Как научиться вести бюджет

Всем привет,собственно вопрос в теме.Доход у меня 23т,живу вдвоем с дочерью подростком,денег вечно ни на что не хватает,за квартиру долги.Как научиться вести бюджет чтоб хотя бы на элементарное хватало?Я еще сама по себе транжирка и мотовка,и дочь такая же.Жду советов и пинков.......

мама
Екатеринбург

свинкапепа автор темы: Жду советов и пинков.......

Какие советы, вы серьезно? Пинок вам идти и зарабатывать, а не вести бюджет из воздуха

мама
Екатеринбург

Ну в вашем случае очевидно, что не бюджет надо учиться вести, а деньги зарабатывать.

yana0911,
я итак работаю вообще то

Morzik,
хммм совет хороший,но пока вот так...больше зарабатывать нет возможности

просто посетитель

Транжира и мотовка это-эх,съем два куска хлеба,не один.Живем то один раз

мама
Екатеринбург

свинкапепа автор темы: больше зарабатывать нет возможности

Почему?
Только честно, без оправданий?

Nebo_naladoni,
точно,самой тошно,а еще когда денег нет,все ведь хочется

Morzik,
проблемы с дочерью,надо контролировать ее

аноним,
слава богу,стиралка есть,но экономить совершенно не умею

Аноним 105

свинкапепа ,
многие так живут - пол монетки матери-одиночки- простите кого может обидела

Аноним 378

свинкапепа ,
Автор, я прошу прощения - а что здесь "матовать"? 23 тысячи с девочкой -подростом... Это ж никуда не сходить, не купить вещи. Я молчу уже про лекарства, ни дай Бог кто заболеет.

Может наоборот попробовать найти подработку?
было бы желание

Аноним 632

свинкапепа автор темы: Доход у меня 23т,

свинкапепа автор темы: экономить совершенно не умею

У меня чуть меньше зарплата, но есть муж у которого зарплата не стабильная и разная, есть маленький ребенок 2х лет. Тоже экономить не умею, муж уже ругается на меня а все трачу и трачу деньги, но все деньги уходят на ребёнка. Мне нравится покупать ребеноку всякие игрухи безделушки, вот тут была акция в детском мире мимо не смогла пройти - одна игрушка 1000 руб другая 1200 вот вроде игрух дома много и ребенок толком не играет а я всеровно их покупаю.... Это уже болезнь тратить деньги...й

аноним,
очень смешно,а если руки не с того места растут для творчества???

просто посетитель
Екатеринбург

свинкапепа автор темы: Я еще сама по себе транжирка и мотовка,и дочь такая же.

Значит есть что тратить :) Когда не будет денег, то сами собой научитесь жить на свою зарплату :)
Кто-то вам помогает Как перестанет, так вы тут нам напишете как из одной курицы сделать 5 сытных блюд и какие классные вещи в баско пати

просто посетитель
Екатеринбург

Вещи хорошо можно покупать в магазинах типа Семья,Баско пати,на авито очень часто неплохие вещи за дёшево продают.
Оставить с зп на обязательные платежи,а остальное рассчитать по дням,прям дотошно провести подсчет,поделить на 31 день и смотреть,сколько в день вы можете тратить. Мне хорошо помогает экономить составление меню на неделю и закупка сразу на несколько дней. Мониторьте цены на основные продукты что едите. Готовьте больше сами,простые блюда типа каш,супов и салатов,они недорогие и полезные. Я вместо покупки сладостей сама пеку) Экономит около 30% от всего бюджета на еду,уже подсчитала)
На эти деньги,конечно,не пошикуешь,но жить можно,и без долгов по квартплате. :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Завести автоплатежи на карте, хотя бы за к/у. Хочешь-не хочешь, деньги снимутся.

мама
Екатеринбург

23тр на двоих это просто мало, как бы вы ни старались вести бюджет

Поппиннс но не Мэри,
хорошая идея,спасибо!

Klarisska,
У меня размер очень большой,в баско пати не разоденешься много то,вещи ношу по много лет....

просто посетитель
Екатеринбург

свинкапепа ,
Правильно! Беречь свои вещи-тоже экономия по сути. Лучше одну хорошую взять,чем кучу барахла)
Маленький бюджет очень помогает похудеть,мне кажется. Чем обычно вы питаетесь,может тут корень всех бед?

Klarisska,
с питанием честно говоря беда бедовая,у дочери избирательный аппетит,я точу все подряд,но готовить терпеть не могу...дочь забодала с любовью к бич пакетам...
Естественно я готовлю,но мне удобнее приготовить сразу на несколько дней..а дочь любит все свежеприготовленное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";