Самые НЕ любимые домашние дела

Аноним 494

Frisco,
Про меня 100%

мама
Екатеринбург

viv777: Терпеть не навижу протирать пыль,в тех местах где книги,статуэтки,шкатулки,рамки с фото и прочая дребедень. Все такое выкинула и счастлива.
Гладить ненавижу.
Уборку в шкафах делать
Пыль вытирать, в комнате у ребенка у него вечно все, ВСЕ лежит на поверхности и сперва нужно ВСЕ это по местам разложить/выбросить.

Надежда

Лампа автор темы: И откуда она берётся, зараза такая.

В плотно запертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1]. В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д (с) Википедия

Надежда

по теме: вытират пыль, пол мыть и пылесосить
робот-пылесос есть, но он халтурит, не чисто убирает(( и самая засада: чистить его после каждой уборки, все эти фильтры, щеточки в хлопьях пылищи, бррр
посуда бесит, но её часто мужу делегирую
все остальное терпимо, готовить даже люблю
гладить тоже нравится, но я мало этим занимаюсь, может в этом причина
стирать нравится, порошки разные пробовать, смотреть как барабан начинает крутить
по магазинам люблю ходить, Но только в одиночестве, все рассмотреть, выбрать можно

будущий папа
Екатеринбург

Вроде все перечисленное терпимо и нормально.но самое ужасное для меня это разбирать завалы всяких бумажек на документы и на то,что выбросить. Почему-то постоянно,особенно в коридоре скапливается туча бумажек: квитанции,договоры,выписку врачей и прочее. И вот эти кипы разбирать попапкам или выбрасывать. Вот прям бесит это занятие. а кроме меня дома этим никто не занимается. Все просто складывают на полку и все

Аноним 82

Добавьте в опрос "глажка"!! удивилась, что не внесли в список )) очень не люблю гладить. Все остальное нормально проходит)

мама
Екатеринбург

посуду мыть. не сказать, что прямо ненавижу. мою, но без особого энтузиазма
поэтому вопрос решили следующим образом: это домашняя обязанность мужа

Аноним 812

готовить!!!!! и главное - придумывать, что приготовить на сей раз!!

Екатеринбург

Ненавижу мыть полы и пылесосить тоже. На втором месте - вытирать пыль. Гладить для меня релакс под сериал, мытье посуды муж и дочь поделили, стирка не напрягает, готовлю без фанатизма.

просто посетитель

Глажка

мама
Екатеринбург

Чема: Все такое выкинула и счастлива.

так это дочери всякие фигурки,шкатулки)))я бы с радостью избавилась от всей дребедени подобной,НО не дает выкидывать,сама и вытирает,я отказалась пару лет назад,достало копошится с ними.

мама
Екатеринбург

nata42: Заведите стеллаж со стеклами

???есть такой-подобное ,там тоже пыль,он же периодически открывается,ну чуть поменьше конечно,все равно есть.

мама
Екатеринбург

viv777: так это дочери всякие фигурки,шкатулки)))

Уборка детской комнаты-это самое не любимое занятие мое. Там ничего нельзя выбрасывать, там все нужно ребенку и фантики и огрызочки и ластики и машинки без колес

Чема: там все нужно ребенку и фантики и огрызочки и ластики и машинки без колес

большая коробка рулит

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: большая коробка рулит

Ага, так и делаем, только потом из нее все равно выбрасывается % 99 хлама, но это сын сам. Это его реликвии

мама
Екатеринбург

Чема: там все нужно ребенку и фантики и огрызочки и ластики и машинки без колес

да,бусины,пайетки,разные тряпочки+фигурки и шкатулки на полках

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа автор темы: Самые НЕ любимые домашние дела

все

Аноним 476

Гладить. Как купила навороченную систему,так и стала ненавидеть. Доска с поддувом тяжеленная, шланг от утюга к паровой системе толстый, неповоротливый, тяжелый, все норовит помять снова, что я погладила. Так бесит все. Хочу самый дешевый утюг без пара советский с острым носом,которым удобно все мелочи проглаживать и простенькую,легкую доску

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: большая коробка рулит

Это не про нас))))))
2 больших коробки не прозрачных с крышками(лего дупло и френдс,борнимаго и др магнитные корнструкторы-все нужно,дупло и борнимаго плевать, что уже не по возрасту)+2 прозрачных средних коробки с крышками, там навалены уже мелкие фигурки от разных киндеров,подарочных наборов,вперемешку с творчеством(краски,нитки,глина и прочее).И все копится и копится,иногда втихушку "что-нибудь"выбрасываю,пока в школе.

Екатеринбург

а я вот обожаю приборку и мытье. Может потому, что я - холерик, а это хоть как то успакаивает? Но вот готоооооовить ненавижу. Мечтаю о муже- поваре, но до сих пор не сбылся

хочу стать мамой
Екатеринбург

Готовить

Аноним755

Мытье полов и глажка белья бесят прямо
Не напрягает вобще помыть посуду, закинуть вещи в машинку, игрушки подобрать. А вот первое у меня часто либо не мытое больше недели, либо не поглажено и просто свернуто и по шкафам

Аноним 954

улыбнуло))) :

МАЛО КТО ЗНАЕТ, что вместе с малышом из роддома, молодые родители приносят в квартиру еще одного жильца - СРАЧ.

Сначала это мааааленький и неокрепший срачик, состоящий из подгузников, влажных салфеток и упаковок от свечек Вибуркол. Но с каждым днем срачик растёт и набирает в весе, уверенно делая свои шаги из детской по всей квартире.

Забудьте всё, что вы знали о сраче до родительства. Ну что у вас там было? Пара грязных носков? Несколько коробок от пиццы? То, что вы называли срачом в своей холостяцкой квартире, - просто одна маленькая зеленая помидорка по сравнению с плантациями налитых солнцем и пылью вещей.

Я трижды в месяц перебираю шкаф от и до, я дважды в месяц отдаю огромные пакеты на благотворительность. Но вещей не становится меньше, ей-Богу, они размножаются почкованием по ночам! А стоит мне только выйти из квартиры, как во всех комнатах сразу начинается рейв образца 96-го года: плюшевые зайцы и медведи катят никому ненужные колёсики от потерянных машинок, зубочистки дирижируют баночками из-под йогуртов, кусок пластилина пытается склеить пару хлебных крошек, а каштаны танцуют нижний брейк.

Но во главе всего - ЛЕГО!

Не покупайте детям лего! Не приносите его домой! Не совершайте ошибку тысячи семей! Потому как пригласив его в свою квартиру лишь одажды, вы не избавитесь от него никогда. Моя знакомая рассказывала, как даже спустя 15 лет, находила детали лего в самых неожиданных местах. В морозилке, например. Детали лего только на первый взгляд безобидны. На самом деле это настоящие ниндзя среди игрушек. Поначалу они втираются в доверие и красиво собираются в коробку. Позже группируются на полу в детской, но затем незаметно для вас расползаются по всей квартире и ждут. Чего? Ваших пяток, конечно же! Они будут поджидать вас на кухне и в ванной, на балконе и внутри резиновых сапог. Но главное, эти маленькие циничные мучители поселят в вашей душе первобытный страх: вы больше никогда не сможете побежать ночью в туалет с былой прытью - без опаски и без тапочек.

А эта шерсть? Это бесконечная собачья шерсть! Даже наш пёс её побаивается. Она везде! И неровен час, эти шерстяные комочки, подобно тому жидкому Терминатору, соберутся в новую собаку и она выпишет всех нас из квартиры!

Срач - коварен и тщеславен.
Ему нужна публика. Замечали? Чем больше срач, тем вероятнее, что кто-то напишет вам: "Да я тут рядом, можно заскочу на полчасика?"

У меня есть ритуал. После каждой долгой и тщательной уборки, я становлюсь посреди комнаты и стараюсь как можно дольше не моргать. Я смотрю на чистоту изо всех сил: мои белки пересыхают, в носу щиплет, в уголках глаз собираются слёзы. Я держусь до последнего, ведь только стоит мне моргнуть, как в ту же самую секунду прилетает фея срача и делает "Вжух!": всё снова валяется, пылится и прилипает.

Родила и поняла: срач нельзя победить. Срач можно только возглавить!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";