Как избавиться от пауков?

Аноним 15
автор

Здравствуйте.
В квартире есть пауки. Уборку провожу, стараюсь все перемывать, но физически нет возможности каждый раз все двигать. Забьются в какую-нибудь щель и попробуй выманить. Не знаю уже как с ними бороться.
Посоветуйте, пожалуйста, как справиться. В доме кошка. Распылять всякие отравы не могу. Может есть какие-то народные методы эффективные...
И еще вопрос: что делаете, если видите у себя дома паука?)) Или что бы стали делать, случись такое? Мы с мужчиной ругаемся на этот счет. Я при виде паука сразу тапком его, а МЧ или ничего не делает, либо берет за лапки и в окно. Я боюсь так и мне противно. Утверждает, что их нельзя убивать. Что они магические:-) и хищные создания, которые оберегают квартиру от иных насекомых. Но если ничего не делать, то их станет только больше. У меня мало радости встречать паука на стенах каждую неделю или чаще (сейчас 1-2 р. в месяц).

Аноним 580

Аноним автор темы: И еще вопрос: что делаете, если видите у себя дома паука?))

стараюсь не заорать от ужаса и бью, чем под руку попало. боюсь их панически, до дрожи.
травлю, ползаю по углам с пылесосом. как от них по другому избавишься? только убивать.

Аноним 508

По моему есть какие то многоножки скалапендры вроде. Можно их завести, они пауков съедят

Аноним 624

Ой, а вы где живете?

Аноним: если арахнофобия, то наверно трудно бороться еще как-то.

я чистый арахнофоб. я даже убить их не могу... это ж приблизиться к нему надо... даже пылесосом не могу... зову мужа... теперь придется привыкать(((

Аноним: скалапендры вроде. Можно их завести, они пауков съедят

вы их видели??? я буквально на днях увидела... пауки симпатичнее тем более они ядовитые...

мама
Санкт-Петербург

у меня живут в доме несколько пауков. Они домашние. Считаю к счастью.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И еще вопрос: что делаете, если видите у себя дома паука?))

Громко кричу, муж ловит и выносит его на улицу.

Аноним 508

мышкаЮля: вы их видели???

Зато пауков не будет.

Аноним: Зато пауков не будет.

никуда они не делись...

Аноним 913

Я где то прочитала, что убив паука- прощается 7 грехов, тк они иконы любят запаутинивать. Поэтому совесть, как бы чиста. Но я жуткий арахнофоб(((

мама
Тюмень

Аноним автор темы: что делаете, если видите у себя дома паука?))

Ничего. Не мешаю ему ))))) Паутину без паука выметаю, естественно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

лежу я как то на животе, носом уткнулась в подушку, смотрю фильм на ноутбуке... и тут по подушке перед экраном выползает паук прямо перед моим носом...две секунды испуга, а потом я просто его рукой куда то смахнула. убить не смогла. но у нас много пауков, свой дом и печь. они мне жить не мешают.

мама
Екатеринбург

Ну вот, сижу теперь вся чешусь и оглядываюсь..

мама
Екатеринбург

У нас тоже много пауков одно время было. Я их не убивала, а на тряпочку или на бумажку, и в ванну, водой смывала. Пока нету. Может потеплеет на улице и опять полезут. Больше всего боюсь, что ночью по нам начнут ползать. Еще заползут куда нибудь.

Аноним 15
автор

Жуть какая! Не ожидала, что столько людей не трогают пауков. Я люблю животных и у меня никакой радости нет их уничтожать, но от мысли, что пока ловлю, он скроется с поля обозрения или на меня попадет, мне жутко. Поэтому панически хватаюсь за то, что придется под руку и...
Я живу в квартире обычной, этаж последний. Буквально этаж ниже - ни одного насекомого вообще, хоть окна нараспашку все лето открывай, а у меня даже щель в окне будет, так все слетаются. То ли с чердака, то ли с крыши. Комары, шмели и пр. Пауки помогают бороться с другими насекомыми. Шмелей, ос я стараюсь к окну направлять. Вроде есть какие-то блага от пауков, но если совсем ничего не делать, то их гораздо больше будет... Тоже не есть хорошо.

Аноним:
в ваших краях их много?

очень(( сегодня видела тарантула(((

Аноним: если истребить мух на участке, то и пауков будет меньше. Это их пища.

не выйдет((( у соседей скотина и навоз... единственное, сетки на окна, чтоб домой не летели

просто посетитель
Москва

Аноним: я жуткий арахнофоб

а я инсектофоб вообще, любое насекомое - ставлю банку, под банку бумажку и из этого сооружения вытряхиваю в окно. это максимум чтобы не касаться. тапком паука вообще немыслимо для меня, потом это же стирать с пола надо будет
на первом этаже жили, забегали паучки. сейчас на 8-м, слава богу нет. боюсь их так, что в лес не хожу, там везде паутины и крестовики

Екатеринбург

Автор, у нас тоже этаж последний, выше-техэтаж. Подумала что через вентиляцию только так будут лезть всякие насекомые, поэтому сразу сеточки на вентиляцию. Пока все чисто

Аноним: Заводите тоже, хоть не обидно будет)

пока не готова

Аноним 15
автор

Когда мы переехали, то в квартире жили мокрицы. Пока мы не заселились, то этого не знали. Мокрицы обитают в основном в ванной и туалете и "показываются" именно ночами. Зайдешь ночью, включишь свет и разбегаются. Вот это была проблема! Грязь оставлять не стоит для насекомых, а влажная уборка только на радость этим созданиям. Полгода где-то не могла вывести, пауков не было, а потом пришли они... И с мокрицами покончено. У меня еще по всей квартире пол из натурального дерева, очень много всяких дырочек-щелочек, куда забиться могут те же самые и мокрицы, и мелкие паучки. Вот и не знаешь как лучше. Но мне так противно, когда пауки проникают в спальню. Ладно хоть никто из гостей ни разу не видел. Мне бы очень стыдно было. Обычно насекомые заводятся там, где не убираются. Я вроде бы стараюсь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";