Меламиновые губки. Что вы ими чистите и как правильно пользоваться?

Аноним 415

Тут столько знатоков, подскажите, чем можно убрать известковые отложения? У нас вода жесткая, не смотря на фильтры. В унитазах известковый кружок по уровню воды, в душевой кабине тоже не могу отмыть стекла

мама
Екатеринбург

Вивочка™,
Расскажите, плиз, какое именно средство Амвей для ванной используете?

Аноним 250

Версия 2,
еще можно попробовать средство для унитазов из Ашана Каждый день, стоит около 20 рублей за бутылку.

Аноним 514

Tanushechkа,
Есть вариант ещё проще, раньше им часто пользовалась. Сода кальцинированная+4-5 бутыльков обычного канцелярского клея. Все это в таз и на плиту. Туда опустить всю посуду, которую необходимо отмыть. Буквально минута, две и все. Достаёшь, ничего тереть не надо, просто промываешь проточной водой, все отходит на "ура".

DiF
бабушка
Екатеринбург

аноним,
Почитала отзывы и известковый налет они тоже оттирают

мама
Екатеринбург

Аноним,
фигня полная

хочу стать мамой
Ульяновск

Аноним: Мочить или нет?

да

мама
Екатеринбург

У меня кремовые (почти белые) кожаные диваны, губка моя палочка - выручалочка.

Екатеринбург

Холодильник
Душевую кабину
Раковины, включая кухонную из нержавейки
Подоконники
Микроволновку и плиту снаружи
В Фикс Прайсе плохие губки.
Раньше всегда брала только Веледу Мираклин. Потом она подорожала в два раза и я стала брать фикспрайсовские. Каждый раз чищу ими и плююсь ((( Разница в чистке слишком очевидна. Но по 150 р. за одну губку жалко отдавать, все равно беру теперь фикспрайс

мама
Екатеринбург

Влажной губкой невероятно легко очищаю стеклянную вытяжку, варочную поверхность, любой жир, нагар легко снимает. Зеркала, окна мою, самое грязное окно за 5 минут сверкает! У меня это must-have

Аноним 904
автор

Olga__Cat, а как окно моете расскажите

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Просто влажной губкой протираю и стекло и пластик, никаких особых премудростей
Губкой грязь вся снимает, потом только тряпкой протираю, чтобы разводов не было

Аноним 688

Я вот боюсь дешевые средства использовать, в них обычно кислота щавелевая, которая вместе с налетом удаляет и эмаль.

мама
Екатеринбург

я в течении недели между чистками со средствами такой губкой пользуюсь - марафечу раковины. и все. попробую окно помыть.

мама
Екатеринбург

я обувь еще губкой мою. а муж отмывал следы от почек тополя на машине. Зеркала мою, потом сухой тряпкой протираю.

Красноярск

Я так и не решилась их купить, слишком уж отзывы противоречивые :(

мама
Екатеринбург

девачко,
Большое спасибо за совет, с первого же раза все отошло)))) отличная вещь!

просто посетитель

Аноним автор темы: И вообще что именно вы ими чистите???

Губками чищу только поверхность плиты и внутреннюю сторону тарелок/кружек, ну и чайник.
Аноним ,
Микроволновку, кухонный фартук за плитой, духовку, сковородки как у вас на фото чищу (в перчатках) этим средством, замены не нашла.

просто посетитель

аноним: В унитазах известковый кружок по уровню воды, в душевой кабине тоже не могу отмыть стекла

В детском саду воспитатель покупает вот такой гель. Я решила попробовать его, так как он без хлора, поэтому для детей и берут, чтобы не дышали парами. Отмывает унитаз и ванную с раковиной без стараний. На хроме не передерживайте, протерла гусак и закрутилась сразу не смыла, потемнел. Обычно протерла и смыла, блестит, а тут забыла млин. Но унитаз на ночь заливаю, известковый налет исчезает с утра одним смыванием.

мама
Екатеринбург

Очень большой мочевой камень отмывала "Силитом" для унитазов. Переехала в совершенно загаженную квартиру. Пришлось драить. Меламиновыми губками оттмываю все в ванной. На кухне с жиром - как не пыталась, не помогло! На кожаном диване надо попробовать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";