Меламиновые губки. Что вы ими чистите и как правильно пользоваться?

просто посетитель
Екатеринбург

Версия 2: ти полосы рыжие не отмываются

туалетный утенок должен помочь

мама

Тритата: Господи, кругом столько вредного, что мы пьем, едим, дышим... от одной мааааленькой губочки ну скока там добавится? Ну помру на 15 минут раньше зато в чистоте

тем более, Вы на Урале живете, вам вообще ничего не страшно

Аноним 514

А как вы ими пользуетесь? Надо её смочить и просто тереть нужную поверхность?

Екатеринбург

Znayka: они токсичные.

я прям категорически против меламина в квартире, будь то чашки ,губки и прочая нечисть
Но допускаю,что по незнанию можно пользоваться
и даже, наверно, радоваться иногда))

мама

Все что не оттирается, застарелые пятна, обои от ручек, карандашей и фломастеров. Никакие они не токсичные, страшилки по сети ходят. После истории, как китайцы добавляли меламин в детское питание для дешевизны, и у детей рак обнаруживали. Отсюда и пошли эти небылицы, что посуду нельзя чистить ими. Если вы их жевать не планируете, зубы например чистить , то посуду не страшно ими оттирать. Другой вопрос, что нагар они не ототрут...

мама
Екатеринбург

Недавно нашла классное средство от нагара на сковородах и кастрюлях, в инете видео есть: клей силикатный 2 тюбика+ сода кальцинированная стакан+мыло хозяйственное полкуска на терке потереть, это на 5 л раствора и кипятить пара часов, сковороды как новые.

Екатеринбург

Tanushechkа, классное средство от нагара на сковородах и кастрюлях

это обычная ПММ

БелыйОлеандр

Правильно написали, что губки разные бывают. Как выше фото в упаковке бумажной мне не очень понравилась. В галамарте вроде бывают производства Китай и Белоруссия, вторые на порядок лучше. Но я тоже не фанат, покупаю изредка.

мама
Екатеринбург

Чистка кастрюль Вот тут вычитала об этом. Мне помогло убрало многолетний нагар на посуде.
Насчет меламиновых губок я их обожаю и использую всегда для мытья сантехники и кранов, пластика и кожи, все сияет. Только мочить холодной водой от горячей губка сильнее разрушается. А если еще добавить средство Ника 2. Будет еще лучше. Желтый налет жира на кухне очень легко удаляется простым скребком, просто соскребается с любой поверхности. Но это надо очень хорошо держать скребок под нужным углом, чтобы он не поцарапал поверхность.

хочу стать мамой
Ульяновск

Такие губки, как у автора, покупала в Фикспрайсе. 2 шт в коробке.
Хорошо чистятся подоконники и пластиковые откосы.
Истираются только быстро

Аноним 71

Отличная тема!
Много нового узнала

Ещё если сомневаетесь, лучше всегда пробовать на небольшом участке и смотреть результат.

Мне нравится стальной чайник электрический снаружи чистить раз в пол года примерно.

хочу стать мамой
Ульяновск

Tanushechkа: Желтый налет жира на кухне

Убираю пшикалкой от Амвей и скребок не нужен. Просто протираю.
Ванну тоже легко Амвеем отмываю

папа
Хабаровск

крот купите наш советский розовый такой в бутылке жидкий 60 рублей литр/он вам всё отмоет и нагар и жир... если руки вперёд не разъест до костей...

мама
Екатеринбург

\~USSR\~,
девачко,
Спасибо, попробую

самомама
Екатеринбург

Если на одежде жирное пятно или о кофе можно влажной губкой протереть и пятна нет.
Сама проверяла несколько раз

Аноним 709

Девочки, никто не ответил... а как ей пользоваться? Мочить или нет?

Екатеринбург

После пожара копоть оттирала. Смачивала холодной водой (от горячей она рассыпается) и терла, как резинкой

мама
Екатеринбург

Tanushechkа: клей силикатный

Где брать?

мама
Екатеринбург

В любом киоске Роспечать 30 р. По другому называется бумажный.

мама
Екатеринбург

Швы на плитке в коридоре стали как новые после нее

Аноним 881

Ой, уж про яд наговорили... Ничего ядовитого нет, просто частички ее мелкие очень и попадая в организм, пойдут через почки. Если ежедневно мыть тарелки ею, то может в почках осесть кое-что. Что уж вы там по 100 раз перемываете после чистки посуды?
http://healthage.ru/polezno-znat/vred-melaminovoj-gubki/

Аноним 881

Если говорить о токсичности меламина, то сравнить этот материал можно с обычной поваренной солью.

Так что получить серьёзное отравление, используя губку, вы вряд ли сможете. Но есть другой важный момент. Дело в том, что кристаллы меламина имеют свойство отделяться друг от друга.

А при использовании из-за сильного трения множество мельчайших частичек остаётся на обрабатываемой поверхности. И если вы решили губкой вымыть посуду, то часть кристаллов останется на ней и затем вместе с пищей может попасть в организм.

Сразу стоит отметить, что в кровь меламин не всасывается, как и в прочие ткани. Он вместе с мочой выводится почками. Но представьте, что будет, если в почки попадёт значительное количество частичек.

Вред в этом случае очевиден. Почки могут просто-напросто не справиться со своей задачей. В итоге образуются камни. Да, такое вполне возможно при постоянном и частом использовании меламиновых губок для мытья посуды на протяжении длительного времени.

Могут ли кристаллы меламина попасть в лёгкие? Теоретически да, но только если вы будете дышать в помещении, заполненном губками и периодически тереть их друг об друга. То есть такое маловероятно.

Екатеринбург

про токсичность не слышала. знаю, что провоцирует образование камней в почках

DiF
бабушка
Екатеринбург

Версия 2,
Фери или аос справляется с этим)

DiF
бабушка
Екатеринбург

А акриловое покрытие можно этой чудо губкой мыть?
А еще че обычные виниловые и флизелиновые обои с рисунком тоже можно? очень актуально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";