Когда готовить?

мама
Екатеринбург

аноним,
Я готовлю утром завтрак и обед: завтрак съели, обед на работу с собой взяли.
Ужин готовлю вечером.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: аноним:Кусок филе куры или индейки посыпала специями и в гриль, помидоры огурцы ломтиками нарезала - все, мясо с овощами

Ни в 3 года, ни в 5 мои дети такое есть не будут

У меня ни в 6 лет, ни в 13 тоже такое есть не будут :) Оба вегетарианцы, за исключением пельменей. Варю их раз в неделю. может раз в 2 недели. Более того, у каждого ребенка свой круг блюд и они почти не пересекаются (!). Каждый вечер ломаю голову, чтобы такое приготовить, чтобы поели все. Так как в 5 утра подъем - для меня анриал (встаем в 6 утра, кормлю всех завтраком, в 7 выходим из дома), то готовка ужина перенесена на вечер. Т.е. с мелким приходим из садика (около 19 ч.) и к станку. Чаще в 19-30 (40) ужин готов, кормлю детей. Если старший дома и в настроении, то пока готовлю, дети гуляют. Иногда в 20 ч выходим погулять вместе (или папа идет. если приехал раньше домой). В 21 час у мелкого отбой.
Очень спасают мульти: одна каши варит к утру, вторая скороварка - там все остальное.

мама
Екатеринбург

аноним:
вопрос к тем кто готовит утром

Вы в столовой когда-нибудь бывали? Там вас из холодильника кормят или готовят при вас?
Я готовлю утром, оставляю на плите, но сын из школы приходит днём, ест, а затем убирает в холодильник

Екатеринбург

Муся: Сама крутить котлеты ни в жизнь не буду.

я не кручу сама)), у меня дочь с садика крутит, и старшая раньше крутила) это творческий процесс: хоть морковку туда, хоть капусту добавить, хоть кабачок к мясу ,и заодно они и мне помогают, и время вместе проводим, главное- нарезать помельче, и нормально) и дети будут знать, из чего котлеты делаются.

Аноним 777

.Лара: Вы в столовой когда-нибудь бывали

представляете себе да ,бывала

мама
Екатеринбург

в_облаках: я не кручу сама)), у меня дочь с садика крутит, и старшая раньше крутила) это творческий процесс: хоть морковку туда, хоть капусту добавить, хоть кабачок к мясу ,и заодно они и мне помогают, и время вместе проводим, главное- нарезать помельче, и нормально) и дети будут знать, из чего котлеты делаются.

Я с детства знаю, как их крутят :) Наготовилась с детсадовского возраста. Сначала с мамой, потом сама. Тогда мне это даже нравилось, а сейчас буду этим заниматься, только если с голоду буду подыхать.
Не знаю почему, но время, проведённое на кухне, кажется мне вычеркнутым из жизни. Нет, я готовлю, конечно, и все, в основном, говорят, что вкусно, но всегда предпочту еду, приготовленную не мной :) Поэтому дочку не хочу этим напрягать. Вдруг будет потом относиться к этому как я.

Екатеринбург

Муся: Наготовилась с детсадовского возраста

а нас всегда выгоняли с кухни)) я замуж вышла- не знала ,из чего суп варить и как), а дети так и так вертятся на кухне, вот почему-то мясорубку и миксер любят). аж кричат из комнаты - без меня не взбивай ничего!

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что забирать детей не кому.

И? Такая уникальная ситуация, чесслово

будущая мама
Екатеринбург

аноним: вопрос к тем кто готовит утром
вы это потом на целый день на плите оставляете,не портится без холодильника оно сразу уходит в мой обед, с собой забираю. Готовлю порционно обычно. И завтрак тоже

Ужин готовится когда как. Если утром, то сразу в холодильник. Нет, он не портится. Холодильник.

Надежда

Аноним автор темы: мой с 7.30 до 17.30.

у вас пятидневка? тогда почему у вас 9 часовой рабочий день? у меня график в офисе с 8 до 17,00

просто посетитель

Муся,
Расскажите, как вы готовите индейку.

Аноним 9
автор

дал же бог фамилию..: у меня график в офисе с 8 до 17,00

Прекрасно!)) у меня другой график. Не на заводе чай работаем...

Аноним 9
автор

Потолковый Лампонюх: Такая уникальная ситуация, чесслово

Сказать-то что хотели?! Или так, словесный поток

Аноним 602

Аноним автор темы: к, словесный поток

Не обращайте внимания.
По теме, в вск готовлю на 2 дня. Потом во вторник. В пятницу что то легкое

Аноним 328

аноним: вопрос к тем кто готовит утром
вы это потом на целый день на плите оставляете,не портится без холодильника

Убираю в холодное время на балкон. Летом в холодильник. Сейчас уже дети школьники - могу оставить до обеда в мультиварке, уберут в обед. За 11 лет утренней готовки ни разу ничего не портилось.

мама
Екатеринбург

аноним: вопрос к тем кто готовит утром
вы это потом на целый день на плите оставляете,

В холодильник убираю.

мама
Екатеринбург

Мы все вместе утром уезжаем (я, муж и ребенок) и все вместе возвращаемся. Гуляет ребенок в садике вечером, иногда после садика я или муж, или в Радугу заедем в парк погулять. Ужин готовлю вечером на след день, когда на 1 раз, когда на 2 дня. Можно и после работы легкий ужин, салат нарезать быстро или еще что. Как-то никогда не возникало проблемы, что поесть. Вольетесь со временем.

Аноним 15

Аноним автор темы: Таааакк...а зачем на ужин суп?

а что не так?

Аноним 9
автор

Аноним, а что не так?
Видать мы с мужем как в садике привыкли, так и живем. Суп только на обед. Вечером никто из нас суп кушать не будет.

мама
Екатеринбург

ой, автор, чет вы так запарились, у вас есть уйма времени с 21.30 приготовить на завтра полноценный обед
приготовить в воскресенье до вторника точно хватит
я обычно в выходной часа за 2, максимум 3 успеваю приготовить какое-нибудь сложное блюдо, типо плова, запеканки мясной,суп, гуляш или тефтели в подливке и творожную запеканку
в воскресенье я так же делаю как минимум 2 гарнира, гречу, либо рис с овощами
при этом я себе полностью отдельно готовлю а муж берет обед с собой
вчера вон пока пели на репетиции к 9-му классу, домой пришла - пусто)))
достала грудку, поставила варить, отварила яйцо, в мультивраку закинула гречку, почистила картошку - ушла мыться и со старшим ребенком пообщаться
Через 40 минут у меня на первое куриный бульон с яйцом,луком и зеленью мужу, себе грудка отварная и греча, мужу на второе отварной картофель и печень куриная(каюсь печень была готова), детям утром пожарила котлеты пока завтракала и собралась на работу

Аноним 328

Аноним автор темы: .а зачем на ужин суп?

Я тоже могу на ужин суп приготовить.

Аноним автор темы: Суп только на обед.

А у нас ни у кого в семье нет возможности в обед суп есть. У всех только второе (дети школьники, в школе только второе дают), мы с мужем тоже предпочитаем столовское второе съесть - суп реже съедобен, с собой тоже второе удобнее супа брать.

Аноним автор темы: мы с мужем как в садике привыкли, так и живем.

Привычка есть суп все равно с детства. В выходной я суп на обед готовлю. А на неделе легкий супчик ничуть не хуже второго. Точнее, я могу например утром сварить куриный бульон, вечером заправить его только вермишелью и луком - даже не знаю, считать ли такое за суп, но такое едим только на ужин как раз. На обед в выходной я варю что-то поплотнее потрадиционное - борщ, щи, рассольник и т.п. Именно наверное исходя из свободного времени и сытности. Хотя никогда не задумывалось о таком - удобно готовить, едят с удовольствием, значит пусть так будет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Когда работала, готовила как получится. В субботу (раз-2 в месяц) большой закуп (муж прекрасно справляется со списком). В воскресенье большую кастрюлю первого долгоиграющего, заготовки мясные всякие (не каждую неделю), выпечку, плов/жаркое/холодец. Готового хватает на пару-тройку дней. Потом морозилка и легкий суп. Гарнир быстро, вечером + салат/просто овощи покромсать, закатку открыть. С мужем в две руки управлялись. В морозилке всегда запас быстро приготовляемого-пельмени, блинчики, котлеты, тефтели, фрикадельки и т.д. Картошку/лук муж чистит.
Морковка тоже замороженная есть и свекла. Даже тонкие лаваши морожу и бульон. Ну и в холодильнике всегда есть сало/рулет/мясо/яйца/молочка. Никто с голода не умер и позавчерашним борщом не отравился.
Все домашнее/самодельное.
В принципе и сейчас, в период моего сидения дома, мало что изменилось. Ну может, дни недели только в алгоритме, и лени прибавилось.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Расскажите, как вы готовите индейку.

Филе пластиками очень просто. Посыпаю специями и на сильном огне обжариваю минуты по 2 с каждой стороны. Если кубиками, то со специями и луком, можно с овощами, на сильном огне, помешивая, минут 6-7. Главное - готовить недолго, а то она становится сухой и невкусной. А так очень вкусная получается.
Хочу попробовать запечь в духовке, только не знаю, сколько её там держать, и как лучше, в рукаве или просто так. Боюсь пересушить.
Говорят, на гриле вкусно получается, но у меня гриля нет.

в_облаках: а нас всегда выгоняли с кухни)) я замуж вышла- не знала ,из чего суп варить и как),

Но ведь научились :)
Если не умеешь и с удовольствием учишься, это творческий процесс. А я много что умею готовить, но вообще не тянет.
Наверное, потому что в детстве это было обязанностью. Начинала-то и я в охотку, всегда маме помогала с удовольствием.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Суп только на обед.

Мы суп любим. Муж ссобойки берет на работу, суп не очень удобно. Берет второе, суп вечером с удовольствием поест.
Ну и селедка/скумбрия бывает с картошкой в мундирах, сосиски/сардельки, когда совсем на готовку "не стоит".

хочу стать папой!
Екатеринбург

Быстро еще печень/сердечки куриную в сметане. Временных затрат только лук почистить и порезать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";