как мыть пол максимально легко?

мама
Екатеринбург

во народ запаривается то....
пылесос по принципу - когда мужа допекла) про поломытье вообще молчу- по праздникам
чот пипец прямо, мы свиньи, видимо
при том, что у нас кот пушистый)

автор
мама
Екатеринбург

Маруся Ка: И какой у вас робот тоже интересно)

вот на вид точно такой. возможно, более старая модель, несколько лет ему уже. но внешне вот. а так я модель не помню.
https://irobot.ru/irobot/roomba616/

Аноним: вот моя выручалочка.

а фирма какая?

See You: мыть его после уборки

да блин

Аноним 601

Makeda ,
Evoluxe EVO-001 у меня. при наличии робота и других швабр в восторге от нее.

мама
Екатеринбург

Робота никуда не переношу, сам ездит, ушла, его оставила. Пришла помыла пол.

Екатеринбург

я, В робот пылесос не верю - 1. он для лентяев

Да? Правда что ли? Вы ж нам глаза открыли практически.
п.с. А стиральные машины, мультиварки, ПММ, автомобили - ими можно пользоваться, они не для лентяев?

Аноним 938

Аноним,
был уже в квартире, когда мы въехали

Аноним 938

Маруся Ка: Так что для тех, кто убираться не любит, робот - очень полезный девайс.

да, я его запускаю, когда никого нет, зачем его ждать? А если ты дома и оно жужжит, то не очень. Но в принципе иногда в спальне закрою, чтоб под кроватью пыль собирал, сама в кабинете работаю, тогда норм. у нас айробот румба(номер не помню). А в доме с лестницами, надо по количеству этажей или запускать на каждом через день)

Екатеринбург

Ненавижу намыливать полы, время жалко, поэтому купила робот-поломойку - чудесное изобретение.
Пока дома отсутствую , хоть зимой, хоть летом открываю окна + работает мощная мойка воздуха + каждый день запускаю покомнатно поломойку. Чистота и увлажненный воздух в квартире обеспечен. НО раз в 2 недели в ручную приходится генералить, все углы, плинтуса и труднодоступные места. Вот как то так.

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация,
А какой у вас? Я просто хороших отзывов ни разу не видела про поломойки. Интересно.

Екатеринбург

ЭврикA: А какой у вас?

iRobot Scooba 450

ЭврикA: Я просто хороших отзывов ни разу не видела про поломойки.

не знаю, мне нравится, единственное, что зарядки хватает максимум на 40-45 минут, хотелось бы на дольше, но моет качественно, на несколько раз, без разводов.

Аноним 84

Смысловая галлюцинация: но моет качественно

у вас он тряпку прополаскивает? или пол сбрызгивает?
мой ездит с одной тряпкой. т.е. нужно ставить на паузу, тряпку прополаскивать, обратно прицеплять.
плюнула. только пылесосит

мама
Екатеринбург

У меня швабра "умный кот" уже лет 7-8, потом и маме такую купили. Ну чудо, а не швабра. Только я всю грязь, которую соберу рукой с тряпки в углу оставляю, а не в ведро, а потом, когда везде помою, эти углы уберу. Получается вода не грязнится. Мою почти каждый день, хоть и нет животных, тк это быстро и ходить приятно. Бабушке купила как на картинке выше с ёмкостью для воды.

Екатеринбург

Аноним: у вас он тряпку прополаскивает? или пол сбрызгивает?

неее, какие тряпки..не знаю как объяснить, там у него внизу щетки, принцип как у робота-пылесоса, только + вода и специальная резинка такая для полировки пола

вот , на видео можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=ejDd8ua6jA4

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация,
как долгоооо)))))))

Екатеринбург

Sтропа: как долгоооо)))))))

это так кажется, он вначале сканирует помещение, распознает границы и препятствия, а потом гоняет, только шуба заворачивается

мама
Екатеринбург

Смысловая галлюцинация,
Прикольная штучка!)))
Посмотрела цену- мамадорохая сама мыть буду

Екатеринбург

Sтропа: Посмотрела цену- мамадорохая сама мыть буду


да, цена не бюджетная, но муж знает, что я знатная лентяйка, пришлось ему купить такую штуку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу швабру с одноразовыми тряпками - насадками !
Чтобы протер и выбросил тряпку- салфетку. Кто видел в продаже ?
В Испании такие видела , но не тащить же домой швабру ))))

мама
Екатеринбург

Moretti: но не тащить же домой швабру ))))

Ну почему же. Я привозила именно такую из США (15 лет назад). Салфетки еще остались (даже аромат не выветрился), а швабра уже не швабра. И тогда же привезла .... лопату без черенка. Вот надо было мне и все тут.

я

Джесса,

Есть разные тележки для пола, например такие, однако обсмеянная тележка с ручкой удобнее (не нужно нагибаться)
https://www.youtube.com/watch?v=4qayC03wQ5E

я

Квадратные мопы на видео выше удобны, однако профессинальные клининговые компании пользуются обычными швабрами с пластиковыми вставками (не царапает мебель, ламинат, легко снимается) + тряпки (микрофибра - для кафеля, керамогранита), вискоза или х/б для ламината.

я

Про пылесосы - роботы:
Все ваши круглые пылесосы на батарейках с усиками как у таракана внутри способны собирать лишь пылинки и волосики муравьев не более. И еще: пылесосы круглые а углы почему то не очень? Да безусловно, хороший круглый батарейко-пылесос -робот может выполнять очень важные вещи - вытягивать деньги из карманов ваших мужей на их покупку..

Аноним 376

я,
Однако владельцы этих пылесосов стабильно вытряхивают полные контейнеры грязи и пыли! Вы что такая злая, у Вас пылесоса нет???

Аноним 153

Аноним: у Вас пылесоса нет???

Может карманов в штанах у мужа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";