Посоветуйте швабру

Аноним 144
автор

нужна такая швабра, которая не требует предварительного подметания пола. Чтобы прошлась и все. Такая удобная?

Аноним 315

Вот та, которая салатовая, вообще мимо. Не берите ее.

Аноним 144
автор

мне в идеале нужна просто тряпка типа полотенца, которая надевается вот на такую штуку. Безо всяких махрушек, и чтобы сохло быстро.

мама
Екатеринбург

Катя: Вот та, которая салатовая, вообще мимо. Не берите ее.

ей как раз очень удобно подметать пол.
шерсть и волосы собирает отлично

Екатеринбург

У меня швабра home queen вот с такой насадкой, очень люблю ее, удобная-преудобная, уже несколько лет пользуюсь только ей.

Аноним 144
автор

новопузик,
а ведро под нее нужно определенной формы? как там ее выжимать то?

Екатеринбург

Катя: Вот та, которая салатовая, вообще мимо. Не берите ее.

У меня такая зеленая все время катышки оставляет. Сложно промыть хорошо пол, приходится тряпку полоскать через каждые полметра.

мама
Москва

Обычную с губкой синей купите - чудо вещь, собирает все, моется 3 секунды, легко выжимается. Руки и полы чистые.

Аноним 144
автор

Лилит_Es: Обычную с губкой синей купите - чудо вещь,

это какая?

Я перепробовала питсот видов швабр. Остановилась на самой простой. Палка с такой насадкой .
Подметать или пылесосить надо по-любому .

просто посетитель
Екатеринбург

Катя: Вот та, которая салатовая, вообще мимо. Не берите ее.

та которая синяя тоже фигня, у меня она почему-то к полу прилипает и не едет и в углы не лезет. Тряпки в фиксе продаются такого типа.

Аноним 99

себе и родне купили vileda, 3 года без нареканий (у знакомой увидела,а потом подсмотрела, что такой моют в 40 рд, только у них профи с огромным ведром, а у нас для дома). тоже интересно, что за чудо с синей губкой, выложите фото. еще скажу, что белый кот подобная швабра хуже, т.к. там для отжима все время снимать надо тряпку, а виледа- педальку нажал, и в ведре отжимается. правда, я всё равно пылесошу перед мытьем, волосы длинные не хочу потом выпутывать из швабры.

мама
Москва

аноним,
Угу, она самая.

Аноним 716

аноним,
Лилит_Es,
Я вообще ей мыть не смогла, так в шкафу и валяется. Узкая она слишком, площадь совсем маленькую захватывает. Мою виледой, довольна как слон.

Екатеринбург

Анонимно. автор темы: а ведро под нее нужно определенной формы? как там ее выжимать то?

Нет, обычное ведро, любое, она снимается и моется/отжимается.

Лилит_Es: Обычную с губкой синей купите

Аноним: Я вообще ей мыть не смогла

Вот тоже она у меня совсем не пошла, я вобще не поняла, что это за "чудо" такое ))

мама
Екатеринбург

Катя:
Вот та, которая салатовая,

Для ламината идеально. Всю пылюку собирает. Никаких катышек не оставляет. Легко по комнате пробегаюсь за раз не споласкивая, ну если только на второй раз пробежаться если. Ни на что не променяю. Хоть и крепление сломалось, приноровилась не отрывая от пола тряпку, мыть.

С синей губкой хрень. Для дома точно. Но в салонах плиточный пол неплохо смывпет от грязи.

Веледа тоже классная швабра. Можно даже руки не мочить

мама
Екатеринбург

У меня Виледа Ультрамат мою ей уже два года, покупала прямо с ведром. Очень удобная, ламинат моет хорошо. И воде руками не возиться. Но я тоже перед мытьем всегда пылесошу.

Екатеринбург

Анонимно. ,
у меня такие, как на Вашем фото. Я довольна.
Тряпка, как на втором фото мне не очень понравилась. Но они в большинстве своем стандартные, я покупаю тряпку из микрофибры. С ворсом небольшим. Десять лет уже только такими пользуюсь. На даче тоже. Пол протираю обычно ежедневно или через день. Поэтому не подметаю и не пылесошу. Когда не получается мыть часто, то пыль и мусор всегда есть, поэтому предпочитаю пробежать пылесосом. Отмывает швабра хорошо. Нагибаться не нужно.
Ведром не пользуюсь. Шарокий тазик предпочитаю.
Посматриваю на

CherryN: Виледа Ультрамат

(или типа того). Но не могу пока что решится.

Лилит_Es: Обычную с губкой синей купите - чудо вещь

А вот это вот самая никчемная из всех, которыми я пользовалась.
Валяется без дела. А нет, вру. Раз в год на балконе ей окна мою. (у нас французское окно на лоджии вручную не помыть). А шваброй более-менее получается. И вроде и разводов не видно, в отличие от ламината. (всегда оставляла разводы на нем). Дюже не удобная вещь.

мама
Екатеринбург

CherryN: Виледа Ультрамат

Где такие продают за недорого? К ним еще дополнительные тряпки продают?

мама
Екатеринбург

В отзывах нашла что эта швабра плохо отжимает и ламинат паркет нельзя ей мыть. Хотя в инструкции написано что можно.
Как она отжимает?

мама
Екатеринбург

У меня Leifheit. Уже лет сто верой и правдой. Никаких нареканий, насадки только меняла. Ламинат моет на отлично, отжимается без усилий, луж не оставляет.
С синей губкой фигня, использую только для мытья общего коридора.

мама
Екатеринбург

У меня vileda с ведром, все устраивает и все нравится.довольна данной шваброй.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: vileda

У меня уже лет 5. Сама, правда, редко мою, но Миссис Хадсон не жаловалась, другую не просила. Результатом я довольна.

Аноним 99

Мозаика,
отжимает просто отлично, я специально иногда не сильно нажимаю, что повлажнее была.
я покупала на градмарте, там за 1,5 в акцию можно успеть с ведром вместе. сменные тоже есть тряпки у такой швабры в продаже. в хоз. магазах видела за 1,8 тр примерно (в инете без акций примерно так же)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо купила очень довольна

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";