Хорошая сковородка

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите, пожалуйста, купить долговечную сковородку. Надоело уже менять сковородки каждые 8-10 месяцев( на дольше покрытия не хватает). Какую купить фирму или из какого материала? Бюджет 2-3 тыс.

Аноним 48

Сколько не пробовала супер-пупер сковородки, лучше тефаля ничего не нашла. Но хорошие тефалевские дороже вашего бюджета, 4-5 тысяч. Все остальное - недолговечно даже при аккуратном использовании.

Екатеринбург

Долговечные-это нержавейка и чугун. Точнее, вечные

просто посетитель
Екатеринбург

я с каменным покрытием взяла, которая металла не боится. но пока только месяц пользуюсь. обещали не меньше 3х лет службы))

Аноним 48

Банкирша: я с каменным покрытием взяла, которая металла не боится. но пока только месяц пользуюсь. обещали не меньше 3х лет службы))

Я разочаровалась в каменных. Тоже про суперсроки службы говорили, по факту через полгода на помойку.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я разочаровалась в каменных. Тоже про суперсроки службы говорили, по факту через полгода на помойку.

вот жеж. а вдруг мне повезет

Аноним 48

Банкирша: вот жеж. а вдруг мне повезет

Очень даже будет хорошо. Может я просто неудачно прикупила.

Екатеринбург

чугун - самые лучшие

мама
Екатеринбург

Tefal

Аноним 48

Козюлька: чугун - самые лучшие

Не для всех плит чугун подходит)))

Екатеринбург

Аноним: Не для всех плит чугун подходит)))

надо же. а для каких не подходит? у меня на индукции чудесно работают чугунные сковороды. еще какие-то плиты появились?

Екатеринбург

Аноним: Не для всех плит чугун подходит)))

автор в первом сообщении не указал плиту, поэтому чугун и еще раз чугун

Екатеринбург

У меня чугунные. Маленькой Витесс уже второй десяток лет, большая из Икеа служит седьмой год. Все тефали, купленные параллельно с чугуном, давно на помойке.

Аноним 48

Государственная Тайна,
На стеклокерамике от чугунки иногда остаются разводы, хотя и говорят, что чугун для керамики подходит.

Екатеринбург

Аноним: На стеклокерамике от чугунки иногда остаются разводы, хотя и говорят, что чугун для керамики подходит.

У вас остались?

Аноним 48

Государственная Тайна: У вас остались?

Да, лет 6-7 назад. Такие "бензиновые" разводы.

мама
Екатеринбург

Царица-Я,
а на чугунных сковородах пища сильно пригорает?

Екатеринбург

Аноним: Да, лет 6-7 назад. Такие "бензиновые" разводы.

. у меня нет,ттт. Может, потому что сама стеклокерамика светлая. У моей мамы разводы на темной неидукции и от обычной посуды, не чугунной

рыжая
Екатеринбург

Tasha333 ,
Я за нержавейку
И чугун, посмотрите всмп ависма или биол

Екатеринбург

Tasha333 автор темы: а на чугунных сковородах пища сильно пригорает?

Вообще не пригорает, если правильно пользоваться

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
а какие есть нюансы в использовании?

Екатеринбург

Tasha333 ,
Перед первым применением обработать маслом и прокалить в духовке. Не мыть в посудомойке. Хранить всегда сухой. Чем дольше и чаще пользуетесь, тем лучше антипригарные свойства

просто посетитель
Екатеринбург

Хозяюшки, что вы делаете со сковородками, что они у вас в негодность приходят, да еще так быстро?
Я выбросил только одну сковородку после того, как одна барышня творя какой-то кулинарный шедевр начала резать мясо прям на ней. Разумеется, испоганив покрытие.

рыжая
Екатеринбург

Государственная Тайна: Перед первым применением обработать маслом и прокалить в духовке. Не мыть в посудомойке. Хранить всегда сухой. Чем дольше и чаще пользуетесь, тем лучше антипригарные свойства

Tasha333 ,
Разогревать перед использованием хорошо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";