Как удобнее сортировать грязное белье?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Есть такая потребность. Белье хранится в гостевом туалете, которым особо не пользуемся. Место мало. Думаю о шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками (возможно, икея) и просто об отдельных корзинках. Как думаете, что будет удобнее? Шкаф будет меньше месте занимать, но возможно, будет менее удобным из-за выдвижных ящиков. Отдельные корзины будут больше месте занимать, но пользоваться будет удобнее. + Корзины надо будет закрывать крышкой (не всегда, но желательно). Или может, вообще, что-то другое посоветуете.
Вопрос не про частоту стирок, нужность или ненужность сортировки. У нас есть такая потребность и просто думаем о том, как это сделать удобнее.
аноним
:dash:
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вопрос не про частоту стирок, нужность или ненужность сортировки.

вот даже и сказать тогда нечего :gy:
Муми-мама всея Руси!)))
мама
Если ваши домашние реально готовы заморочиться раскладыванием грязного белья, я бы поставила шкаф с выдвижными ящиками. Он эстетичнее и меньше места занимает. Клевать мозг- так до конца!
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
аноним
Екатеринбург
Напишите хоть по каким критериям сортировать будете, те сколько емкостей надо?
Zaezzza
Екатеринбург
мама
а как подписывать будете? ящики? "трусы папы" "трусы мамы" и т.д? а то не дай боххх бросить не в тот ящик...
по теме не скажу, все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.
Анонимный А
Екатеринбург
У меня все в одной корзине, семья из трех человек. Не вижу смысла в нескольких контейнерах, только место занимать. Поэтому в вашем случае думала бы только о самом компактном варианте - шкаф с выдвижными ящиками...
Аноним
Екатеринбург
ну мне видится столько корзин на сколько частей Вы сортируете при стирке. Для белого, цветного, мужниных носков ит.д. Небольшие корзинки
новопузик
Екатеринбург
мама
Автор, у вас семья из 10 человек и тонны грязного белья, чтобы сортировать? Или вы стираете раз в пол года? Реально не понимаю, зачем это. У нас 4 человека, все в 1 корзине, стирку затеял - вытащил что нужно и никаких проблем, вот правда. Зачем загромождаться какими-то ящиками, корзинами?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Аноним
Екатеринбург
Да уж)) ещё несколько стиральных машин надо, мало ли че))))
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками

Аноним автор темы:
Как думаете, что будет удобнее?

Это вам лучше у своих домашних спросить - будут ли они сортировкой белья заниматься в
Аноним автор темы:
гостевом туалете,

То есть помылся, переоделся, в гостевой туалет принеси, рассортируй?
Аноним автор темы:
нужность или ненужность сортировки

Ну проведите тестирование с членами семьи. У меня
Zaezzza:
все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.
Аноним
Екатеринбург
У нас две корзины стоят - 1 для взрослых, вторая - для детей.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Аноним ,

мягкий кофр и корзина
на каждую полочку кофра кладется разное белье: детское, белое, носки мужние, цветное, в корзине крупные вещи: кофты, джинсы
постельное сразу загружаю в стиралку, не коплю
Savoir vivre!
Zaezzza
Екатеринбург
мама
Аноним:
мужниных носков

:bad:
и воняют стоят там от стирки до стирки
Мои мужчины сняли-постирали.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как удобнее сортировать грязное белье?

вам только сортировочную станцию устанавливать :crazy:
Лилит_Es
Москва
мама
Zaezzza:
Мои мужчины сняли-постирали.

руками? Офигеть. Герои!
Аноним ,

У меня 3 корзины - для белья и полотенец, для детского, для взрослого. Мне хватает.
No Woman, No cry
Каспер
Екатеринбург
мама
А че такого? Шкаф или стеллаж удобно, если есть место.
Черное-белое по крайней мере рассортировать.
Я за шкаф открытый с непрозрачными контейнерами высокими
Обычно мониторю
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Думаю о шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками

как там будет с воздухообменом, как долго будет грязное белье лежать в этих ящиках и не проветриваться?
Шкаф будет смотреться эстетичней, но тогда лучше поискать с выдвижными корзинами (друг над другом) и дверцы, в которых вместо полотна рейки под наклоном. Такие часто для гардеробных используют.
Сиpин
Астрахань
мама
Лилит_Es:
У меня 3 корзины - для белья и полотенец, для детского, для взрослого. Мне хватает.

У меня 2 - детское и взрослое. Мне хватает.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Каспер
Екатеринбург
мама
Обычно мониторю:
как там будет с воздухообменом, как долго будет грязное белье лежать в этих ящиках и не проветриваться?

Если без крышки нормально. Ну можно еще дырочек по бокам насверлить))))
По типу детского Труфаста Икеевского
аноним
Екатеринбург
Zaezzza:
все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.
Zaezzza
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
руками? Офигеть. Герои!

:lol: мылом хозяйственным еще)))
ассанж
Екатеринбург
У меня —
1.белье + постельное и полотенца,
2.носки + черное (джинсы и спорт костюмы), 3.кухонные полотенца
4. Кофточки-рубашки, цветное это на деликат все.
Ну и белое отдельно складываю.
Верхнюю одежду, шторы —сразу стираю
Аноним автор темы
Екатеринбург
Государственная Тайна:
Если ваши домашние реально готовы заморочиться раскладыванием грязного белья, я бы поставила шкаф с выдвижными ящиками. Он эстетичнее и меньше места занимает. Клевать мозг- так до конца!

Клевать мозг никто никому не будет. Сама сортирую , тк мне так удобнее. Не люблю в одной емкости выковыривать один цвет.
аноним:
Напишите хоть по каким критериям сортировать будете, те сколько емкостей надо?

Ну хотя бы три емкости. Один для детского и взрослого нейтрального и цветного. Второй ящик для темного. Третий, наверное, для деликатной, ручной стирки. Можно было бы еще для постельного и полотенец, но я обычно все меняю и сразу в стирку за 1-2 захода и у меня это редко копится.
Если что, то стираю часто, но из-за детей все равно много копится.
Обычно мониторю
Екатеринбург
мама
Каспер:
можно еще дырочек по бокам насверлить

можно, сантиметра 2 в диаметре, иначе будет ой ))
аноним
Екатеринбург
У меня нет корзины. Муж с сыном закидывают сразу в стиралку. Я через день достала, если надо рассортировала на 2 цикла. Постирала.
Постельное сняла- сразу постирала. Мне не трудно хоть каждый день запускать машинку.
Вообще не понимаю зачем корзины, неделями копить белье?
Зы стираю детское, взрослое все вместе.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)