Как удобнее сортировать грязное белье?

Аноним 139
автор

Есть такая потребность. Белье хранится в гостевом туалете, которым особо не пользуемся. Место мало. Думаю о шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками (возможно, икея) и просто об отдельных корзинках. Как думаете, что будет удобнее? Шкаф будет меньше месте занимать, но возможно, будет менее удобным из-за выдвижных ящиков. Отдельные корзины будут больше месте занимать, но пользоваться будет удобнее. + Корзины надо будет закрывать крышкой (не всегда, но желательно). Или может, вообще, что-то другое посоветуете.
Вопрос не про частоту стирок, нужность или ненужность сортировки. У нас есть такая потребность и просто думаем о том, как это сделать удобнее.

Килька в томате

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос не про частоту стирок, нужность или ненужность сортировки.

вот даже и сказать тогда нечего

Екатеринбург

Если ваши домашние реально готовы заморочиться раскладыванием грязного белья, я бы поставила шкаф с выдвижными ящиками. Он эстетичнее и меньше места занимает. Клевать мозг- так до конца!

Аноним 338

Напишите хоть по каким критериям сортировать будете, те сколько емкостей надо?

бабушка
Екатеринбург

а как подписывать будете? ящики? "трусы папы" "трусы мамы" и т.д? а то не дай боххх бросить не в тот ящик...
по теме не скажу, все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.

Анонимный А

У меня все в одной корзине, семья из трех человек. Не вижу смысла в нескольких контейнерах, только место занимать. Поэтому в вашем случае думала бы только о самом компактном варианте - шкаф с выдвижными ящиками...

Аноним 914

ну мне видится столько корзин на сколько частей Вы сортируете при стирке. Для белого, цветного, мужниных носков ит.д. Небольшие корзинки

Екатеринбург

Автор, у вас семья из 10 человек и тонны грязного белья, чтобы сортировать? Или вы стираете раз в пол года? Реально не понимаю, зачем это. У нас 4 человека, все в 1 корзине, стирку затеял - вытащил что нужно и никаких проблем, вот правда. Зачем загромождаться какими-то ящиками, корзинами?

Аноним 188

Да уж)) ещё несколько стиральных машин надо, мало ли че))))

Екатеринбург

Аноним автор темы: шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками

Аноним автор темы: Как думаете, что будет удобнее?

Это вам лучше у своих домашних спросить - будут ли они сортировкой белья заниматься в

Аноним автор темы: гостевом туалете,

То есть помылся, переоделся, в гостевой туалет принеси, рассортируй?

Аноним автор темы: нужность или ненужность сортировки

Ну проведите тестирование с членами семьи. У меня

Zaezzza: все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.

Аноним 409

У нас две корзины стоят - 1 для взрослых, вторая - для детей.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

мягкий кофр и корзина
на каждую полочку кофра кладется разное белье: детское, белое, носки мужние, цветное, в корзине крупные вещи: кофты, джинсы
постельное сразу загружаю в стиралку, не коплю

бабушка
Екатеринбург

Аноним: мужниных носков


и воняют стоят там от стирки до стирки
Мои мужчины сняли-постирали.

Аноним28

Аноним автор темы: Как удобнее сортировать грязное белье?

вам только сортировочную станцию устанавливать

мама
Москва

Zaezzza: Мои мужчины сняли-постирали.

руками? Офигеть. Герои!
Аноним ,
У меня 3 корзины - для белья и полотенец, для детского, для взрослого. Мне хватает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю о шкафе с выдвижными съемными пластиковыми ящиками

как там будет с воздухообменом, как долго будет грязное белье лежать в этих ящиках и не проветриваться?
Шкаф будет смотреться эстетичней, но тогда лучше поискать с выдвижными корзинами (друг над другом) и дверцы, в которых вместо полотна рейки под наклоном. Такие часто для гардеробных используют.

мама
Астрахань

Лилит_Es: У меня 3 корзины - для белья и полотенец, для детского, для взрослого. Мне хватает.

У меня 2 - детское и взрослое. Мне хватает.

Аноним 700

Zaezzza: все белье в одной корзине, сортирую перед стиркой.

бабушка
Екатеринбург

Лилит_Es: руками? Офигеть. Герои!

мылом хозяйственным еще)))

Екатеринбург

У меня —
1.белье + постельное и полотенца,
2.носки + черное (джинсы и спорт костюмы), 3.кухонные полотенца

  1. Кофточки-рубашки, цветное это на деликат все.
    Ну и белое отдельно складываю.
    Верхнюю одежду, шторы —сразу стираю
Аноним 139
автор

Государственная Тайна: Если ваши домашние реально готовы заморочиться раскладыванием грязного белья, я бы поставила шкаф с выдвижными ящиками. Он эстетичнее и меньше места занимает. Клевать мозг- так до конца!

Клевать мозг никто никому не будет. Сама сортирую , тк мне так удобнее. Не люблю в одной емкости выковыривать один цвет.

аноним: Напишите хоть по каким критериям сортировать будете, те сколько емкостей надо?

Ну хотя бы три емкости. Один для детского и взрослого нейтрального и цветного. Второй ящик для темного. Третий, наверное, для деликатной, ручной стирки. Можно было бы еще для постельного и полотенец, но я обычно все меняю и сразу в стирку за 1-2 захода и у меня это редко копится.
Если что, то стираю часто, но из-за детей все равно много копится.

Екатеринбург

Каспер: можно еще дырочек по бокам насверлить

можно, сантиметра 2 в диаметре, иначе будет ой ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";