Как вернуть белизну

мама
Екатеринбург

Вот здесь посмотрите. Это все используется в прачечных и химчистках. Они все здесь закупаются(ну у кого получилось догадаться почитать составляющие супер-пупер порошков, отбеливателей и пятновыводителей)

мама
Екатеринбург

Бибочка Сыплю порошок(у меня Уш Нянь) + 1-1,5 стакана перекиси 40%(технической) +кондиционер (в отделение для конд).

т.е. жидкую перекись льете сверху порошка? в отделение основной стирки?

Бибочка Вот здесь посмотрите.

а где-то можно маленький объем купить?

автор
мама
Екатеринбург

Не поняла я всё таки про перекись...где покупать то??адресок не сбросите?..или может можно у вас прикупить?

мама
Екатеринбург

Бибочка перекиси 40%(технической)

Первый раз такое слышу))))))

Масяна_28 и как на машинке сказывается стиральной??не окисляется?

Вот тоже боюсь.
Белое щас всегда перед стиркой замачиваю, только белое, без всякого цветного. С Ушастым или Бимаксом+отбеливатель порошковый, для полотенец могу Доместос добавить. Потом прополаскиваю и стриаю с порошком уже. Щас реально белее стало, прям кипенно-белые рубахи. Перекись хочу в тазу попробовать, только где взять???
На меня мама, кстати, всегда ругается, что надо белье белое и цветно замачивать и прополаскивать перед стиркой. У нее и вправду все яркое и чистое. Вот только некогда полоскаться с бельем.

мама
Екатеринбург

В связи со своим сильным окислительным свойствам пероксид водорода имеет широкое применение в быту и в промышленности, где применяется, как отбеливатель на текстильном производстве и при производстве бумаги. Используется в ракетном топливе, в качестве окислителя или как однокомпонентное (с разложением на катализаторе), в том числе для привода турбонасосных агрегатов. Используется в аналитической химии, в качестве пенообразователя при производстве пористых материалов, в производстве дезинфицирующих и отбеливающих средств. В промышленности пероксид водорода также находит свое применение в качестве катализатора, гидрирующего агента, как эпоксидирующий агент при эпоксидировании олефинов.
вот че нашла

автор
мама
Екатеринбург

Бибочка тык

прикольно...только "дошло")))) спасибо

автор
мама
Екатеринбург

а узнавать в химпродукции под каким названием??или так и спрашивать перекись 40%?

автор
мама
Екатеринбург

Каспер а на машинке то всё таки как сказыжется??

мама
Екатеринбург

Масяна_28 а на машинке то всё таки как сказыжется??

Потому и не использую. Не знаю. Мне кажется-не на пользу. Муж приедет-спрошу, он у меня понимает в этом-физика-химия.

автор
мама
Екатеринбург

нашла вот ттакой способ отбеливания: смесь соды+наш.спирт. Развести в 5 л. тёплой воды 5 ст.л. соды+2 ст.л. наш. спирта...погрузить ткань на 3-4 часа..потом прополаскать и постирать обычным способом...Для удаления стойкой желтизны- прокипятить после замачивания 20-30 мин...Вот как то не пойму одного..как можно замачивать грязные вещи??а если на них пятна, то получается сначала их выводить??двойная работа..

мама
Екатеринбург

Масяна_28 Вот как то не пойму одного..как можно замачивать грязные вещи??а если на них пятна, то получается сначала их выводить??двойная работа..
Ц

Конечно грязные замачивать, а потом стирать. Я пятна обычно вывожу мылом-антипятин, ядреное.

автор
мама
Екатеринбург

Каспер мылом-антипятин ??я пятновыводитель порошком брала...как то не в восторге...Блин..может всё такие есть универсальный действующий способ?чтоб в машинку и всё...чистёхонько!

мама
Екатеринбург

Ijoy А при 60 градусах берет?

Просто пятно вывести можно и не стирая. Я уже писала недавно как. Если речь идет об отбеливании или полинялости, то принцип простой(ну лично у меня срабатывает железно) Чтоб отбелить(читай очистить ткань от забившего ее осадка всего что растворено в воде) надо стирку с перекисью провести на бОльшей температуре, чем обычно. Т.е. если вы обычно стираете на 30-40, то на 60 результат будет. Ну и т.д. С линялыми вещами такой фокус удается % на 80. Если белая майка или полотенце полиняло от цветного при 60, то можно попробовать вернуть белый цвет при 90-95.

Ijoy трикотаж на 95 стирать жалко..

Постельному, полотенцам, трусам, майкам, футболкам ничего не делается(если нет кружавчиков, бусинок и т.д.)

Одеccа т.е. жидкую перекись льете сверху порошка? в отделение основной стирки?

Ну у меня машина смывает сначала насыпанный порошок, а пока вода льется я туда же быстренько наливаю перекись. Т.е. она как бы сразу водой разбавляется.

Одеccа а где-то можно маленький объем купить?

Вот тут не знаю. Я беру на химпродукции.

Масяна_28 .или может можно у вас прикупить?

Я могу просто на пробу ДАТЬ по 0,5 литра желающим, а там уж сами решите надо вам или нет.

Масяна_28 а на машинке то всё таки как сказыжется??

Никак у меня уже лет 15 не сказывается

Каспер Потому и не использую. Не знаю. Мне кажется-не на пользу.

Вы ж не пробовали?

Каспер Первый раз такое слышу))))))

В общем, девочки, я тут уже который день пишу-пишу, уговариваю. Кому надо напишите в личку тлф. Я мотаюсь по городу каждый день почти. Завезу, кому надо, немножко, а дальше сами решайте.

мама
Екатеринбург

Забыла еще написать, что перекись абсолютно удаляет при стирке все запахи(затхлость, моча), это если у кого старики или лежачие дома. И пятна крови с белья(ну, дамы меня поймут) Перекись льется прямо на пятно, оно шипит(ждать до момента прекращения шипения) и исчезает(но это наверное и 3% сделает).

автор
мама
Екатеринбург

undefined

Бибочка Завезу, кому надо, немножко позвонила в химпродукцию...у них только емкость 34 кг..в канистре...А у вас нельзя на разлив меньшей емкостью попросить продать?хотя бы литров 10..

мама
Екатеринбург

Бибочка машина смывает сначала насыпанный порошок, а пока вода льется я туда же быстренько наливаю перекись. Т.е. она как бы сразу водой разбавляется.

т.е. в отдел предварительной стирки?

Масяна_28 .у них только емкость 34 кг..в канистре

а стоимость не уточнили? Я 34 кг наверное и не подниму...

автор
мама
Екатеринбург

Одеccа а стоимость 1.300 р.

мама
Екатеринбург

Масяна_28 я пятновыводитель порошком брала

Так и называется мыло "Антипятин"

Бибочка Вы ж не пробовали?

У меня нет запасной машины. Против ниче не имею, хочу удостовериться. Сколько лет ваша машина работает исправно с перекисью?

мама
Екатеринбург

tatkat Амвеевский отбеливатель, супер!

solo Амвеевский отбеливатель+горячая вода. Замачиваю в нем, потом в машинку. Не помогает. То ли он изменился, то ли вода. 5 лет назад я ему нарадоваться не могла. А сейчас вообще толку нет

мама
Екатеринбург

Девочки, а у меня машинка полощет плохо. Средства лью очень мало. Уровень воды подняла. После стирки запускаю еще ручную стирку 37 минут в качестве полоскания, без порошка, естественно. Фильтр поставили смягчающий. И все равно белье жестковато и если развесить белье и запустить машинку в холостую - вода будет с пеной. А когда фильтра не было, так белье домиком стояло и серело очень быстро. Вот что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!испробовала перекись как пишет Бибочка....отлично отстирывает..бельё поистине чистое и свежее...Я как "наркоман" за выходные все перестирала и всё вынюхивала ходила... Чистота и ничего лишнего...Спасибо огромное Бибочке...она знает за что

мама
Екатеринбург

Масяна_28

Вы целую канистру купили? Где купили? А то я несколько адресов находила. Сами забирали? Цветное тоже стирали?

автор
мама
Екатеринбург

Одеccа ..неа...мне Бибочка продала так сказать 10 литров...При стирке добавляю к любым вещам...идеально!!!На 34гк надо просто с кем-то объёдиняться, т.к. куда такую махину девать...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";