Стиральная машина. Какая у вас?

vox
автор
мама
Екатеринбург

Выбираю стиралку новую. До этого 11 лет служила мне Самсунг, очень ей довольна, она и сейчас работает, но все же пора менять. Склоняюсь к этой же фирме, но сейчас на рынке столько вариантов, гораздо дешевле Самсунга!!! Поделитесь, какой фирмы ваша машинка, ее плюсы и минусы.

vox
автор
мама
Екатеринбург

Южаночка,
а чем Самсунг Вам не нравятся?

Аноним 463

Южаночка: LG

мама
Екатеринбург

Сименс. Всем довольна. До этого была Веко, Самсунг..

мама
Екатеринбург

Аристон, но она не дешевле Самсунга совсем

Аноним 503

Бош немецкой сборки
Есть Самсунг, он, конечно, уступает Бошу.

vox
автор
мама
Екатеринбург

ms.lora,
Аристон есть модели дешевле Самсунга, но по функциям и характеристикам похожи

мама
Екатеринбург

vox автор темы: Аристон есть модели дешевле Самсунга, но по функциям и характеристикам похожи

не видела, если функции нормальные у машины

мама
Екатеринбург

AEG - очень довольна своей, стирает тихо, отжим слышно конечно.

мама
Екатеринбург

Ох, такой трудный вопрос, сама думала на какую поменять (сейчас у меня аристон), но проконсультировавшись со знающими, отказалась от этой идеи. Дело в том, что сейчас все машинки делают ровным счетом на гарантийный срок, мала вероятность, что она проработает более 3-4 лет. Можно купить сейчас хорошую, но только немку и оригинал, а такие стоят более 100 т.р.

Екатеринбург

А что хотите от машины?

Аноним 269

LG dd. Работает бесшумно, не скачет при отжиме. Прежний самсунг вспоминаю с ужасом

мама
Екатеринбург

У меня сейчас Электролюкс, тоже хочу менять. У мамы LG но она ещё старше моей и ужасно шумит и скачет.

Екатеринбург

Самсунг с сенсорной управлялкой. Нормально пока все, год только пользуемся. Тихая, не прыгает по ванной, программы регулируются, выставляю обороты, температуру, количество отжимов.
У заказчиков видели разные машинки дорогие и AEG и Сименсы тихие конечно, наверно стирают хорошо. Но ценник заоблачный

мама
Екатеринбург

Канди машина,не хочет отжимать когда бельё перекручивается.

лучше всего машинки с прямым приводом. Купила вот LG, но хотела Бош, Бош гад с такими же характеристиками на 10 000 дороже

папа
Екатеринбург

BOSCH 6 series ecosilensdrive стоит от 24 до 30. Производство Россия и это неплохо. Разборный бак, инверторный мотор без щеток, капельный бак, который не портит белье, 4-х защелочный насос Ascoll, классический выбор программ!!! ????, сенсорные кнопки и хорошо читаемый дисплей. Рекомендую.

папа
Екатеринбург

Katrin_I,
Если силовой модуль внизу, может коротнуть изза инженерной ошибки изготовления кюветы залива моющих средств,китайские моторы с плохим ротором

Екатеринбург

была Бош, 11 лет служила, а сейчас Аристон, я ее просто ненавижу!)))

папа
Екатеринбург

mere,
Miele 54000 руб + сушка 54000 и скидоны получи таки огонь техника

Аноним 528

Бош макс 4, 14 лет.
Нежно люблю
Не хватает только программы короткая стирка 15 мин.

@ноним

vox автор темы: До этого 11 лет служила мне Самсунг, очень ей довольна, она и сейчас работает, но все же пора менять.

я бы не меняла
у меня индезит работает 12 лет - менять не собираюсь
за время работы сменили только впускной клапан - мастер сказал раньше машины делали хорошо (при взгляде на мою машинку дал ей 3 года от роду )
сказал, что сейчас выпускают только на гарантийный срок и ломаются они после гарантии так, что дешевле новую покупать

ps: тоже была мысль сменить

Екатеринбург

Иноходка: Аристон, я ее просто ненавижу!)))

А почему, любопытно?

Иноходка: Бош, 11 лет служила

А почему поменяли?

папа
Екатеринбург

Иноходка,
Если узкую купили просто передние ножки подкрутить на 5 мм и она будет работать устойчиво

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";