дсп без кромки

Екатеринбург

Аноним: Какая мебель качественная тогда? В смысле невредная для здоровья.

Аноним: Какая мебель качественная тогда? В смысле невредная для здоровья.

Я в детскую заказывала в свое время из ЛДСп , оно не такое вредное и все детали должны были быть окрашены вместе с кромками безопасной краской. Себе гардероб тоже оговаривала, чтобы все кромки были сначала прокрашены потом кромка. Как-то так, у меня пунктик был и воняет мне везде ДСП мебелью.
Ну и полы доска и пробка была.
Сейчас отпустило немного, есть что-то из Икеи даже

Екатеринбург

Аноним: В смысле невредная для здоровья.

В Вашем понятие "менее вредная" будет мебель из массива, но первой время от нее все равно будет пахнуть лакокраской.

BellaDonna: заказывала в свое время из ЛДСп ,

У автора 100% шкаф из ЛДСП - это ламинированная древесностружечная плита. Из простого ДСП не делают мебель. Просто все называют ЛДСП - ДСП

BellaDonna: сначала прокрашены потом кромка

ДСП не красят!
Первый раз такое слышу. Так не делают. Либо Вы про что-то не то пишите...

Аноним 101

У вас у ребенка аллергия на собаку и собака живет с вами? У меня у золовки тоже аллергия на шерсть, но жила у них кошка, золовка постоянно на таблах, дожила до астмы. А неделю назад ее в реанимацию с приступом увезли, еле откачали. Хотя ничего не происходило и кошка с ними 5 лет жила до этого. Сказали что предел накопленных аллергенов для ее организма случился. Причем тут шкаф?

Екатеринбург

Аноним: В смысле невредная для здоровья.

Рубленная топором из массива без покрытия.
А по теме шкаф не виновен.

папа
Екатеринбург

выкидывайте шкаф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или он вам важнее дочери ???????????????????????????????????????из ДСП вообще ничего не покупаем - это же формальдегид голимый !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 286

Покупайте мебель у проверенных производителей, подделок много, есть конторы которые этим очень грешат закупая рыхлый эконом от частников. Шкаф долго пахнет и последствия конечно могут быть.
Более того есть организации, которые утверждают, что работают с ГОСТ, но чтоб сэкономить покупают тот же цвет у тех, кто подделками занимается. Разницу может увидеть лишь специалист.
Поэтому надо подстраховываться
Сам по себе ЛДСП нормальных фирм не опасен и по ГОСТ рекомендован для изготовления десткой мебели в садики и прочее

Аноним 69

Заказывайте мебель из ЛДСП Egger, у ниx самое низкое содержание формальдегида в плите.

Ника анонимная

>kf: У вас у ребенка аллергия на собаку и собака живет с вами?

>kf: Сказали что предел накопленных аллергенов для ее организма случился. Причем тут шкаф?

во во, тоже хотела задать этот вопрос,
На собаку аллергия, а виноват шкаф. Даааа

СЭС же делает замеры. Позвоните узнайте сколько стоит. Может приемлимо

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: навязчивая идея какая-то. а так дочь 3 года на сальбутамоле, ровно с того дня как собака появилась

Нде...

аноним автор темы: но накрыло меня со шкафом нехило

Покройте необработанный торец любой акриловой краской для внутренней отделки. И забудьте.
ДСП в ваших проблемах вообще не виновата.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А в этот раз такой сильный приступ, я думая еще и передозировка сальбутамолом (она весь день каждые полчаса брызгалась, пока перестал помогать)

Ну обрисуйте ей перспективы задохнуться. Взрослая уже ведь, почувствовала как ей было плохо.
Либо помрёт либо собаку. У вас итак уже капец, куда тянуть то... Решайте вопрос с аллергеном.
А про ламинат тут написали, я тоже задумалась ((( квартира новая, от застройщика, естественно ламинат эконом.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: давно бы покрыла уже, но он же встроенный, прикреплен к стене и до торцов не добраться.

Муж на что? Полки снимает по одной, красит, прикручивает на место.

аноним автор темы: ведь дочка

У вас дома аллерген - собака. И сколько сейчас на улице пыли и грязи (и еще кой-чего) - полагаю это тоже не на пользу. Одно с другим наложилось, вот и результат.

Аноним 851

Бумеранг #Добра: из ДСП вообще ничего не покупаем

А из чего покупаете?

Аноним: Покупайте мебель у проверенных производителей

У каких?
А если новый ламинат лежит стопкой (остатки) он тоже выделяет вредное?

Екатеринбург

Shtirlits: Либо Вы про что-то не то пишите...

Да, вы правы, МДФ , конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";