Без какого блюда не обходится ваш праздничный стол?

Это_не_я
автор

Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА Вашим любимым салатом\закуской или другого вашего фирменного блюда,без которого не обходится ваш праздничный стол?

просто посетитель
Екатеринбург

Сырокопченая колбаса

Аноним 590

Аноним автор темы: Без какого блюда не обходится ваш праздничный стол?

лично мой - без жареной курицы)) салаты могут быть любыми или отсутствовать вовсе, обожаю курицу))
рецепт прост - запчасти курицы (мне нравятся окорочка или четвертины) маринуем в смеси соевого соуса, оливкового масла, чеснока, горчицы (чуть-чуть) и аджики (тоже немного). потом в форму и в духовку (у меня электрическая, 180 градусов 70-90 минут)

дедушка
Екатеринбург

селедка под шубой

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Торт!

аноним123

цезарь, долма

Зойка-пересмешница

буженину почти всегда готовлю

будущая мама
Екатеринбург

даже не помню когда последний раз стол-то праздничный был.....затрудняюсь очень сказать
НГ не считается. там классика жанра обычно. или полный минимализм

Аноним 82

мясо!)))

мама
Екатеринбург

Оливье - всегда!

Екатеринбург

Смотря что отмечаем. Мой ДР-шашлыки. До сына-торт и пицца,до мужа 27 декабря,поэтому только кабак,а то через 3 дня опять готовить)))
На НГ уже 4 года готовлю утку,но она хороша именно зимой.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: даже не помню когда последний раз стол-то праздничный был

аналогично %)

мама

Мамы всегда просят селёдку с яблоками.

просто посетитель
Екатеринбург

Обжариваете кусочки батона в яйце, а сверху кладете натертый сыр с чесноком и слив.маслом. Только так улетают эти бутики уже много лет

мама
Екатеринбург

У меня всегда оливье) Сама люблю и все гости любят. Съедается первым. Еще всегда делаю шубу. Муж любит. Остальное варьируется.

мама
Екатеринбург

ломовая: Обжариваете кусочки батона в яйце, а сверху кладете натертый сыр с чесноком и слив.маслом.

как-то не празднично(

Екатеринбург

Ещё закуска из лаваша и завернуть о в него "всего с зеленью". (Крабопалки,яйцо, чеснок, сыр,зелень/ рыба красная,сыр творожный,зелень и т.д.)

мама
Екатеринбург

у нас Оливье. новые салаты вообше не люблю, лучше -проверенные временем!

ломовая: Обжариваете кусочки батона в яйце, а сверху кладете натертый сыр с чесноком и слив.маслом. Только так улетают эти бутики уже много лет

мм, прямо захотелось срочно!!

селёдка под шубой

Екатеринбург

Сто лет не празднуем дома. Только Новый год. Там, конечно, вся советская классика.

мама
Екатеринбург

Селёдка под шубой и оливье

мама
Екатеринбург

дед из Одессы был поэтому "синенькие"
мякоть запеченногл баклажана, давленый чеснок, лук, соль перец, печеная помидорка, подсолнечное масло.
можно грецких орехов добавить.
есть как закуску или с тостами, крекерами, черным хлебом с маслом)
также запеченные перцы подмаринованные.
перец болгарский запечь, горячим сложить а пакет завязать.
очистить от шкурки. замариновать в яблочном уксусе, сахаре, соли, масле.

мама
Екатеринбург

Нет такого. Стараюсь каждый раз разное. Но чаще всего - роллы сама кручу, пара "китайско - корейских" салатов, пироги, торт.

мама
Екатеринбург

сегодня у сына День рождения. Вечером семьей ужинаем, хотела гуляш-пюре, сын сказал на каждом празднике гуляш - сделай мясо в фольге, значит будет порционное мясо в фольге, с картошкой, овощами. Торт. Магазинный. Нарезка мясная, салат из помидор.
Все.
На счет - что всегда на столе - всегда горячее мясное блюдо.
Салаты - по сезону.

Это_не_я
автор

НаталЪя: сегодня у сына День рождения.

с именинником!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";