А вы часто чистите раковину от засора и как?

мама
Москва

Хм...на кухне ни разу (ттт) не засорялась раковина.

мама
Екатеринбург

давно уже, кроме крот, много других современных средств, которые через 10 минут смываются горячей водой.
в 4 квартирах пользовались на протяжении 16 лет - ни разу ничего не разъело.
от "ручками" жир никуда не денется и горячей водой не смоется.
лью везде - раковины кухня, ванна, туалет и в душевую кабинку

мама
Екатеринбург

сеточка есть на ракониве. Пробовала жидкое средство для чистки труб, вообще не помогло. Причем не дешевое средство. Пол бутылки вылила, ничего не поменялось :( может действительно сифон какой-то не такой...

мама
Екатеринбург

Я ашановское заливаю. Раз в полгода где-то получается
По полбутылки в слив. Хорошо все очищает.

Аноним 529

у меня папа сантехник говорит, что посудомойки портят трубы, т.к. остатки пищи засоряют их. Именно поэтому мы, купив посудомойку, молчим, как рыбы в пироге, что купили ее чтобы не слышать упреков

автор, я к чему это: может, у вас как раз-таки из посудомойки засоры постоянные?

у нас в старой квартире так было, дом был старый, трубы внутри, соответственно, в мусоре, ржавчине и т.п. Диаметр трубы же резко уменьшается, как и пропускная способность

и да, реально есть дома/подъезды/стояки, где вечные проблемы такого характера

мама
Москва

аноним: остатки пищи засоряют их.

Вы что, посуду с кусками мяса и макаронинами в посудомойку складываете? Да и фильтр там стоит.

мама
Екатеринбург

Еще некоторые люди живут без сифона и удивляются засорам

Аноним 529

Лилит_Es: Вы что, посуду с кусками мяса и макаронинами в посудомойку складываете? Да и фильтр там стоит.

ну нет, конечно)

Аноним 391

Кряча: наш сантехнит люто ненавидит крот и иже с ним.

Также сантехник запретил пользоваться. Чистят централизовано весь стояк бесплатно.

мама
Екатеринбург

а еще такой вопрос: сантехники из жека бесплатно чистят засоры или за деньги? входит эта услуга в содержание жилья?

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка ,
У нас за деньги приходил чистил. Но стоило это рублей 400 года два назад. Он все разобрал под раковиной, почистил и больше засоров не было, видимо от прежних хозяев квартиры там много чего скопилось, он это все достал и проблема решилась. А сколько я до этого денег потратила на разные средства для прочистки труб надо было сразу сантехника вызвать

1й
мама
Екатеринбург

я хелпом чищу всё и ванну тоже, там нет сифона и просто не подлезть. просто засыпала и через пару часов пропустила воду, но не подойдет если вода в раковине стоит.

1й
мама
Екатеринбург

Кот и Кошка автор темы: может действительно сифон какой-то не такой...

у свекрови криво стоял, постоянно вода стояла. новый поставили всё ок

Аноним 943

в леруа порошок и гель для пластиковых труб покупаю, только там продается. прогоняю на кухне раз в 2-3 мес. сифон раз в год чищу. но у меня трубы с малым наклоном и поворотом 8м до стояка. очкую, что забьется.

Аноним 431

Засоры бывают крайне редко и чаще в ванной из-за волос. Использую Торнадо, просто супер.

мама
Липецк

Вообще не чистила ни разу раковину. Никогда не засорялась

мама
Екатеринбург

Никаких проблем! я все овощи в раковине чистю всегда, и стоит у меня решеточка на слив (10 р. стоит), в ванной -достаю все что возможно (все эти клоки волос) потом душем на мах. мощности прижимаю и в дыру лью воду, секунд 20-30, и все отлично стекает потом!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";