как мыть пол максимально легко?

мама
Екатеринбург

А у меня вот такая швабра, самая простая. У нее слабое место - периодически телескопический механизм ломается, перестает фиксироваться на нужную длину. Удобно, что насадки-тряпки к ней везде можно купить отдельно.

Моет прекрасно, можно, как веник использовать, в сухом виде. И цена всего 600.00 руб.

мама
Екатеринбург

Ухожу на работу - включаю робота. Прихожу - все чисто.

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
Вот такую (похожую, крепление попроще) я купила в галамарте рублей за 350. Ей хорошо мыть на второй раз как раз. Она за собой оставляет весьма сухой пол. Миус для меня - неудобно очень отжимать.

мама
Екатеринбург

Сначала пылесос, потом пароочиститель. Никакой химии, легко, быстро и чисто.

Екатеринбург

Девочки-знатоки, помогите робота выбрать) их столько ...я не могу)) расскажите про своих))
Смысловая галлюцинация,
Почитала про Ваш, пишут почему-то что его надо после просто айробота румбы, которая просто пылесос использовать. Типа не так круто он пылесосит, как румба, надо ей пылесосить, а потом скубой мыть. Вы такое мнение как оцениваете? Я так поняла, что Вы только его используете. И покрытия пола у Вас какие?
Очень нравится идея с мойкой роботом.
Сейчас пылесошу, а потом керхером пароотчистителем. Керхер хорошая вещь) думаю пылесос свой роботом заменить. Роботом-мойкой вообще будет супер, у керхера функций много - не пропадет, да и полы ламинат по большей части, боюсь скоро он их убьет)) но сомнения есть, просто робот пылесос, или мойка-пылесос...

Екатеринбург

alyona13: Почитала про Ваш, пишут почему-то что его надо после просто айробота румбы, которая просто пылесос использовать. Типа не так круто он пылесосит, как румба, надо ей пылесосить, а потом скубой мыть. Вы такое мнение как оцениваете? Я так поняла, что Вы только его используете. И покрытия пола у Вас какие?

Покрытие пола - везде ламинат, ковров нигде нет, животных тоже.
Он у меня каждый день моет, поэтому пыль не успевает скапливаться. Есть еще обычный классический так сказать пылесос, но он сейчас совсем не используется.

мама
Екатеринбург

Робот-пылесос каждый день, влажная уборка с Виледой ультрамат раз в неделю. Лучше швабры еще не видела.

Аноним 891

Аноним,
Стоимость ?
Ламинат сильно мочит?

мама
Екатеринбург

Растущая: влажная уборка с Виледой ультрамат

скажите, пожалуйста, а ведро с этой шваброй Вы какое используете? Никак не могу определиться.

Аноним 343

Smih: Больше десяти лет мою такой, лучшая швабра на свете.

а у нас валяется такая швабра, вообще не прижилась(

мама
Екатеринбург

Элина08: скажите, пожалуйста, а ведро с этой шваброй Вы какое используете? Никак не могу определиться.

Родное) которое к ней предназначено. Там набор - швабра+ведро.

мама
Екатеринбург

Растущая,
Спасибо!

Аноним 891

Растущая,
Начиталась я про Виледу купила и мне не очень нравится , отжим не сильный, чтобы хорошо отжать надо руками а иначе сильно много воды-Для ламинат не айс

Аноним 447

А что пароочиститель делает? Пол увлажняет вместо швабры? Нужная вещь?

мама
Екатеринбург

Я так и не поняла кайф от пароочистителя.

мама
Екатеринбург

аноним: Начиталась я про Виледу купила и мне не очень нравится , отжим не сильный, чтобы хорошо отжать надо руками а иначе сильно много воды-Для ламинат не айс

Ни разу руками не отжимала) К насадке прикасаюсь исключительно, когда надеваю на швабру и после уборки, когда прополаскиваю и вешаю сушить. Некоторые и этого не делают, так и сушат насадку на швабре)
Мою ламинат, причем, на разном ламинате оказалось по-разному. В одной квартире следы были, хоть что делай, в другой никаких разводов.
Чтобы не было много воды, надо прижимать к решетке довольно сильно и раз 5-6. Да, несколько удлиняет процесс, но по мне все равно несравнимо со всеми другими швабрами. Бывает, что мне наоборот, воды не хватает) Начинаю мыть и понимаю, что слишком отжала.

мама
Екатеринбург

Кто нибудь купил Керхер новый, должен был в сентябре появиться в продаже. Который одновременно и пыль убирает и моет, с двумя роликами? Короче перед мытьем полов не надо пылесосить.

мама
Екатеринбург

Маруся Ка,
Как впечатления от робота?

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: Покрытие пола - везде ламинат, ковров нигде нет, животных тоже.

И ламинат не страдает???
У меня робот моет только кухню в плитке, по ламинату боюсь его пускать... может зря боюсь?

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация: работает мощная мойка воздуха

А мойка воздуха какая??

мама
Тюмень

Ламинат мою каждый день!!!! Ходим в тапках и брсиком ходить запрет!!!! От ног остаются прям следы от ступней. У меня одной так? На кухню уже перестелила полностью матовый-еще хуже! Ламинат не дешевый, скажу сразу. У меня одной такое горе?

мама
Екатеринбург

Юстиция ,
Нет. Дома такой же ламинат. Меня бесит, когда босиком ходят, я следы вижу, мы в носках ходим все. Но в деревне, в бане в комнате отдыха, куда после парилки выходим такой ламинат, что я на нем следы вообще не вижу, хотя и мокрыми ногами ходим. Спросила у мужа, почему так. Он говорит, что в бане ламинат дороже, чем дома в 2 раза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";