама
Екатеринбург

У нас их не было, а тут похолодало и они приползли откуда-то, сейчас замочила одного с будущим потомством, все еще не по себе. Мелок "Машенька" раньше помогал, купила, намазала на предпологаемые места их скопления, а вот результата нет :shock:

мама
Екатеринбург

Adliya
Мелок "Машенька"

адаптировалисьвидимо, я уж и не помню что помогало, раньше их рукаим била на кухне, а вот не так давно у мамы 1 увидела (у нас магазин во дворе), так аж с визгом выбежала из кухни :D

автор
мама
Екатеринбург

любопытно, а от ловушек есть толк?

Екатеринбург

Да, бегут от соседей. Через вентиляцию чувствуется, когда дихлофосом пахнет... И они тут как раз начинают бегать...
Шприц Дохлокс.

автор
мама
Екатеринбург

меня тоже реакция на них

Лерик©

просто посетитель
Екатеринбург

Дохлокс мне почему-то не помог. А вот гель "Раптор" - просто супер (и не воняет и тараканы дохнут).
Уже год как без тараканов живем

автор
мама
Екатеринбург

у меня тоже реакция на них

Лерик©
с визгом выбежала из кухни

автор
мама
Екатеринбург

как долго длится действие геля "Раптор"

просто посетитель
Екатеринбург

Adliya

год назад мазала гелем. Год живем без тараканов (и без дополнительной обработки) Т.Е. с ОДНОГО раза сгинули ВСЕ

мама
Екатеринбург

Adliya

Желаю вам скорейшего избавления от них :)

автор
мама
Екатеринбург

мечта

Алёнчик

с ОДНОГО раза сгинули ВСЕ
завтра попробую, спасибо :)

мама
Екатеринбург

Байгон - очень хорошие средства от тараканов, у них была пенка распыляющаяся и карандаши, и гели...

мама
Екатеринбург

Adliya
любопытно, а от ловушек есть толк?

мы лет 10 назад ловушками их вывели....

Лерик©
раньше их рукаим била на кухне

Лерик©
1 увидела (у нас магазин во дворе), так аж с визгом выбежала из кухни

аналогично... раньше на кухне "за одним столом ели" :D . а щас прям омерзительно...

автор
мама
Екатеринбург

Лерик©

спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

потивно от одной мысли, что эти усатые твари могут бегать по посуде и заглянуть в шкаф с продуктами :shock:

мама
Екатеринбург

когда то нам очень помог и от тараканов и от муравьев гель Арсенал, с одной обработки живность ушла, именно ушла а не дохла как от машеньки и нам не пришлось собирать везде их трупы)))
Хотя задумывалась тогда чем же мы таким дышим от этого арсенала, что живности так не понравилось %)

Екатеринбург

Муж рассказывал. В студенческие годы, когда жили в общаге, сваришь суп, и оставишь с половником внутри (т.к. тока что поел, а суп горячий и в хол-к не поставвишь). Когда уже пришла пора убирать суп в хол-к, заглядваешь туда, а там тараканы на поверхности плавают Ну а че делать то? Не выбрасывать же суп с мясом! Вылавливаешь их да и всё! На следующий день достаешь из хол-ка, разогреваешь, начинаешь есть... и тут понимаешь, что выловил не всех! :D

мама
Екатеринбург

%O

Екатеринбург

Алёнчик
од назад мазала гелем. Год живем без тараканов (и без дополнительной обработки) Т.Е. с ОДНОГО раза сгинули ВСЕ

аналогично

Екатеринбург

ага, я бы тоже
Но студенты ребята не богатые, к тому же кастрюля обычно варится 5-6ти литровая, так что не выбросишь! :D

автор
мама
Екатеринбург

соседи, наверно, тоже использовали

ponky

гель Арсенал, что они пришли к нам , уух, я бы этих тараканов, раз и навсегда...

Сорока-белобока

и тут понимаешь, что выловил не всех!
:)

Тема закрыта
Причина:
";