Чем отмываете жир с вытяжки, плиты и тп?

Аноним 551

Я силит использую для отчистки жира.

мама

раньше чистила Амвеемским гелем для духовок. Кончился , купила Саниту в фикс прайсе. Ничуть не хуже. Отлично отмывает без усилий. Ну, и , конечно, только в перчатках.

мама

а содой только царапины у меня получаются, ничего она не отмывает. А может и отмывает, но только после определенных усилий. Зачем , если есть копеечное средство, на раз убирающее жир? У меня от вытяжки решетки почему-то не промываются в посудомойке. Только жир внутренний выходит потихоньку. И решетки остаются такими же грязными.. уже все попробовала и той же Санитой заливала - снаружи чистится , а внутри жир видно.

мама
Екатеринбург

Каtюша: Баги Шуманит

Troyanska_Ya:Уникум

да, где?

Ашан

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: У амвея есть средство специально, нанес, постояло и губкой легко снял жир

оно у меня сняло антипригарную поверхность, и пришлось выкинуть сковороду. Плиту стеклокерамику хорошо отмывало, но по мне Шуманит или Баги лучше

мама
Екатеринбург

ЛютикЖО: Саниту

в розовой бутылке, но лучше эффект когда на горячее ее льешь, там прям на глазах сходит все, чайник нержавейка на ура отмывается, всем остальным тереть надо долго
шуманит на окрашенных поверхностях оставляет желтые следы, не рискнула бы им холодильник или микру снаружи мыть
в фиксе купила HOMESTAR в белой бутылке с распылителем, тоже хорошо отмывает, но воняет хуже шуманита, я открываю окно, включаю вытяжку, быстро брызгаю и ухожу с кухни минут на 5-10, иначе задохнуться можно

Аноним 433

Шуманит помогал, но ядерный. Кстати читала, что при большой готовке многие застилают поверхность плиты фольгой, чтоб не пачкалась.
Подруга отмыла 2 убитых с многолетним слоем жира бабушкиных сковородки, просто прокипятив их в ведре с водой и пачкой кальцинированной соды (вроде только эти ингредиенты были, больше ничего), все само отвалилось , стали как новое, я страшно удивилась, откуда новые сковородки

мама
Екатеринбург

Спрей для чистки плит в Fix прайсе продается - все отмывает, но я тоже мою в перчатках и в маске. Из поверхностей ничего не испортила, несколько минут ждешь и смываешь. Быстро и чисто!

мама
Екатеринбург

решетки мою душем алексеева , горячую воду в него включаю., без химии все отмывается

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ,
Я кладу в ванну
Забрызгиваю Шуманитом
Оставляю минут на 15, не дольше!
Проливаю душем под напором
Повторяю раза 2-3

Екатеринбург

А мне в последнее время нравится средство для чистки плит и духовок серии дом faberlic, противно не пахнет и оттирает на ура.

мама
Екатеринбург

Парогенератор Karcher, тот который на пылесос внешне похож;) раньше химией пользовалась, но запах смущал и если на кожу попадало было сильное раздражение(

Аноним 449

анонимЧЕГ: где заливаете?
в ванне?

В ванну я такое не потащу. В раковине на кухне. Я решетки не полностью замачиваю. Пробрызгиваю Шуманитом, кладу одну на другую и оставляю минут на 15-20. Потом из под крана проточной водой промываю. На просвет, как новые получаются.

Подумала, что наверное есть решетки бОльшего размера и в раковину не влезут? Не знаю, но в ванне наверное не стала бы все равно.

Аноним 375

Инга автор темы: решетки из вытяжки

в большой кастрюле ( у меня для хоз нужд) с 1/2 пачки соды кипячу; переворачиваю другим концом и опять кипячу) ) все уходил) потом ополаскиваю и она чистая)

мама
Екатеринбург

Амвеевское средство для духовок портит некоторые поверхности. Уже испортила боковую часть плиты, остались страшные разводы. Таперь строго только в духовке им чищу. А вот ручки и поверхность плиты оттираю кометом. Нифига не оттирается, и тереть долго приходится. А шуманит не оставляет разводов?

просто посетитель
Москва

Nata Sha: Ашан

о, супер, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";