Хелп. Сломался Новый холодильник

Екатеринбург

win1 автор темы: Жду звонка из сервисного центра и там уже буду думать

В документах на холодильник есть адреса специализированных сервисных центров вашей марки. Звоните им сами. Не через магазин. Ломалась электроплита, позвонила мастеру из сервиса, приехал сделал по гарантии. Магазин даже не в курсе ремонта был.

бабуля88
автор

mtrix,
Что-то шуршит, шумит. В морозильной камере дует воздух

просто посетитель
Екатеринбург

win1 автор темы: В морозильной камере дует воздух

Сзади радиатор-решетка черная. Потрогайте, горячая она или комнатной температуры?

папа
Екатеринбург

win1 автор темы: Дал телефоны двух сервисных центров ..

Эти?

папа
Екатеринбург

mtrix: Сзади радиатор-решетка черная. Потрогайте, горячая она или комнатной температуры?

Скорее всего компрессор. А шумит вентилятор.

просто посетитель
Москва

Limoncello: Технику весом больше 5 кг. Вывозят по гарантии самостоятельно продавцы. Звоните в сервис

бред.
Приезжали бесплатно из другого города, где покупали (примерно 100 км)

просто посетитель
Екатеринбург

jastin,
Что бред? П.7 ст.18 зопп Вам в помощь

просто посетитель
Москва

Limoncello: Что бред? П.6 ст.18 зопп Вам в помощь

за чем мне ваша помощь, когда ко мне 3!!! раза приезжали мастера бесплатно по гарантии

просто посетитель
Екатеринбург

jastin,
Вау!!! Аж целых 3 раза,понимаю,эксперт в деле,действительно...

мама
Екатеринбург

Лучше писать заявление на возрат денег. Зачем вам холодильник с проблемами?

мама
Екатеринбург

Купили в октябре холодильник. Всё работает, да. Но заметила, что намерзает шуба сильно. Обратились в магазин Они сами приехали, забрали (на своей машине со своими грузчиками)
Правда, хорошее на этом почти закончилось. Хорошо, что позвонили из сервисного центра нам и попросили довезти документы. Вот тут-то и выяснилось, что наш холодильник уже был в ремонте в этом сервисном центре. Покупатель отказался от покупки и его продали нам. Я написала претензию в магазин, ссылаясь на статьи законов и потребовала вернуть деньги. Магазин предложил обмен на другой холодильник (с доплатой по другой цене), да ещё и со скидкой. ПРошло почти полгода-совсем другое дело!

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: наш холодильник уже был в ремонте в этом сервисном центре. Покупатель отказался от покупки и его продали нам.

Красавчики

мама
Екатеринбург

win1 автор темы: Про сервисный центр это и так понятно.
Хочется себя морально подготовить к срокам ремонта, как быстро должен прийти мастер и т.д

Один звонок ответит на все вопросы, не?

Аноним 431

win1 ,
Как вопрос решился?

НеЯ

У нас так же было - сдох компрессор. Холодильник не увозили, но мы компрессор 1,5 месяца ждали,(( но у нас холодильнику 3 года было

бабуля88
автор

mtrix,
Дома ещё не была сегодня , может вечером проверю. Но даже если догадаюсь о поломке, то мне это не очень не поможет
Рина Ч.,
Я бы тоже с удовольствием поменяла бы холодильник на другой, но на что сейчас ссылаться незнаю.

Mамa,

Завтра во второй половине дня приедут из сервисного центра заберут холодильник.

Можно оказывается этот вопрос решить и с магазином, они сказали что нужно подойти к ним написать претензию и тогда они самостоятельно заберут холодильник, на замену тоже пишется заявление и рассматривается в течении трёх рабочих дней по их словам. Этот вариант если они сами забирают холодильник.

Я вроде как уже согласилась чтобы холодильник забрал сервисный центр ( на месте они не смотрят), то замена предоставляется после заключения сервисного центра. Какое и о чем там должно быть написано непонятно. В сервисном центре сказали что починят может и быстро, но на проверку после ремонта он остаётся на 2-3 дня у них.

бабуля88
автор

Mrss,
За один Звонок не получилось! И даже сейчас не понятно Когда мне его вернут. Ремонт до 45 дней

Аноним 402

Аноним,
Нет сейчас двухкомпресорных,если только очень дорогие .

просто посетитель
Екатеринбург

win1 автор темы: может вечером проверю

Не включайте. Потому как если свалил газ из системы (мое предположение, повредили радиатор при переезде) то включенный компрессор не будет рад этому факту.

Аноним 244

Mамa: Как вопрос решился?

Дошираком похоже

мама
Екатеринбург

win1 автор темы: За один Звонок не получилось! И даже сейчас не понятно Когда мне его вернут. Ремонт до 45 дней

Ну и что бы могли добавить к этой информации участники обсуждения? От конкретной поломки зависит, от наличия запчастей, от загрузки сервисного центра. Нам-то это все неведомо.

мама
Екатеринбург

win1 автор темы: Я бы тоже с удовольствием поменяла бы холодильник на другой, но на что сейчас ссылаться незнаю.

Подождите заключения сервисного центра. Позвоните туда сами через пару дней. Съездите. Им нет смысла обманывать вас.

Екатеринбург

win1 автор темы: Ремонт до 45 дней

Была ооочень похожая ситуация.
Ремонтировали почти месяц. На замену дали другой холодильник, неплохой, кстати)

папа
Екатеринбург

Автор, как успехи?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";