Как и где дома храните документы? Поделитесь лайфхаками!

Аноним 341
автор

Интересуют квитанции за кв, медицинские всякие выписки, ну и такие, типа паспорт, свидетельства на недвижку и т.п.?
У меня нет отдельного места/папки, неимоверно это бесит, но не могу придумать, как это систематизировать, чтобы приятно было. Расскажите/покажите свои системы хранения для этого!

мама
Екатеринбург

Тоже интересна темка

в папках в ящике комода. А что тут особо придумаешь?

Аноним 691

В сейфе частично в квартире, частично в частном учреждении.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: в папках в ящике комода.

Также
Только не в папках, а в коробках из-под обуви

Екатеринбург

Кастаньеты,
Да, также и у меня. На каждого ребенка в отдельном файле СоР, регистрации временные и т.д. На квартиру доки также в отдельном файле. Ну и всё вместе в папке в комоде.

просто посетитель
Екатеринбург

2коробки маленькая с паспортами свод полисы. Она под рукой. Большая с документами
Раз в год чищу все не нужное. Квит в книгу кидаю. В конце года в файл и в коробку

мама
Екатеринбург

квитанции не актуальны, я оплачиваю через банк онлайн, вся информация есть.
Документы в сейфе. Какие могут быть лайфхаки?

Аноним 456

рассортировала доки и на дальние антрисоли.
-по недвижимости ( по всем сделкам)

  • по кредитам с со справками о закрытии.
    все свежие документы по недвиге, по ипотеке, паспорта и дипломы, свидетельства собраны файлам/папкам и в пластиковой коробке - тоже высоко но по доступнее чем первые.
    квитанции - все в электронном варианте - в личном кабинете
мама
Екатеринбург

Папка с файлами обычная. Для документов и квитанций отдельная, для всяких прочих - коробка из под обуви.

мама
Екатеринбург

В свое время задавалась подобным вопросом. ничего удобнее и лучше офисных папок не придумала.
Большие, картонные, на кольцах. Каждая подписана - Квартира, Мама, Машина, Настя и тд.
и в каждой из них только те документы, которые относятся к теме. Внутри - отдельные файлы. За свет квитанции - в один файл, за домофон - в другой, тут же все свидетельства и права собственности, на газ и плиту и тд.
в папках по людям - личные документы. от свидетельств о рождении и инн, до образовательных корочек и сертификатов. здесь же вся медицина личная.

  • отдельно стоит коробка из-под сноубордических ботинок в ней лежат все мануалы и гарантийники на бытовую мебель, электронику и прочее.
мама
Астрахань

В секретере в файлах.

Екатеринбург

А паспорта, ФЛО и СНИЛСы, мед.полиса в сумке всегда при мне. Очень часто вдруг надо копию паспорта мужа, или СНИЛС копию. Достала, сделала и убрала под замочек.

Аноним 341
автор

блииин, ну сфотайте плиииз!! вдруг меня ваш порядок замотивирует!)))))

мама
Екатеринбург

в папке для файлов , каждый документ в отдельном файле.очень удобно

мама
Екатеринбург

В обычных папках, крупноподписанных " Документы личные", " квартира", "машина".. и тд.

Аноним 691

Я щепетильна в плане документов, у меня образцово-показательный порядок в них. Всегда

Аноним 691

СветланочкаЯ,
С собой из документов только вод права, более ничего не ношу. Боюсь потерять

Аноним 864

Сумка с документами лежит во встроенном шкафу у входной двери, но этой мой жирный таракан после пожара из серии схватил и бежать.
Квитанции и прочий нужный бумажный хлам лежат в папках в ящике в комоде.

Аноним 341
автор

Аноним: Я щепетильна в плане документов, у меня образцово-показательный порядок в них. Всегда

похвастайтесь!

Егоза

Аноним ,
у нас в таких, интерьер не портит

мама

Для важных документов использую две большие офисные папки на кольцах, в них файлы, подписаны согласно тематике. Счета в отдельной маленькой папке, это документы которые периодически появляются и исчезают. Отдельно храню также самые необходимые доки, как паспорта, свидетельства и полисы всех членов семьи, чтобы их никогда не приходилось искать. Еще есть папка под гарантийные всякие документы на технику и пр. В общем итоге меня полка c папками, но я знаю где и что лежит) но это все стандартно. Есть еще такой лоток "все подряд", куда скидываю всякие чеки и документы текущие, чтобы не возиться с папками постоянно. Там все это "вылеживается", потом ненужное на выброс, нужное на место (в папки ).

Аноним 855

Тоже интересна тема. Все свалено в большую плавиковую коробку из икеи. Крайне неудобно что-либо там отыскать.более лучшего ничего придумать не могла. Поэтому с удовольствием послушаю бывалых.

мама

Я поняла что мне нужно, закупила, осталось рассортировать.
В папках дырки... и на кольца.
Втаскивать и вытаскивать удобно, формат любой (паспорт, страховка, счет...)
Цвета можно разные, а можно и подписать, прозрачность помогает.
И не дорого. папки-конверты 7р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";