Нужен совет о методах борьбы с тараканами

мама
Екатеринбург

мама
Мелок Машенька!

только их в упаковке 2(один привлекает,другой убивает(поэтому чертить нужно взяв в руку сразу два)

Adliya
ловушек есть толк?

есть

БУКАШКА с букашёнком
мы лет 10 назад ловушками их вывели....

мы и то и то использовали 15лет тому

хочу стать мамой
Екатеринбург

гель "Раптор" помогает идеально. Заудете о тараканах и Вы, и соседи

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, года 2-3 точно не было их, а тут то один пробежит, выловишь его, то другой, намазала все гелем, жду когда уйдут. Их же одно время воще не было, а щас опять появились

хочу стать мамой
Москва

Всем доброго времени суток!Уважаемые форумчане,у меня тоже была недавно проблема с тараканами,они буквально заселили ни с того ни с сего квартиру.Опробовала все возможные средства,которые можно купить в обычных хоз.магазинах,но ничего не помогало;может быть они уходили на пару дней и отсиживались у соседей,а потом возвращались-не знаю,но окончательно и беpповоротно их изгнать не получалось!А потом,бороздя просторы интренета,поняла,что наверное лучше доверить [a url=http://www.insectkiller.ru/15/uslugi/unichtozhenie-nasekomykh/unichtozhenie-tarakanov]уничтожение тараканов[/a] профессионалам.Позвонила,проконсультировалась,приехал мастер,обследовал помещение и провёл обработку(она заняла не более 40 минут).И с того момента их как рукой сняло,тьфу-тьфу-тьфу..))!Всем советую...

мама
Екатеринбург

а в екатеринбурге есть такое? сэс только клопов давит
раптор нам помог, +остатки глобола, на 2мес. вот неделю опять вечером бродят, утром мелочь в раковине смываем.
приготовила фуфанон, жду каникул, скотину вывезти из дома

Екатеринбург

у вас их много?
просто вычитала как-то в инете, что их вымораживать можно: при температуре 0 они сонные ходят, а -5 уже помирают. У нас они только начали селиться тогда на кухне. На улице тогда было -7. Я на ночь открыла окно в кухне, после этого не было их больше. дешево и сердито

мама
Екатеринбург

много, до борьбы, за холодильником кучкуются на двигателе, в микроволновке (часы уже не видно). у кошек вода и еда стоит - че не жить? выморозить не реально, этож не деревенский дом, батареи шпарят

Екатеринбург

Монника
выморозить не реально, этож не деревенский дом, батареи шпарят

мы по осени это делали, когда не было отопления

U-L
мама
Екатеринбург

Сразу прошу прощения, но чет вы все в химию ударяетесь.
Мои родители (и я щас тоже) вывели тараканов очень просто. идете в аптеку, покупаете борной кислоты в порошке (на пилотный проект одного пакетика хватит ), варите яйцо, берете от него желток, смешиваете с частью пакетика, добавляете немного быстрых дрожжей (можно и обычных), сахарок, скатываете это дело в шарики и раскидываете по тараканьим тропам, но так чтоб деть не достал. выведутся 100%, конечно не сразу, недели 2 понадобится, зато безвредно!

мама
Екатеринбург

да мама с младшей как конфетти везде этой борной, правда без дрожжей, в свое время усыпали - нифига, а байгон на год всех тварей спугнул, но не продают его

просто посетитель
Екатеринбург

U-L

у нас, ттт, нет, а мама раньше их так и выводила
только вроде борная-желток-вар.картошки чуть
уходили надолго, а появлялись только после очередного ремонта у кого-нить из соседей - сбегали от них к нам
ну и опять эти шарики - закинет за холод-к, за гарнитур, под ванну, мебель - пара недель и нет их и не будет долго

могу точно спросить, сколь чего
ибо кому не помогло - может, борной мало ;)
она и знакомым делала - помогало

Тема закрыта
Причина:
";