Посоветуйте, как создать АРОМАТ в доме?

Аноним 31

У меня глэйд автомат., включаю, когда надо и работает, потом надоест и выключу. Запах свежести. У меня собака...в коридоре спит. Коридор мелкий и душный. Проветриваю, а потом освежаю.

Екатеринбург

Никому ничего не поможет если
1.дома животные. Это только для хозяев их любимцы не пахнут ничем. Пахнут все. На то они и живые звери.

  1. Если вы живёте в старой квартире после , например, стареньких. Бывает, что запах мочи ничем не выведешь. Только до бетона соскребать. Или мебель впитала запах предыдущих
  2. Если квартира чистая, но в подъезде воняет. Все равно запах затягивает...
    Ну и много разных факторов. Я просто настолько брезглива к чужим запахам квартир...
Екатеринбург

Как вариант-пользоваться хорошими духами, убираться часто и со средством для пола мыть полы, стирать с кондиционером и будет просто запах чистоты от вас и вашей квартиры. Следить за вещами. Чтоб не залеживались не свежими. Для меня вкусно пахнёт дома-это запах именно порошка,чтоль.... Запах, который с чисто ой ассоциируется.

Аноним 551

У меня кошатина. Наверное, запах нрчем не перебить. Масло капаю в лампу иногда.

мама
Екатеринбург

SAO,
А вы где покупаете эти масла? Я заказывала раньше эфирные масла на I herb, но разочаровалась в из качестве после того, как из поездки привезла немецкие. Сейчас снова ищу качественные масла

Аноним 68

В воду для пола совсем чуть чуть ленора. Ещё и пыль и шерсть собачью махом собирает. Мусор выбрасывать сразу, в крайнем случае на ночь точно не оставлять (особенно если там остатки рыбы или лука) + хороший освежитель в туалете (у меня сейчас оранжевый такой "смейся от души" ))) называется). В туалете аж настроение поднимается. Плюс армосвечи от Зары. И вуаля - дома всегда приятно пахнет. А у меня муж очень чувствителен к запахам. Он как барометр чистоты у меня. Ну и мыть и пыль витирать вовремя. Счастья вам, автор!

SAO
мама
Екатеринбург

LastochkiNo: Очень хорошо во время мытья пола пару капель эфирного масла в воду добавлять. Пишут, что полезно это с какой-то там энергетической точки зрения. На счет этого точно не подсажу, а вот аромат отличный создает! Сама так давно уже делаю)

Да, я тоже так делаю, но больше для дезинфекции.

SAO
мама
Екатеринбург

Течение,
Ответила вам в личку, а то ещё забанят.

Аноним: В воду для пола совсем чуть чуть ленора. Ещё и пыль и шерсть собачью махом собирает. Мусор выбрасывать сразу, в крайнем случае на ночь точно не оставлять (особенно если там остатки рыбы или лука) + хороший освежитель в туалете (у меня сейчас оранжевый такой "смейся от души" ))) называется). В туалете аж настроение поднимается. Плюс армосвечи от Зары. И вуаля - дома всегда приятно пахнет. А у меня муж очень чувствителен к запахам. Он как барометр чистоты у меня. Ну и мыть и пыль витирать вовремя. Счастья вам, автор!

Это ж чистая химия! У меня жуткая аллергия сразу бы проявилась (краснеют и чешутся глаза на такие вещи).

Мама Бусинок: Никому ничего не поможет если
1.дома животные. Это только для хозяев их любимцы не пахнут ничем. Пахнут все. На то они и живые звери.

  1. Если вы живёте в старой квартире после , например, стареньких. Бывает, что запах мочи ничем не выведешь. Только до бетона соскребать. Или мебель впитала запах предыдущих
  2. Если квартира чистая, но в подъезде воняет. Все равно запах затягивает...
    Ну и много разных факторов. Я просто настолько брезглива к чужим запахам квартир...

Согласна с вами, но можно хотя бы улучшать обстановку, не всем везёт жить в новых домах и квартирах.

просто посетитель
Екатеринбург

Я где-то вычитала, что перед тем как пылесосить, надо ватку с капельками любимого масла/аромата запылесосить и тогда во время уборки дом будет наполняться ароматом)
В ванной лежит диск ватный, на него периодически капаю масло (апельсин, мандарин, лаванда - по настроению)
Но у меня проблемы с носом(( иногда запахи вообще не чую((

мама
Екатеринбург

кофе варить натуральный

Екатеринбург

Где чисто,проветрено,пекут печенье и варят кофе-не пахнет плохо

Аноним 149
автор

Да у меня и не пахнет плохо. Проветрено, мою полы ежедневно, поскольку двое детей. Мусор вовремя выбрасываю. Нет запахов неприятных. Просто нет запахов НИКАКИХ ВООБЩЕ. А я хочу приятные ) пол мою со спец.мистером проппером, запах держится 10 минут

Аноним 260

Вот, лучше просто готовить и варить кофе, ибо от химоз можно бронхиальной астмой заболеть.
Из химиии у меня только японское средство для мытья посуды. Пахнет зеленью, свежестью.
Уютный запах на веранде от конной одежды. Легкий аромат конского навоза и сена. Для своего дома очень органично. А, еще там же разные травы сушились. Может им приятно пахнет. Может тыквы источают нечто, хз. Есть аромат, свой, особенный. Деревом пахнет, когда деревянную обшивку протрешь ( вчера с предновогодней уборкой было дело).

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";