Как храните постельное белье?

Тайна, покрытая мраком

sbeshka: Все глажу, кроме носков

Katerin&ka: Да? Я вот все глажу)))

Ноябрь: Глажу всё тщательно. Люблю порядок.

Аналогично, глажу все, приятней спать, пробовала с год не гладить, мужу норм, а у меня нет этого чувства приятно, когда ложишься на чистое отглаженное свежее.
А второй момент, считаю, что высокая температура убивает личинки постельных клещей, бактерии и микробы. У меня нет постельного, которое можно на 100 градусах стирать, бамбук - рекумендуется 40 градусов, жаккард тоже на нельзя на высоких стирать, даже на сатиновых комплектах температура указана до 60.

Аноним 918

Anastasia_: икто уже не гладит постельное и полотенца, это ж моветон!

Я глажу все

рыжая
Екатеринбург

Znayka: Я волевым усилием перестала гладить простыни на резинке, да и то, признаться, нет-нет, да и да)))))


Я лучше пять блюд приготовлю и торт
Вот уж точно, кому что проще

просто посетитель

Anastasia_,

просто посетитель

Katie: мне электроэнергию жаль,

Мне тоже.

просто посетитель

Баба Yoga: все из креп-сатина.

Чем вам нравиться ? Я люблю лён( дорого, но так люблю, сплю нагая0

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Так я и это тоже

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Чем вам нравиться ?

Мне нравится тем, что он мягкий, приятный к телу, не душно под ним.

И нагой тоже на нем приятно спать)

Лен не хочу. Хочу фланель.

просто посетитель

Баба Yoga,
Спасибо. посмотрю что это.

мама
Екатеринбург

Постельное я не глажу, просто ровно развешиваю. Потом складываю в ровненькие стопочки и в ящик под кровать. Пока лежит, еще разгладится.
У меня тут сестра была. Смотрит на наволочку, и спрашивает "ты постельное гладишь?" Я "нет" Она "а почему оно у тебя гладкое?" :)

Аноним 425
автор

Продолжу спрашивать, а рубашки женские как храните? свернутыми/глажеными или на плечиках? или не глажеными?

Екатеринбург

Аноним ,
Ношу рубашки только второй год.
Вешаю на плечики,иначе ж заново придётся гьадить.более того,я после нОски еще раз глажу,мнётся зараза(((.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: рубашки женские

Мужские сушу сразу на плечиках, чтобы меньше гладить потом :)
Хранятся, разумеется, в шкафу на плечиках. Иначе будут как из жо

просто посетитель

Znayka: а ложУ)))

анонимы показали свои фи , якобы нет слову ложУ

просто посетитель

Аноним автор темы: рубашки женские как храните?

только на плечиках, рубашки и футболки мужа и сына тоже на плечиках

просто посетитель

Автор, возьмите корзину для белья и положите в неё постельное по методу кон-мари. Или просто в корзину.

Аноним 425
автор

Диона: только на плечиках, рубашки и футболки мужа и сына тоже на плечиках

т.е. сразу гладите??

Клара Новикова: по методу кон-мари

погуглю, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: глажеными или на плечиках? или не глажеными?

только на плечиках, глажу влажные

мама
Екатеринбург

Диона,
Так его и нет)))

просто посетитель

Аноним ,
По кон- мари это торцом поставить. Вы главное корзинку используйте. А ее на полку.
Из корзинки ничего не выпадет и на полках будет порядок. Даже на самых высоких антресолях.

мама
Екатеринбург

В поддиванном ящике стопками храню по комплектам. Не глажу, само сплюснется. Складываю аккуратно, если не отвиселось - сложенное в 8 раз утюгом на максимальном отпаривании прохожу.

Екатеринбург

Anastasia_,
Противные простыни на резинке я складываю вдвое особым образом: подворачиваю края и напополам. И на сушилку. Тогда высыхает всё ровно)) А так белье тоже не глажу, стираю при 90, потом тщательно встряхиваю, ровно складываю напополам и на сушилку.

просто посетитель

Znayka: Так его и нет)))


но я так могу сказать
меня конечно больше смущает, когда другие говорят: вам наложить? или наложу? всегда хочется тоже поправить как тут анонимы любят, но я тактично промолчу, близкого поправлю, могу и пошутить, незнакомого никогда поправлять не стану.

просто посетитель

Аноним автор темы: т.е. сразу гладите??

нет, не сразу
после отжима рубашки, футболки складываю стопкой на стир машинке разглаживая рукой, под прессом влажное немного расправляется тогда и гладить меньше уже приходится. потом спустя некоторый промежуток времени развешиваю на сушилке ( два - три часа могут полежать футболки, иногда пропускаю этот этап, в зависимости от самого белья и как срочно оно мне нужно)
глажу на след день как правило, не люблю копить стопки белья, и для меня

Anastasia_: Я лучше пять блюд приготовлю и торт

чем гладить белье

простыни чаще всего используем на резинках, их не глажу.

невижу

Katerin&ka: Да? Я вот все глажу)))

Значит свободного времени много у вас. Перестала гладить с появлением ребенка. С тех пор уже 7 лет глажу вещи, в которых надо выходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";