Как систематизировать грязную одежду?

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: 25 минут сортировка, проверка карманов, запуск стирки

Ну, хорошо, 25 . В чем проблема то в пятницу вечером за 25 минут рассортировать это все?
Ну, не удобно вам в субботу стирать, стирайте в пятницу, да хоть в среду, какая разница. 25 минут , ну не три же часа. Чо сложного то? зачем из за этого мотать нервы себе и семье?

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: блузы и нижнее белье не стираю с джинсами

Почему, если по цвету подходит? Не, ну если джинсы по колено глиной измазаны, я б тоже не стала стирать их с чем либо. Но если у вас джинсы меняются каждый день, значит, они относительно чистые, не грязнее трусов или рубашки. В чем проблема закинуть? Ну и вообще, 7 джинсов с каждого, а вас четверо, это уже больше, чем одна загрузка.
Хотя я б при таком раскладе вообще все джинсы за день стирала сразу вечером, не копила бы, раз корзинки мизерные. Ставила бы на 15 минут освежить и готово, чо их там час крутить после дня носки?

мама
Астрахань

А почему нельзя проверять карманы до того, как бросать вещи в корзину с грязным бельем?

У меня на то, чтобы одну стирку запустить, уходит минут 5. И еще 10 минут на то, чтобы потом повесить. Я посудомойку дольше загружаю, чем стиралку.

мама
Екатеринбург

котёнок™: о если у вас джинсы меняются каждый день, значит, они относительно чистые,

поражаюсь логике...

мама
Екатеринбург

Сиpин: А почему нельзя проверять карманы до того, как бросать вещи в корзину с грязным бельем?

свои проверяю, остальные забывают.

Екатеринбург

Сиpин: А почему нельзя проверять карманы до того, как бросать вещи в корзину с грязным бельем? тот же вопрос
У мальчиков от 3 до 53 лет всегда в карманах фонарики, винты, шурупы, лампочки диодные...

самомама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: поражаюсь логике...

А я вашей. Почему нет то? что вы делаете джинсами?
Вообще, люди, которые стирают все раздельно, осознают, что стирается это все в одной машинке? Что гладится все на одной доске? Что вы на один и тот же диван дома можете сесть и джинсами и трусами? Или вы гостям хирургические комплекиы выдаете?
Я не понимаю этой стерильности при современных машинкаэ и средствах. Я прекрасно понимаю, почему в малютках и исетях стирали раздельно. Но в современных о зачем?не, ну ладно трусы, бог с ними. Но рубашки одного цвета с джинсами почему не постирать вместе?

мама
Астрахань

котёнок™,
Я стираю и не парюсь. Что будет страшного, если я постираю вместе водолазку и джинсы мужа - не понимаю. Все равно носит он их одним комплектом.

\~ПуШок\~: свои проверяю, остальные забывают.

И много карманов?
У мужа в джинсах 4 штуки. использует регулярно 2. Проверить... Ну я не засекала конечно, ну секунда. может, 2.

самомама
Екатеринбург

Автор так и не написала, из чего состоят эти горы, эвересты белья в семье из 4 человек. Причем сортируется этот эверест за 25 минут.
У меня не сходится.

мама
Астрахань

\~ПуШок\~,
Я чисто из любопытства. А вы маме в детстве стирать помогали?

мама
Астрахань

котёнок™: за 25 минут.

Можно руками постирать.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Автор так и не написала, из чего состоят эти горы, эвересты белья в семье из 4 человек. Причем сортируется этот эверест за 25 минут.

Сортирует эвересты пушок, она не автор

самомама
Екатеринбург

to4kanatto,
А пушок не автор? Ой, сорри))))

мама
Екатеринбург

котёнок™: пушок не автор? О

У нее тоже проблемы со стиркой и сортировкой

Аноним 562
автор

котёнок™,
to4kanatto,
Да да, у меня Эверестов нет) если только в раз всем постельное и все полотенца не поменять. Просто неприятно, что лежит все в куче и не люблю сортировать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: лежит все в куче и не люблю сортировать

Ну вот что там сортировать? Темное светлое и постельное , что еще отделять? Постельное стирать сразу как сняли, остальное даже дети отсортируют.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не люблю сортировать.

Что носки? Ну, попросите сразу носки кидать в машинку. Потом добавите к ним все черное и первая стирка будет черное.
Остальное вроде легко и непротивно сортируется.

мама
Екатеринбург

Под носки можно отдельно пакет завести, если корзины не входят

Аноним 562
автор

to4kanatto,
котёнок™,
Мне противно выковыривать "другие вещи" из носков (и др подобных "грязных" вещей). И мне лень сортировать, мне проще взять отдельное ведро и пойти с ним к стиралка и все высыпать из него. Стиралка в другой комнате (на кухне).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне противно выковыривать "другие вещи" из носков (и др подобных "грязных" вещей).

to4kanatto: Под носки можно отдельно пакет завести

Их же не сотня у вас

Аноним 562
автор

to4kanatto,
Даже если это одна пара, то пусть отдельно лежит и не нервирует меня) носки это не единственное, что я отдельно пытаюсь "хранить" и стирать. В идеале 3-4 ведра /ящика "комода" и моя душа будет спокойна.

мама
Тюмень

\~ПуШок\~: вообще хочу сразу прийти и чтобы сразу все закинуть, за минут 3-5

Что там сортировать 25 минут? Я сейчас стираю раз в неделю, и я не сортирую. Я просто из корзины выдергиваю однотипные вещи и закидываю в машинку. Минута вряд ли уходит на это действо. Джинсы мужа стираю вместе с его носками, темными футболками и т.д.

Тётя Мотя

Всю тему не читала.
Было бы место в ванной, поставила бы что-то такое - Комод пластиковый
Ящик для белого, ящик для чёрного/темного, ящик для цветного, ну и отдельный - носки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";