Самые НЕ любимые домашние дела

Екатеринбург

viv777,
Странно, я вот ничего никогда не протираю от пыли и не чувствую, что что то не так) по-моему пыль оседает на предметах которыми не пользуешься, я предпочитаю выкинуть такие

Екатеринбург

nata42: я вот ничего никогда не протираю от пыли

завидую таким людям)
пыль есть везде: на стенах (обоях), на дверях, на проводах, на рамках картин, на дверцах шкафов и сверху, в радиаторах отопления.
вы ей дышите, даже если не видите.

мама
Москва

Гладить.
Подумываю о гладильном аппарате. Повесил на плечки, засунул - готово.
Стоит, ссобака прилично

мама
Москва

в_облаках: вы ей дышите, даже если не видите.

ну, то чем мы дышим - не протереть

по теме - пыль не люблю протирать. мелкая, нудная работа.
пришла к тому, что пылесошу максимум поверхностей раз в неделю. влажную уборку не люблю (пылесос мощный, но не для влажной уборки). полку с лего тоже пылесошу, и стойку под тв, и двери и прочее. все под пылесос.

таких уборок какие были у моей мамы в моем детстве (еженедельные!!) - не. не делаю. да. засранка.

лоток кошачий - выгребаю все в мешок мусорный перед выходом из дома. ежедневно то есть (комкующийся наполнитель). раньше - реже. но кот выступил против не-совсем-чистого-лотка. поэтому приходится убирать ежедневно.

остальное - детали. еще б гладил кто-то за меня.

Екатеринбург

в_облаках,
Увлажнители и мойки воздуха в помощь ну и избавление от шкафов, картин, проводов. Я вот ещё подумываю от лишних цветов избавиться, но чет жаба давит. А что обои тоже нужно протирать от пыли?

Екатеринбург

Я ещё и страшно сказать без пылесоса живу, но ковров нет, мебели вроде не много так что норм. Но от мойки воздуха не отказалась бы.

мама
Екатеринбург

nata42: пыль оседает на предметах которыми не пользуешься, я предпочитаю выкинуть такие

были бы мои я бы ))все бы выкинула без сожаления,а пыль у нас везде к сожалению оседает))в закрытом меньше,а открытом больше,движимое-недвижимое,везде она есть,пылюга))),летом хоть каждый день вытирай.Живем не далеко от дороги,развязка дорог,поэтому недостатка в пыли не испытываем)

мама
Екатеринбург

анонимка: Детали лего только на первый взгляд безобидны. На самом деле это настоящие ниндзя среди игрушек. Поначалу они втираются в доверие и красиво собираются в коробку. Позже группируются на полу в детской, но затем незаметно для вас расползаются по всей квартире и ждут. Чего? Ваших пяток, конечно же!

в точку!!!Лего это зло)))

мама
Тюмень

разрываюсь между мытьем полов, посуды и уборкой вещей. так ничего и не выбрала, все одинаково ненавижу

Екатеринбург

nata42: Увлажнители

есть такое) с ним просто быстрее пыль на пол оседает, есть свои плюсы.

nata42: А что обои тоже нужно протирать от пыли?

обязательно))
есть на швабрах спец тряпочка - для стен)

просто посетитель
Екатеринбург

я наверно самая лентяища/нелюбительница домашних дел из всех вышеотписавшихся
Терпеть не могу:
-доставать выстиранное белье из машинки и его развешивать, то же самое с посудой из ПММ
-снимать шторы и обратно их вешать

  • вытирать пыль внутри ящиков. любых.
  • мыть кухонную раковину
  • перестилать постельное бельё
  • убирать вагон зимней/летней обуви в конце сезона

ну это так, первое, что вспомнила навскидку

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа автор темы: традиционно пишем свой вариант в комментариях

всЁ!!!!!, но мытье полов, посуды, готовка - особенно нелюбы мне

Екатеринбург

Аноним: Хотим посудомойку, но ставить некуда.

Я впихнула в кухню 2,2 на 2,5 метра

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";