Пользователи посудомоечных машин Ikea, накидайте отзывы, плиз

автор
мама
Екатеринбург

Думаю, стоит ли брать посудомойку в Ikea или присмотреть модели других марок.....
Может, кто-то пользуется ПММ из Ikea - поделитесь отзывами, пожалуйста: какая у вас модель, плюсы/минусы, как давно пользуетесь.

мама
Екатеринбург

Katyusha автор темы

у меня Электролюкс, 60 см. Три года пользуюсь.
Предыдущая была Индезит. Эта лучше.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот кроме икеевских моделек думаю либо электролюкс, либо бош еще посмотреть.

мама
Екатеринбург

в икеа посудомойки электролюкс,5 лет гарантии.Использую 2 года отмывает все отлично.

мама
Екатеринбург

Katyusha автор темы икеевских моделек

а какие там сейчас??
у меня Электолюкс из Икеа.

автор
мама
Екатеринбург

кармашка Электолюкс из Икеа.

ух ты! не знала. а собирают/производят в какой стране? у нас, в России?

автор
мама
Екатеринбург

Олег 64 на новые кухни это не получится,они подстраховались от конкурентов.

не поняла? вроде все посудомойки стандартных размеров.... я про встройки. у меня сама кухня не из икеи... просто решили ПММ взять, поэтому, надо оценить разные варианты.

мама

Elenchik79 в икеа посудомойки электролюкс

да.
все отлично, уже 5 лет пользуем.

Олег 64 на новые кухни это не получится

ерунда, все стандартно у икеи, можно и другую технику встраивать

автор
мама
Екатеринбург

варианты, которые сейчас предлагает икеа (не все, для примера):
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00299378/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80299384/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70283487/
хотелось бы, конечно, самую экономную в плане воды и электричества, но стоимость в 40 тысяч - немаленькая. Это все, получается, модели Электролюкс?

автор
мама
Екатеринбург

Sunnу уже 5 лет пользуем.

у вас какая? если по этой ссылке посмотреть: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/20825/ - здесь есть Ваша модель?

Екатеринбург

У нас уже 5 лет whirlpool oи икеи ... Довольны

автор
мама
Екатеринбург

Олег 64 вирпул и электролюкс под их марками скрываются

а Вы не в курсе по стране производства? где собирают их?

мама
Екатеринбург

Katyusha автор темы

Покупала в феврале электролюкс из икеи, сборка Италия! Ну и срок гарантии 5 лет нет ни в одном магазе. Установщик отлично отработали, впихнула пмм в старую встроенную кухню, слегка разобрав шкафчик. Все гуд! А, ещё забыла, когда привезли первый раз, при доставке вмятины поставили, я не увидела, нашли установщики, так замена произошла отлично, даже при подписанном мной акте приемки, чётко и без проволочек. Всем твердая пятерка. Моет отлично!

мама
Екатеринбург

У нас пм из икеи, мне не нравится. Посуда влажная остается. До этого была веко , такого не было

Екатеринбург

ПММ икеевская, второй год, электролюкс вроде
первая моя ПММ, сравнивать не с чем, мне нравится) маленькая, на 45 см которая, но мы ее за нормальный ценник покупали, за 12т, сейчас она в районе 20 уже, для меня пока непривычны такие цены...
единственное что - она без сушки, вроде есть с сушками ПММ, но меня не сильно напрягает, я запускаю вечером перед сном, ночью всегда встаю в туалет и попить и на автомате открываю ее, встряхиваю верхний уровень от излишков воды, выдвигаю и оставляю приоткрытой. К утру все сухо.

мама
Екатеринбург

У нас Скинанде ПММ от Икеи. Очень много плюсов: большая загрузка, маленький расход э/э и воды, бесшумная (вот бы ещё стиралку такую), режимов куча разных, "луч в пол"( при наличии детей отличная функция, пока зелёным свет не станет, дети знают,что открывать нельзя), сушка. Но правда есть минус. Если много глубоких тарелок, то не всегда все промывает идеально((

мама
Екатеринбург

Katyusha автор темы Думаю, стоит ли брать посудомойку в Ikea или присмотреть модели других марок.....

если финансы позволяют бош, то рекомендую ее, мне она больше икеевской нравится, но уточняйте вопрос креплений фасадов...

мама
Екатеринбург

кармашка у меня Электролюкс, 60 см. Три года пользуюсь.
Предыдущая была Индезит. Эта лучше.

с точностью до наоборот, только 45см. Новая электролюкс не из икеи. Индезит в углах верхний лоток промывала, электролюкс не промывает угловые кружки, к лотку для приборов долго привыкала. Сейчас выбрала бы машинку с верхним, отдельным ящичком для приборов, а не с отдельной подставкой в нижней корзине. Хотя к новой посудомойке я постепенно привыкаю, учитываю уже ее ньюансы (кстати, старая индезит до сих пор жива и пашет - ей уже больше 10 лет..)
И вот еще, автор, если у вас семья из 3х-4х человек, то вам вполне хватит ширины ППМ 45см.
Мне этой ширины стало не хватать с появлением 3го ребенка и приходом мужа на обед домой. Но опять же думаю, что с выходом меня на работу нам опять будет достаточно 45см.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за отзывы )

Аноним 778

Икеевская 45 см, за 2 года 4 поломки. Сборщики не прикрутили задние ножки +, жуть как не нравится

мама
Екатеринбург

У меня икеевская электролюкс 60 см. Работает 3 года уже, никаких проблем с ней, моет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

у нас все шкафчики у кухни по 60 см - будем брать полноразмерную.
Сейчас пока трое нас в семье... но ведь когда-то и второй ребенок появится, дай Бог.

Екатеринбург

Пользуемся. Нормально вроде. Но сильно сравнивать не с чем. До нее был старинный Бош.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";