Удобно ли?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Микроволновка, кроме того что высокая, еще и стоит тысяч 30, против 5-7 за обычную. Если вы рисуете сами, собирать видимо тоже из готовых недорогих модулей будете, да?
Может вам рассмотреть вариант: вынести духовку в низкий пенал к двери, на уровне чуть выше столешницы, над духовкой обычную микроволновку поставить, а выше телик висит. От скошенного угла отказаться придется, но такие шкафчики и не очень функциональны.
Тогда можно длинную стену заполнить рационально. Сдвинуть плиту немного вправо и появится нормальная рабочая поверхность между раковиной и плитой, всё же 40-45 см, это для рабочей очень мало. Сможете симметрично поставить шкафы и внизу, и вверху. Сейчас уж очень они в разнобой идут.

мама
Екатеринбург

Удобно расположение: холодильник - раковина- разделочная зона- плита, т.е. Достал-вымыл-приготовил.
аноним ,
У Вас справа холодильник стоит, верно? У меня очень похожая кухня, только расположение шкафов иное.
Посудомойки нет?

мама
Екатеринбург

Раковина на мой взгляд расположена неудобно, придется тянуться и спина устанет от этого. Посудомойка если где-то предусмотрена, то должна быть прямо рядом с раковиной.

Аноним 136
автор

Sophy,
Посудомойка слева внизу второй шкаф.

капуша

Я бы мойку поставила с другой стороны.

мама
Екатеринбург

капуша,
Куда ваша стрелка указывает, там неудобна прсудомойка. Представьте, открыли посудомойку, начали загружать и вам нужно остатки пищи сгрести в ведро под мойкой или ополоснуть в мойке остатки соусов. Неудобное место.

капуша

ponky: Куда ваша стрелка указывает, там неудобна прсудомойка. Представьте, открыли посудомойку, начали загружать и вам нужно остатки пищи сгрести в ведро под мойкой или ополоснуть в мойке остатки соусов. Неудобное место.

а в чем неудобство? дверь под мойкой пусть открывается вправо.

Аноним 309

мне рабочую поверхность надо справа и побольше,но раз вы левша..
и на углу мойка мне показалось не очень удобной,пробывала у знакомых мыть,может это дело привычки

мама
Екатеринбург

капуша,
Когда открыта посудомойка вы не можете подойти к мойке. Сушка чаще всего над мойкой располагается. Мысленно разгрузите сухую посуду из посудомойки в сушку. Я прожила с такой кухней 7 лет, мысленно проклиная девочку, которая мне так с проектировала кухню, каждый раз разгружая и загружая посудомойку.

Аноним 136
автор

Девочки, а если бутылочницу перенести слева от духовки. Будет от мойки до плиты 63 см) мне хватит, на съемной сейчас столько же. Микру на столешницу у холодильника поставить, а верхние шкафы над ней как внизу, распашные сделать?

капуша

ponky: Когда открыта посудомойка вы не можете подойти к мойке. Сушка чаще всего над мойкой располагается. Мысленно разгрузите сухую посуду из посудомойки в сушку. Я прожила с такой кухней 7 лет, мысленно проклиная девочку, которая мне так с проектировала кухню, каждый раз разгружая и загружая посудомойку.

Я не очень понимаю, что именно вам неудобно, у меня сейчас посудомойка рядом с мойкой, все ок.
Шкаф моечный ровно 60 см до стены. сушка над мойкой и над посудомойкой.
Предполагаю, может у вас 40 см было до стыка, тогда неудобно каэш. У автора на картинке 60 см судя по масштабу.

мама
Екатеринбург

капуша,
У автора нормально запланирована посудомойка, хотя я бы перенесла ее вправо, сразу за мойкой.
Я комментировала картинку вашу со стрелкой, указывающей на то место, где у автора сейчас выдвижные ящики запланированы, слева от раковины.

капуша

аноним автор темы: Девочки, а если бутылочницу перенести слева от духовки. Будет от мойки до плиты 63 см) мне хватит, на съемной сейчас столько же. Микру на столешницу у холодильника поставить, а верхние шкафы над ней как внизу, распашные сделать?

И посудомойку перенести можно.
Я бы и бутылочницу, и 1 шкаф убрала на лево.
холодильник-ящики-плита-бутылочница-посудомойка-мойка, после изгиба шкаф-ящики-шкаф

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В углу мойка, точнее, в самом углу крыло от мойки, а сама раковина правее.

у мамы так расположена мойка. по мне адский ад. вечно скрюченный в три погибели.

капуша

maltseva: у мамы так расположена мойка. по мне адский ад. вечно скрюченный в три погибели

если мойка на 40-60 см выступает от угла - то нормально, у моей мамы выступает только на 20 см - очень неудобно!

мама
Екатеринбург

капуша,
Мне тоже нравится предложенный вами порядок расположения нижних шкафов.

Аноним 136
автор

капуша,
Посудомойка тогда получится справа... Мне очень неудобно ( я конкретная левша)))

Аноним 136
автор

maltseva,
В самом углу будет крыло от мойки. Корячиться у раковины не придется, она не в углу.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Особенности левши мне трудно учесть, вам конечно видней. Посудомойку тогда не трогайте, но побробуйте хотя бы прорисовать плиту ближе на один шкаф к холодильнику. Понятно, что сейчас у вас большая рабочая слева от раковины под холодильником нарисована. Но всё же удобнее ее делать между плитой и раковиной. Помыла, порезала и на плиту.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: В самом углу будет крыло от мойки.

какой ширины крыло?

капуша

аноним автор темы: Посудомойка тогда получится справа... Мне очень неудобно ( я конкретная левша)))

Не поняла, наоборот же, если слева посудомойка, тогда левше неудобно. Или как?
У меня посудомойка слева от мойки, шкафы для посуды справа от посудомойки, правой рукой и убираю.

Аноним 136
автор

maltseva,
Точно не знаю) вот такая раковина будет, в середине верхний ряд

Аноним 19

ни когда больше не буду делать мойку в углу!
такой перекос спины идет! жесть просто.
ладно посудомойка спасала от длительных стояний у такой мойки. сейчас мойка прямо. понимаю какая была жесть в предыдущей кухне

Аноним 136
автор

капуша,
Не, мне она нужна слева) в старой квартире она была справа - мне жутко неудобно. А здесь поворот налево и левой рукой складываешь...

Аноним 136
автор

Аноним,
У меня не в углу будет, сама раковина закончится там, где угол начнется))) дальше крыло и место под доски и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";