Старые колготки и тщательные хозяйки. Уже 69 ...

бабушка
Екатеринбург

Сейчас прочные колготки продают, носят месяцами. Поэтому не то количество, чтобы копить и в дело пускать. А вообще все старые вещи идут на тряпки (хб для дома, синтетика- для машины).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

27.>тубероза: куском колготок бабушка укрепляла подошвы вязаных носочков, чтоб не рвались

28.>тубероза: локти у свитеров с изнанки дублировали,

29.>Гнома™: на кисточки для масляных красок надевают как чехлы на хранени

30.>тубероза: я еще сачки из них делаю.

31.>МышЪ: Перед выбросом протереть пол.

[32.cit]МышЪ: Когда у кота родительского была рана в полпуза после операции и надо было как-то фиксировать повязку, извели все запасы - надевали ему кусок колготки внатяг, все держалось![/cit]

33.>тубероза: в гольфу обмылки складывала, этим можно было что-то мыть, а потом они спрессовывались в кусок и его можно было использовать. Руки мыть или там посуду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
  1. Если надо,чтобы волосы после мытья сохранили определенную форму-одеть вместо сетки на влажные ,оставить до высыхания волос.
    35.СашЕ из полыни в плательный шкаф от моли.

мама
Екатеринбург

процеживали известь перед побелкой.
натягивала в качестве основы для плетеного коврика.

мама
Екатеринбург

Я в детстве из старых колготок платья куклам шила. Считово?

просто посетитель

Капроновые чулки распускали, сматывали маленький клубочек, потом этими нитками зашивали колготки рваные.

одеяла шьют! стирают, можно с ленором хорошо прополоскать. и потом нарезают на мелкие части и набивают маленькие такие ромбики для будущего стеганого одеяла. но это очень кропотливая работа, в итоге - красота! можно поискать на "осинке"

И хочется черненько пошутить и боязно, как бы снег не ранить. Воздержуся, карочи.

просто посетитель
Екатеринбург

Кариессс: И хочется черненько пошутить и боязно, как бы снег не ранить. Воздержуся, карочи.

Банк грабить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

35.>lart: роцеживали известь перед побелкой.

36 cit]lart: основы для плетеного коврика[/cit]

37>Olika: платья куклам

38.>_Танюша_15: одеяла шьют!

39.>stv93: абушка валенки подшивала,

мама
Екатеринбург

Мама желе из красной смородины делала: клала ягоды в чулок и давила-давила, сок с мякотью выходил наружу, а жмых и семена внутри оставались.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Использую как мешочек при стирке нежной вещи в машине.

Мне неудобно, но всё же не могу не спросить: какую нежную вещь можно постирать в колготке? Кашемировый свитер? Бюстгальтер? Ажурные трусики? В колготок ведь войдёт только резинка для волос, нет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

40>Мурлик: : клала ягоды в чулок и давила-давила, сок с мякотью выходил наружу, а жмых и семена внутри оставались.

  1. Походный холодильник для бутылок. По 3 бутылки в каждую ногу. Обе ноги в речку. Середину перекидываешь через любую корягу.
Екатеринбург

Говорят, вместо буксировочного троса можно использовать. Ни за что не порвутся. Не знаю, не пробовала.

самомама
Екатеринбург

выбросить.
1 вариант сразу в помойку
2 вариант - сначала в мусорное ведро, а потом в помойу отнести.
что еще с нмим делать-то можно? помню, бабушка штопала как-то там, петли поднимала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Есть уже в списке. Люди подтверждают на своём опыте.

котёнок™: что еще с нмим делать-то можно?

41 вариант- выбирайте любой!

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: какую нежную вещь можно постирать в колготке?

может другие колготки? и войдут и без зацепок аккуратненько простираются)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

42.>Кариессс: Так под бруки носить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

43.>Nik&Nika: Временный ГРМ

но... НО, убей НЕ понимаю Что Это Такое?

самомама
Екатеринбург

снег* автор темы: выбирайте любой!

из всех понравился только вариант использовать расплавленные как клей для валенок. Остальные вызывают рвотный рефлекс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот , из колготок , только из новых ) старые выбрасываю просто - куда хлам копить ?)))

мама
Екатеринбург

Мурлик: Мама желе из красной смородины делала

колготки хоть постираны были?

котёнок™: Остальные вызывают рвотный рефлекс.

ну что ты Лена, а как же экономия?
я тоже выкидываю, терпеть не могу все это кроилово, с советских времен ненавижу! и даже если маленькая дырка или стрелка - ни за что зашивать не буду, все в мусорку.

мама
Екатеринбург

WildG ☺: может другие колготки? и войдут и без зацепок аккуратненько простираются)

в смысле? колготки в машине стирать?
хм...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";