Взялась дошить шторы, но не справляюсь. Удобно ли отказать?

Какая есть

Аноним: Автор,шторы надо дошить. Как не стыдно вообще?!

За бесплатно не стыдно. Если автор испортит шторы представляете какой ушат дерьма выльет на неё соседка? Точно во двор не выйдешь.

лепра

правильно вам предложили: прострочу, только вам надо распороть и наметать,а то времени уйдет у меня много.а у меня маленький ребенок/работа

Екатеринбург

Аноним: Напишите что вам нужна ее помощь. Пусть приходит распарывает, наметывает, а вы как и обещали прострочите.

Все правильно. Пусть забирает, гладит, распарывает, приметывает, а вы прострочите.

Аноним 868

Аноним: Автор,шторы надо дошить. Как не стыдно вообще?!

а вы хозяйка штор что ли?

Какая есть

StiX: Но и вас опять же за язык никто не тянул.

Одно дело брюки ребёнку по шву прострочить по соседски за шоколадку, другое 6 штор удлинить бесплатно. Эта соседка потом на шею сядет. У нормального человека наглости бы не хватило т.к. объём работ понятен

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Пусть забирает, гладит, распарывает, приметывает, а вы прострочите

Да да, Вы же подшить и брались, а не шить полностью, так и скажите, что подшить не отказываетесь, ей только приметать надо, а Вы прострочите

Какая есть

Аноним: Автор,шторы надо дошить. Как не стыдно вообще?!

Кому надо? Вам? Автору не надо. Пусть соседка сама все делает, удлиняет, автор прострочит, она и не отказывается. Соседке не стыдно, почему автору должно быть стыдно?

Аноним 252

аноним,
аноним,
Аноним,
да разводка это.

мама
Екатеринбург

Аноним: Напишите что вам нужна ее помощь. Пусть приходит распарывает, наметывает, а вы как и обещали прострочите.

+++ вот так и сделайте.

мама
Екатеринбург

Автор, не только удобно, но и необходимо. Да вам после этого на шею сядут, за доброту такую! Раз Соседка нахалка такая, забесплатно и так разговаривает.
Нет твёрдое и все. Нафига хорошие отношения через такую жертвенность и с такими людьми?

Какая есть

Аноним: да разводка это.

Может быть. Но есть такие люди безотказные. Мама моя один раз пожилым соседям помогла окна помыть, хотя у них 4-ро детей, куча взрослых внуков и правнуков, сели на шею и поехали. Просили помыть окна, снять и постирать шторы, подшить вещи, почти каждый день ходила с тонометром к ним. Дошло до того, что могла позвонить их дочь ,живущая рядом, попросить сходить в магазин и т.д. Лет 5 продолжалось. Как-то дед купил на рынке зимнюю куртку и сразу к маме моей чтобы она ее ушила по размеру. Терпение видимо лопнуло у неё, научилась отказывать. Теперь только в экстренных случаях помогает.

мама
Москва

аноним,
Согласна! Но если ты собираешься строчить брюки, какого рожна ты берешься за шторы? за то, что не сможешь и не потянешь?

мама
Екатеринбург

Отдайте и скажите, что можно купить ленту в икее и с помощью утюга все сделать, или сдать в ателье.
Нафиг вам с соседями налаживать отношения?

мама
Екатеринбург

StiX,
Так автор- мягкий человек. Еще наверное не встречалась с такой наглостью.
Теперь будет осмотрительнее.

Аноним 64

Моя бабушка так соседке на 15 лет моложе все шила и подшивала на всю семью, бесплатно. А потом, когда она стала старенькая и ей понадобилось ставить уколы дома (соседка медсестра) она отказала! И когда нужна была помощь по дому мужская, сын ее ходил за деньги все делал. Так что лесом шлите эту соседку. Оно надо вам. Ещё потом виновата будете что плохо сделали! Ещё и месяц даёт сроки, ну вообще

вангую...

Аноним автор темы: Естественно, все это не за деньги - просто по соседски предлагала.

Аноним автор темы: девушка как-то сильно напряглась сразу - стала отвечать резко, настаивать, что раз вязалась - надо сделать.

Аноним автор темы: я за деньги вообще шить не готова - я ж не швея.

Аноним автор темы: моя цель была такая же - наладить отношения с соседями, чтобы если потом мне их помощь понадобится - тоже обращаться плюс дети в одном дворе..

/рукалицо/
Святая простота решила наладить контакт с окружающими, но они оказались продуманами
Автор! С какой розовой радуги вы упали?! Детский сад какой-то. Принесу в группу конфеты, авось кто-то со мной подружится.

Отдайте назад эти шторы. Никакого контакта с этой мадам у вас уже не будет. Она уже настроена на конфликт. Придет за готовым изделием и ушат говна на вас вывалит найдя какой-нибудь косяк в переделке. А потом во дворе про вас херни насочиняет.

мама
Москва

У меня мама такая же. Вечно начинает - ой да давайте я помогу, все сделаю, да зачем будете кому-то деньги платить - и прочее. Потом начинается - Ах они такие-растакие, нагрузили меня работой, будто у меня своих дел нет, потом ведь даже конфетки не принесут!
17 лет это слушала. Поэтому автору не сочувствую.

Аноним 199

Обьем да, большой.
Но уж дошейте эти несчастные шторы.
Согласна месяц ждать -ок. Шейте действит.в свободное время. Свои дела вперед.
Не версальский интерьер там поди, что пойдут надшитые шторы.
Глядишь, получится. Потом за денежки будете всеми дому занавески строчить.

Какая есть

Аноним: она отказала! И когда нужна была помощь по дому мужская, сын ее ходил за деньги все делал.

И никому не стыдно. У мужа сосед инструменты просил постоянно, давал, как-то сам обратился, тот придурком прикинулся, нет и не было никогда. Теперь не даёт. Интересно зачем со всем районом отношения налаживать ещё и таким способом? Может автору воевать с этой соседкой из-за шума после 23.00 или пакетов с мусором за дверью. Странная вы автор, конечно. Сами наверное рюши и воланы к шторам советовали. Сразу то не могли сказать, что не швея, машинка не профессиональная, можете только подшить. И вы же не вернёте шторы, будете корячиться неделю, материть соседку, а потом отутюжите и вернёте ей в красивом пакете со словами обращайтесь ещё.

мама
Екатеринбург

Marsi: ц, то тут явно заказчик наглеет.

причем очень, автор хотите я вам обсчитаю цену работы? хотя можете сами обсчитать, если она пойдет в ателье, то заплатит. за подшив 150 руб за метр подшива штор, +100 р м подкрой сложной ткани. вот и считайте, сколько ваша соседка -халявщица решила сэкономить, появится тут металл в голосе, когда переспективка заплатить круглую сумму в ателье ей совсем не улыбается. Думаете, она не обзвонила ателье и не узнала цены , перед тем как вам спихнуть? Отдавайте и не думайте.

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, отдайте шторы с комментариями "боюсь испортить, лучше отдай в ателье, у них машины более мощные, чем моя".

мама
Санкт-Петербург

Зачем вы разговариваете, если чувствуете, что вас и дальше прогибают? Написали смс, все таки извиняюсь, с такой объемной полноценной работой я не справлюсь. Ваш материал я сложила в пакет, забрать можете тогда то. Все.
Вы понимаете почему вас дальше прогибают? Потому что девушка была в ателье и знает стоимость работ, хочет сэкономить за ваш счёт, но вы же не благотворительная организация.

Екатеринбург

Аноним автор темы: написала, что в срочном случае могу помочь, что-нибудь срочно зашить или подвязать распустившуюся вещь, т.к. хороши вяжу и шью разные одежки, но не на заказ, а семье.

Аноним автор темы: Оказалось 6 штор, больших гардин по 3 метра шириной и их надо удлинить, т.е. есть еще запасные шторы и за счет них надо добавить длину как-нибудь красиво.

Ка же люди любят халяву. Автор ну её, соседка, ваша просто любительница дармовщины. Её шторы это не срочно и не просто подшить, а придумать и создать. Ладно бы вам самой это было интересно, а без какой-либо компенсации либо материальной либо моральной ну его))) Пусть в ателье топает)))

Какая есть

МДО: Думаете, она не обзвонила ателье и не узнала цены , перед тем как вам спихнуть? Отдавайте и не думайте.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";