Как вывести запах пота?

Анонимка
автор

Стыдоба то какая, недавно начала сталкиваться с ней. Я обладаю выше среднего потливостью.
Как то вспотев сильно до запаха испортила свою одежду. Новый антипреспирант подвел.
Постирала платье (особое внимание уделила подмышкам),надеваю на чистое тело, с привычным антипреспирантом и уже к вечеру от меня "амбре". И так раза 3.
Платье любимое - в утиль отправлять не предлагать.
Как спасти платье? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо

Аноним 817

immortality: синетика?

по-любому, выход - носить ткани из натурального (хлопок, лен, шерсть, бамбук) или искусственного волокн (вискоза)
а еще возможны проблемы со здоровьем, у здорового человека пусть даже и при обильном потоотделении пот не пахнет резко

Екатеринбург

Мне кажется,что это ткань у платья такая. Была у меня водолазка Сислей,стоило в ней чуть вспотеть-запах был ваще капец. Ничего не помогало, так я её и выкинула.

eSe
мама
Екатеринбург

да, это от платья воняет( от ткани). это все равно что обувь из какашки центро купить и натуралку нормальную, от первого будет вонять безбожно если чуть ноги промочите или вспотеют, а второй вариант- все норм

Анонимка
автор

Мдааааа, походу все ((( 80% Полиэстер, 20% Эластан

Набережные Челны

Аноним автор темы: походу все (((

а в интернете все описанные способы испробовали?

Аноним 704

Не понимаю почему тема в этом разделе? Постирайте, а в подмышки ботокс и никаких проблем. И восприимчивость к запахам лично у меня зависит от цикла. В начале и конце просто кошмар - я ни в магазин зайти не могу, ни в транспорт.

это не я

Аноним автор темы: Как спасти платье? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо

после стирки сушить только на улице (балконе и тд.)

мама
Екатеринбург

аноним: Постирайте

не помогает.
у меня тоже есть такая водолазка. люблю ее очень, но стала вонять прям вот только наденешь, уже через полчаса запашок, не ношу теперь. в остальной одежде я не воняю, если чо ))

Екатеринбург

Драйдрай.
Только на СУХУЮ кожу.
И будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

У меня у знакомой такая же проблема. Она нашла выход - после каждой стирки платья или футболок пропаривает утюгом с паром область подмышек. Говорит, что после этого запах пота на одежде пропал. Видимо бактерии при стирке не уничтожается, а горячий пар решает эту проблему.

мама

Могла бы предложить постирать при очень высокой температуре, как меня однажды на юмаме научили воняющие полотенца стирать, но, боюсь, не вариант для синтетики((((.

мама
Екатеринбург

postw: постирать при очень высокой температуре

это сколько? 60? 90? мне уже по фиг, постираю свою водолазку, если не выживет, то выкину ))

мама
Екатеринбург

уксусом говорят надо места где пот попадал намочить и оставить на некоторое время потом стирать. Или чайную чашку пищевого уксуса добавить при стирке в машинке.
вот еще помница мне такой рецепт:
4 столовые ложки воды с 3 столовыми ложками нашатырного спирта и 1 столовой ложкой соли. Намочите в растворе чистую тряпочку, чтобы ею протереть все проблемные места на одежде. После этого тщательно прополощите ткань или даже лимонную кислоту можно добавлять при стирке в машинке. Или 2-3 ст ложки соли.
Сын когда начал потеть в подростковости пришлось пару любимых вещей спасать. Нашатырка спасла
Я бы в химчистку отдала.

Москва

Зачем с повышенной потливостью такую синтетику голимую носить вообще?

мама
Екатеринбург

Есть типа удалителей пятен, в том числе и от пота. Они помимо желтезны на белом и сам запах убирают, но я не знаю как они с цветными тканями взаимодействуют, так как применяю для белого только, но заметила, что после них и запах пропадает.

мама
Екатеринбург

это из-за материала скорее всего, ничем не помочь уже, я в полиэстере вообще ходить не могу, задыхаюсь

мама

Cara_Mel:
это сколько? 60? 90? мне уже по фиг, постираю свою водолазку, если не выживет, то выкину ))

Я на максимум своим белым полотенцам ставлю. 95 С у меня

мама
Екатеринбург

Постирайте и про полоскайте с кондиционером

мама
Екатеринбург

аноним: по-любому, выход - носить ткани из натурального (хлопок, лен, шерсть, бамбук) или искусственного волокн (вискоза)

У меня вискозная кофта такой финт выдала. я ее с перекисью стирала, стало лучше. Стираю ее заразу после каждого надевания, хорошо хоть гладить сильно не надо.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Зачем с повышенной потливостью такую синтетику голимую носить вообще?

ну вот у меня нормальная потливость, и водолазка хэбэшная (наверное, чуть-чуть лайкры какой-нибудь добавлено), однако завоняла

Neiron: Или чайную чашку пищевого уксуса добавить при стирке в машинке.

надо попробовать )

Аноним 817

Аssiya: У меня вискозная кофта такой финт выдала

100% вискоза? странненько

мама
Екатеринбург

аноним: 100% вискоза? странненько

ага. Сама удивилась. Может конечно производитель врал...кто там у нас производитель, не то остин, не то нм, лень смотреть. И главное сама кофта мне нравится, я щитаю она мне идет.

Анонимно

У меня тоже такая проблема, футболки после полугода носки просто выбрасываю, не отстирываются, у мужа так же. Это от дезодоранта. Видимо не выстирываться хорошо вещество, впитавшее пот. Конечно, я могу ошибаться. Вещи, которые ношу часто, постепенно начинают пахнуть. Вроде вот постирала, предварительно мылом застирываю подмышки, надела чистую вещь, если вспотела, то все, запах появляется, не явный запах пота, а несвежести. Сама вам ничего не посоветую.

Анонимно

Насчет ботокса, считаю верх дебилизма, в себя какую-то дрянь закачивать. Тем более, под мышками лимфоузлы, потом как бы проблем серьезных со здоровьем не возникло.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";