Как систематизировать грязную одежду?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Не айс??! Правда что ли??!! Я эти трусы потом стираю, если вы не поняли!! ОТДЕЛЬНО от мужниных носков! Так какая разница, с чем они вместе дожидаются стирки??!!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: там прекрасно умещалась угловая корзина, рядом маленькая детская поместилась бы. Постельное и полотенца не копились:)

у меня максимально возможная корзина, рядом нет мест, на стиралке еще одна стоит - мало. Постельное, шерсть, рабочая одежда тоже не копятся, стираются по факту.

ленушик: Вы не одна такая. У нас тоже очень много стирки. Сейчас пока я дома, выручает ежедневная стирка. Детские вещи практически ежедневно стираю, остальные сортирую по дням.

я не дома, с 7 утра до 18.00, а то и 20.30 нет меня дома. Когда не работала проблем таких не было.

to4kanatto: Объясните почему нельзя забросить сразу 5 шт джинсов????

можно, но их хранить же где то надо, чтобы 5 набралось.... кроме джинс еще куча другой одежды набирается, которую с ними не закинишь.
В определенные дни мне надо как то бытро закинуть стирку, т.к. дома я пролетами... чисто на еду (и то полдничаем не дома). т.е. заранее как то все должно быть рассортировано, некогда мне возиться по субботам с бельем, а стирать надо.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: ытро закинуть стирку, т.к. дома я пролетами... чисто на еду (и то полдничаем не дома). т.е. заранее как то все должно быть рассортировано, некогда мне возиться по субботам с бельем, а стирать надо.

Блин!!! Ну вот сколько минут может занять сортировка???!!!! Пять от силы??? У вас там промышленные масштабы что ли??! Хватит уже делать проблему из ничего!! Поменьше думайте об этом и будет вам счастье!!!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia: Пять от силы???

а я дома 10 минут и чего????
Проблем нет, интересно как у других и как можно избавиться от торчащих штанов, валяющихся поверх носков или даже гор одежды, есть ли шанс, что сортировать каждый будет т.п.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
И Ни-че-го... пока вы не перестанете видеть проблему в >\~ПуШок\~: торчащих штанов, валяющихся поверх носков или даже гор одежды для вас ничего не изменится...
вы никак не поймете, что проблема только у вас в голове, а вовсе не в

\~ПуШок\~: торчащих штанов, валяющихся поверх носков или даже гор одежды,

Екатеринбург

Срртирую только по цвету. Желтое красное оранжевое розовое отдельно. Синее зеленое отдельно . Джинсы отдельно. Черное отдельно. Белое естественно тоже. Но я все коплю и стираю только в выхи. Машина 8 кг, две три стирки получается. Постельное и большие полотенца стираю сразу

мама
Москва

ProstoYulia: Правда что ли??!! Я эти трусы потом стираю, если вы не поняли!!

Что вы так нервничаете?:) Я все прекрасно поняла. Высказала своё мнение. И ваше полное право хранить и стирать как вашей душе угодно.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Я спокойна, аки танк!! У меня просто изумление от таких ответов))) это не нервы )))

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
В Вашем случае нужно завести отдельную корзину для одежды мужа. С другим бельем Вы разберетесь))

мама
Екатеринбург

ленушик: В Вашем случае нужно завести отдельную корзину для одежды мужа. С другим бельем Вы разберетесь))

это идея хорошая, только все равно его одежда наполняется детской спасибо, попробую снова так сделать, может сейчас получится, дети подросли.
Но от ночной пятничной сортировки не избавит это конечно(((

мама
Москва

ProstoYulia: У меня просто изумление от таких ответов))

Меня больше изумляют люди, которые не гладят:)
А разделение детского и взрослого белья для меня логично:)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А разделение детского и взрослого белья для меня логично:)

При стирке! Но хранить их в отдельных корзинах, дожидаясь стирки- зачем?

Аноним 157

\~ПуШок\~, мне интересно, кем работает ваш муж работает, что после него столько стирки? Мой каждый день одевает чистую рубашку и белье. трое детей. постельное часто меняю, вообще не чувствую проблемы со стиркой ;) вот глажка больше времени занимает.
я ещё и шторы часто стираю и глажу ...
Мы , грязные джинсы скручиваем в рулончик )) и в пакет (не в пакет"майку" , а в прямоугольный) и стоит он ровненько в шкафу в коридоре . И муж и сыновья сразу из карманов вытаскивают все содержимое, я не проверяю перед загрузкой.
Всегда после стирки насыпаю порошок в стиралку, мелочь, но при загрузке вроде как остаётся только включить машинку. ))
Не пойму в чем спор? Если есть возможность поставить две-три корзины, почему бы и нет. И сортировать детское-взрослое не нужно. Другой вопрос, когда места нет одну-то корзину поставить, тут уже нужно выдумывать. В этом и вопрос темы
Дельных советов в теме мало.

Аноним 112

У меня получается сортировать пока только по пакетам (в корзине для белья пакеты). Для черного, белого и цветного. Перебираю всю корзину один раз, потом сразу из пакетов в стирку. Тоже по-другому не знаю как. Стирка почти каждый день. Надоедает это развешенное белье.

папа
Хабаровск

а зачем стирать трусы отдельно от носков?

Аноним 562
автор

ProstoYulia,
Я храню отдельно, тк не всегда все стираю на высокой темп. Муж сына забирает в садике, там разувается+ носки сына+ штаны из общественных мест. Я брезгую, если это лежит с детским (да и со всем остальным). Глажу вещи редко. Если бы потом все было в сушке на высокой темп или гладила, то меньше бы думала о сортировке. Ну и плюс просто это удобно, чтобы перед стиркой не копаться в носках (брезгую+время). В идеале я бы контейнеров 5-6 сделала для грязного, да муж не поймет Так что начну с 3))) Место позволяет

Аноним 608

Капец проблемы у людей с грязным бельем разобраться не могут
Я спокойно надеваю джинсы,юбки и второй и третий раз и даже блузку/платье грязнулей себя не ощущаю ,от меня не воняет ,душ каждый день принимаю проблемы вообще не вижу
Если вещь упала на пол не перестирываю ее ,зачем? пол чистый и если хлеб упадет подниму и съем , не на улице же ,пол регулярно моется
Стираю в выходные один раз белое ,второй темное,третий цветное и иногда бывает шерсть если накопится , два раза в месяц постельное и все

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: от ночной пятничной сортировки не избавит это конечно

Вы всю ночь сортируете? Это ведь реально 5 минут.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Это ведь реально 5 мину

вчера засекла. 25 минут сортировка, проверка карманов, запуск стирки (но это если разбирать все, что за неделю туда накидано и с отвлеканием на детей, которые в ванной сидели мылись). Нет у меня в субботу этих 25 минут. и вообще хочу сразу прийти и чтобы сразу все закинуть, за минут 3-5.

Аноним: Если есть возможность поставить две-три корзины, почему бы и нет.

нет столько места. откуда в хрущевках столько места??? Одно корзина стоит - все. Одна на стиралке и мне это не нравится что она там стоит. С нее все падать начинает к четвергу, да и некрасиво, когда грязное на виду.

Аноним: мне интересно, кем работает ваш муж работает,

Это образ жизни. Есть люди, которые в офисе сидят, после чего дома на диване лежат, а есть которые всевремя что то делают. Но это уже другая тема.

Разговор об одном и том же, т.е. ни о чем. Единственное что поняла, надо еще корзину - места нет. Замкнутый круг какой то.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: С нее все падать начинает к четвергу

\~ПуШок\~: Замкнутый круг какой то

Я одного не пойму, если у вас столько белья грязного, что мешает загрузить машину во вторник например, раз к четвергу из нее все валиться начинает? Каждый вечер стирать тоже не вариант? На короткой программе?

мама
Астрахань

ProstoYulia: хранить их в отдельных корзинах, дожидаясь стирки- зачем?

Я детскую отдельно храню. Как завела дочке отдельный контейнер сразу, так до сих пор в него и складываю.
А наше с мужем вместе все в другом контейнере.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: , с 7 утра до 18.00, а то и 20.30 нет меня дома.

Аналогично, только я домой прихожу еще позже, в 21-30. Успеваю приготовить на следующий день обед-ужин, проверить уроки, где-то что-то прибрать мимоходом, в это время работает стиралка, развесить все на ночь, утром встала убрала в шкаф. Нас 4 человека, дочь меняет одежду ежедневно всю, стирки тоже не мало, но проблемы найти время для сортировки никогда не было. Это 2 -3 минуты

\~ПуШок\~: кроме джинс еще куча другой одежды набирается, которую с ними не закинишь.

Почему???

мама
Екатеринбург

to4kanatto: Каждый вечер стирать тоже не вариант?

так и стираю, что то копится, что то стирается по мере необходимости, каждый день. Но к выходным все равно горы.

to4kanatto: Почему???

ну уж простите, блузы и нижнее белье не стираю с джинсами

to4kanatto: но проблемы найти время для сортировки никогда не было. Это 2 -3 минуты

я рада за вас

мама
Астрахань

Блин, люди, вы чего? Это ж надо было умудриться из стирки проблему сделать.
Я вот помню, как раньше стирали, когда машинок-автоматов не было. Тогда реально и белье копилось, и сортировали его потом по всей комнате, и почти весь день на стирку убит.
А сейчас - красота же. И то умудряются себе проблему на пустом месте создать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";