Взялась дошить шторы, но не справляюсь. Удобно ли отказать?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Оказалось 6 штор, больших гардин по 3 метра шириной и их надо удлинить

Аноним автор темы: Естественно, все это не за деньги - просто по соседски предлагала.

Автор, вы в своем уме? У вас соседка очень наглая особа. Как у нее язык повернулся попросить просто так переделать 6 штор?! Шлите ее лесом со спокойной душой. Это очень большой объем работ за который она заплатит немалые деньги, даже мне не швее это понятно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: Если автор испортит шторы представляете какой ушат дерьма выльет на неё соседка?

вот здесь я согласна, автор, лучше на берегу откажитесь, потом еще и шторы новые придется покупать этой нахалке

Какая есть

Соседка может сначала и не думала бесплатно делать, позвонила узнать, автор сама согласилась, удлинить, так удлинить, 6 штор? не вопрос, хоть 10, а потом в отказ. Соседка сэкономленные деньги уже потратила, возмущается. Автор, если не уверены, что справитесь, верните, а то ещё шторы придётся покупать.

Какая есть

Аноним автор темы: Обменялись в чате, кто что может.

Бесплатно? Может вы путаете? Интересно, а остальные что могут? Какие услуги соседка может предложить бесплатно? Воспользоваться ими. Если никаких, смело слать лесом.
Что за бюро добрых услуг такое? Есть хорошие знакомые парикмахеры, it, мастера по ремонту и т.д., но что-то бесплатно ещё никто свои услуги не оказывал.

снова Я

Аноним автор темы: PS Естественно, все это не за деньги - просто по соседски предлагала. отказаться-удобно.

Аноним 78

Автор все ответы не читала. Раз всё у вас так получилось, что работа не по силам я б сказала -извини машинка сломалась , и починить пока у мужа времени нет ,...приходи забирай -всё .Только не извиняйтесь , вы ж хотели помочь от души ...но не получилось-бывает чёуж

Екатеринбург

Аноним автор темы: акая же - наладить отношения с соседями, чтобы если потом мне их помощь понадобится - тоже обращаться

Какая такая прямо помощь может понадобиться от соседей, чтоб не жить, не быть? Я вообще только из одной кв соседей знаю, и то никто никому не помогает, да и не могу представить, что за помощь такая?

Аноним 75

а ноним: -извини машинка сломалась

а ноним: Только не извиняйтесь

анониМ

Аноним автор темы: Просто появился какой-то металл в голосе при разговоре по телефону и стала говорить снова Вы, хотя мы общались на Ты до этого: "Вы же сказали, что возьметесь, мы не торопимся- за месяц Вы успеете? "и т.п.

правильно, в ателье это дешево не выйдет.
просто подшив штор по прямой и то тыщи 3 наверное.
вроде по прямой, а времени порядком выходит.
я бы отказалась на Вашем месте.

мама
Екатеринбург

автор отказывайтесь, с формулировкой" с такими типами тканей я не работала и не буду, только в ателье их отдавать". все кто давали вам советы, во сновном говорят про обьем работы, но те, кто шьет, всегда обращают в первую очередь внимание на материал.( либо подогнуть прострочить хлопок, либо сыпучую органзу или скользкий капрон)
Так вот, если ткань сыплется и тд, лучше не начинайте. Сделать без опыта хорошо не получится , а вашей соседке нужно, что бы как в ателье и бесплатно. и действительно, как бы новые шторы не потребовала))) и да, поставьте минимальный ценник хотя бы. за бесплатно не стоит.

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: Сделать без опыта хорошо не получится , а вашей соседке нужно, что бы как в ателье и бесплатно. и действительно, как бы новые шторы не потребовала))

согласна.
мне даже кажется идея нарастить длину воланами будет ужасна.
Штора итак в сборку, еще и внизу воланы, будет колом стоять.
Я и платно не взялась бы за такое.

Аноним 393

Аноним: Офигеваю от людей. Притащить шесть штор с удлинением подшивать. Бесплатно. Просто сказать, что с такими тканями Вы не работали и боитесь испортить, поэтому делать не будете и просите соседку забрать. Я себе одни шторы шила у меня на это часа 4 ушло я не профи. Главное не чувствуйте себя виноватой. А то соседка этим манипулирует. Мы с подругами иногда устраиваем бюро добрых услуг, но у нас это по принципу ты мне я тебе, а не так.

Согласна!
Так и скажите, что опыта с такой тканью нет. ткань портить не хотите.

Если бы мне так сказали я бы поняла и спокойно забрала шторы, но я бы и сразу столько штор не отдала "подшивать", я не такая наглая...

Какая есть

*lenchik*: мне даже кажется идея нарастить длину воланами будет ужасна.
Штора итак в сборку, еще и внизу валаны, будет колом стоять.

потолки в новом доме выше, пробовала свои нарастить, уж очень шторы нравились, по итогу купила такие же новые нормальной длины. Автор не появлялась? Шторы шьёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";