Как удобнее сортировать грязное белье?

бабушка
Екатеринбург

budlya,
вырвали из контекста. Тема не о носках моего сына)
Заходили когда-нибудь в казарму,? у всех грибок?)))
Походите весь день в берцах, особенно в жару, особенно на полигоне.

Аноним 567

у меня по отдельным емкостям - белое, черное, постельное и полотенца (это на 90 гр), вещи, требующее особого отношения (яркие, двухцветные, особо нежные и тд), все остальное (не линяющее, обычной загрязненности, из обычных тканей). Мне очень удобно. Места мало, поэтому стоят две корзины, на них три пакета матерчатых. Дочь не увлекатеся сортировкой, кладет на стир машину кучей, но мне проще рассортировать эту мини-кучку во время чистки зубов, чем потом выуживать, что постирать. мне так суперудобно, и это разделение совершенно оправданно.

мама
Екатеринбург

Zaezzza,
Да пусть будет как вам нравится.

Аноним 139
автор

ассанж,
Из проволоки удобно, но у нас там гостевой туалет. Пока его толком не используем, но позже планируем. Будет некрасиво, что все грязное белье будет видно)
budlya,
У нас тоже дома носки ни у кого не воняют. Носки все меняют каждый день, иногда даже чаще. Обувь носим хорошую. Ну и зож ведем.

мама
Екатеринбург

На али есть такие корзины, стоят 2500

Аноним 567

мне все нравится закрытое. корзины стоят пластиковые, они с дырками, но с крышкой, чтобы всякие трусы не было видно. пакеты матерчатые тоже закрыты. дышат за счет того, что ткань.

Аноним 909

Аноним автор темы: Или может, вообще, что-то другое посоветуете.

Скидали все в кучу и перед стиркой разобрали.
Вот людям делать нечего

Аноним 567

Аноним: Скидали все в кучу и перед стиркой разобрали.
Вот людям делать нечего

у меня подруга так именно говорит. вечно проколы вроде постирать красное со всем остальным, или шерстяную вещь на 60 (и она садится). и никогда она не знает, где у нее что, какую-нибудь блузку нужную выуживает из этой кучи, поорав предварительно часа 3 от бессильных попыток ее найти, стирает по быстрому ручками, сушит над газом, гладит утюгом...
а нам да, делать нечего, потому что все четко

Аноним 699

ребенок вырос, стеллаж стал не нужен. Использую для хранения белья (у меня полностью белый) Сверху носки, потом белье, внизу одежда

Аноним 699

Zaezzza: и воняют стоят там от стирки до стирки

не у всех мужиков от ног, обуви и носков воняет

просто посетитель
Екатеринбург

Про мужские носки: тут несколько пользователей их в отдельную категорию выносят - они у вас отдельно от ваших, что ли стираются? Что с ними не так? если как-то по особому воняют, так может мужу грибок проще вылечить, не?

Аноним 567

аноним: дважды в день буду стирать по 2 трусов

для этого нужно дома быть, а если человек работает, когда ему стирать? и не буду стирать белое, черное, цветное, постельное и все остальное вместе, а, значит, каждый день мне нужно запускать минимум 4 стирки.

Аноним 840

Калинка: нафига стирать руками?

Не знаю. Не понимаю, зачем копить вонючие носки (не надо доказывать, что после дня нОски носки не воняют. У всех по-разному, но воняют) снял, постирал,это две минуты! руки не отпадут, поверьте.
Это так же, как проходить в капронках весь день и кинуть их в машинку потом и так каждый день. Фи.

Аноним 840

аноним: и не буду стирать белое, черное, цветное, постельное и все остальное вместе, а, значит, каждый день мне нужно запускать минимум 4 стирки.

Зачем? нельзя за неделю все собрать и постирать потом в 3-4 захода?
зачем 4 стирки? вы что каждый день стираете белье, полотенца, одну блузку, мужнину рубашку, детские штаны? не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а нам да, делать нечего, потому что все четко

у меня тоже четко. но все в одной куче. а если руки из одного места растут, то сортировка не поможет. и как модно не найти вещь в бельевой корзине - вопрос. только годами если копить

AngelA: может мужу грибок проще вылечить, не?

вы сговорились все что ли? у здоровых людей тоже могут ноги пахнуть. обулся неудачно, например, в жару. или вот военный в примере был, у которого опред вид обуви.
у моего ноги не воняют, а носки стирает частенько руками. просто процесс нравится. убить его за это что ли?

Аноним 840

Сгоняйте в икею, да посмотрите, на глаза, может, что удобное попадется, варианты вам предложили

мама
Екатеринбург

Банкирша: и как модно не найти вещь в бельевой корзине - вопрос. только годами если копить

Опередила ) тоже вопрос возник. Еще и три часа орать надо)))

Аноним 699

Аноним: не надо доказывать, что после дня нОски носки не воняют. У всех по-разному, но воняют

если уличная обувь не воняет, если не воняет домашняя обувь, то вымытые утром и засунутые в носки ноги до обеда вонять не будут, если нет повышенной потливости

Аноним 293

У нас дома 2 корзины, под светлое и под темное. Так как у мужа в основном темное, то они в его сознании превратились в "папина корзина и детская" т.е. даже на две корзины сортировать не могут привыкнуть.
Сидеть ковыряться в грязном белье выковыривая светлый носочек желания нет. Стирать светлые вещи с черными тоже не вариант - темнеют.
И если ребенку 1-2 года то стирки оооочень много, и эти дурацкие мелкие носочки. Постираешь все, кроме этого носочка. И вот один чистый, а один грязный. Прям бесит

мама
Екатеринбург

Аноним: носки ноги до обеда вонять не будут

А после обеда? )) менять?))

Аноним: И вот один чистый, а один грязный. Прям бесит

ага, и рука отвалится постирать его отдельно ))

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Не понимаю, зачем копить вонючие носки (не надо доказывать, что после дня нОски носки не воняют. У всех по-разному, но воняют)

не собираюсь ничего доказывать, но не воняют, прикиньте

Аноним: снял, постирал,это две минуты!

ну ок-ок, две минуты так две минуты. За неделю - это 14 минут, за месяц - час. Я лучше этот час в месяц потрачу на более приятные дела, чем стирать руками в 21 веке

Аноним 567

Аноним: зачем 4 стирки?

так я и пишу, что накапливаю и раз в неделю делаю 4 стирки, не каждый день по 4

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";