Когда готовить?

Аноним 910

Аноним ,
Насмешили так насмешили
Так то сейчас быт женщины организован намного легче, чем у наших мам.
Стиралки автоматы а не малютки.
Мультиварки.
Просто женщины сейчас ленивые стали, ужас просто.
Работаете до пол шестого, все можно успеть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы идёте готовить или у вас все готово

Когда работала готовила сразу после работы. Готовила каждый день понемногу, чтобы поужинать и всё, утром перед работой, садиком кашку заваривала или бутеры нарезала. Не вижу ничего сложного готовить сразу после работы. У меня это не больше часа занимает, а то и меньше, т.к. готовлю немного на раз-два.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и в 16.30 уже была свободна. Времени, вагон и на приготовить и погулять и постирать))) ага если стирать руками, готовить без мультиварок, убирать без пылесосов времени на погулять не остается.
Готовила всегда после прогулок. Гарнир быстро сделать, бульон заправить тоже

мама
Екатеринбург

аноним: Работаете до пол шестого, все можно успеть.

Я как-то даже умудрялась помимо готовки, стирки и т.п. ещё в детской обои переклеить. Тоже не понимаю в чём сложность?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, тема больная. Вообще не успеваю готовить. Работаю далеко от дома. Приезжаю в 21 час. Не до готовки. В столовую ходит муж со старшим в обед. Вечером по разному.

просто посетитель
Екатеринбург

ПупсикВ-ры: а мясо готовится минимум 40 минут+ помыть и порезать его минут 7.

ну мы едим курицу и индейку. рыбу. все это готовится 20-30 минут. беру только филе, какие там 7 минут на резку? нет такого. а если на сильном огне тонко нарезанную индейку жарить - это 5 минут вообще.
надо приоритеты выставлять. хочется гулять - готовить простые блюда. хочется убиться на кухне - ну тогда не жалуемся, что остались без прогулки. все просто

nata42: что когда дети и работа на полный день не всегда удается подумать за сл. День

да ладно. у основной массы здесь по 2 ребенка. действительно, как выживали наши родители без всех современных приблуд и развитой транспортной системы

Аноним 9
автор

дал же бог фамилию..: дети гуляют самостоятельно, рекомендую

3 и 5 лет. Самостоятельно точно не отпущу в нашем закрытом дворе

Аноним 9
автор

аноним: до пол шестого

При этом успеть бы забрать их до 18.00 и приехать домой. И спать они ложатся уже в 21.30. Вот в этот период надо успеть и погулять и приготовить.

Надежда

Аноним автор темы: 3 и 5 лет. Самостоятельно точно не отпущу в нашем закрытом дворе

тогда час на готовку, остальное-на прогулку и другие дела
не вижу проблем вообще

мама
Екатеринбург

Apple1981: В столовую ходит муж со старшим в обед.

Ни когда не поверю, что мужчина с руками не сможет приготовить вечером на себя и на детей самостоятельно. Мой даже роллы крутить после работы умудряется, пельмени лепить, эскалопы отбить и приготовить, солянку сварить.....

мама
Екатеринбург

Банкирша: ПупсикВ-ры:
а мясо готовится минимум 40 минут+ помыть и порезать его минут 7.

ну мы едим курицу и индейку. рыбу. все это готовится 20-30 минут.

Да и то же мясо 40 минут готовить - это много. Ту же свинину нарезать и обжарить это минут 20 максимум.

просто посетитель

Тут уже давали нормальные советы: свои полуфабрикаты , можно готовить их с вечера, с утра или перед ужином.
Мы вечером умываемся, в это время я закидываю в мультиварку голубцы, перцы, мясо и т.д. можно в режиме скороварки. С утра так же можно закинуть. Летом гарнир- салаты. Ребёнку греча в скороварке.
Автор , потратьте один день на планирование и разбор морозилки и все встанет на свои рельсы.

Аноним 583

Летом гуляем, готовим просто: каши, салаты, творог. Мясо в салат можно и за день до отварить.

Аноним 9
автор

Всем спасибо за советы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И спать они ложатся уже в 21.30. Вот в этот период надо успеть и погулять и приготовить.

зачем в этот период? готовьте в 21:30 на завтра. после работы только разогреть

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: заканчиваю работать в 17.30.

Да ти зайка, график адский какой у тебя

Я готовлю утром. В 90 процентах случаев. В выхи готовлю вкусности. Как бы занята ни была, время всегда есть. Вопрос приоритетов

Аноним 470

пока на кухне ремонт шел максимально упростила готовку, никто не зажужжал - так и оставила. Кусок филе куры или индейки посыпала специями и в гриль, помидоры огурцы ломтиками нарезала - все, мясо с овощами. Мы слишком много усложняем - салатики нарезать заправить, еще какую мешанину намешать - зачем? Макарошки есть за три минуты готовы, сыром посыпали - чем не не еда? А летом и зайти перекусить можно, есть места где не отравят Мужу в контейнере принести, если с Вами не гуляет.

Аноним 942

Автор, я вышла из декрета чуть больше года назад. Будучи дома, я конечно готовила почти каждый день, неспеша и начинала готовить ужин примерно в 4 часа, к 6 вечера ужин из нескольких блюд был готов, ужинали в начале седьмого.
Сейчас я работаю до 17-40, но близко от дома, садик во дворе. С работы иду за ребенком, заходим в магазин, в начале седьмого мы дома. На приготовление ужина примерно час, значит в половине восьмого ужин готов.
Как готовлю. Во-первых стараюсь приготовить в воскресенье, тогда понедельник точно не готовлю, максимум салат овощной. Во вторник стараюсь приготовить на пару дней, то есть следующий раз готовлю в четверг.
Очень выручают котлеты, приготовленные в выходные и замороженные, куриное филе, рыба. Варю супы, но у нас суп да, вне времени. На крайний случай лежат пельмени, но их ест только муж, мы с ребенком можем и творогом перебиться или кашу сварю, Нордик варятся за 3 минуты.
Утром готовить не варик вообще, я встаю в 6, собираюсь, выходим без десяти 8..вставать в 5 утра для меня за гранью добра и зла...
Что не нравится...ужинать стали позже. Режим такой, что ребенка укладывать надо уже 9 вечера, я почти следом спать ложусь, поэтому времени мне для домашней работы катастрофически не хватает, вот в дни когда не готовлю, я глажу, убираю, стараюсь втиснуть все дела в эти жалкие пару-тройку часов от прихода домой до сна...это бесит, но спать мне дороже.
Смотрите, автор, по себе..приноровитесь как-то...

Аноним 9
автор

Потолковый Лампонюх,
Чёт не поняла юмора?! Каждый сам выбирает свой график-мой с 7.30 до 17.30. Потому что забирать детей не кому.

Аноним 9
автор

аноним: Кусок филе куры или индейки посыпала специями и в гриль, помидоры огурцы ломтиками нарезала - все, мясо с овощами

Ни в 3 года, ни в 5 мои дети такое есть не будут

мама
Екатеринбург

Готовлю утром, встаю в 6- это завтрак всем и обед на работу мне и мужу. Завтракаем в 6:40-7:00, выходим из дома в 7:15.
Вечером прихожу в 8 с ребенком домой, приготовила- поели.
Готовлю на 1-2 раза поесть всем. Все едят разное.
Ответ на вопрос автора:6-6:30 утра и 8-9 вечера - время на приготовление еды.

мама
Санкт-Петербург

когда работала готовила часто по утрам. С вечера например фарш заправила, утром котлетки пожарила пока завтракаем, А гарнир - макароны, рис, греча, это уже можно и вечером быстренько. Или с вечера в мульти всё закидала, за ночь протушилось. Ну и готовлю сразу на 2-3 дня. Вот с супом сложнее, но вас же днём не бывает, так что суп не актуален наверное.

Екатеринбург

iRussian: Мой даже роллы крутить после работы умудряется, пельмени лепить, эскалопы отбить и приготовить, солянку сварить.....

мой говорит, не бывает таких мужчин)))

аноним: встаю пораньше (когда надо было к 8 всех развезти, приходилось вставать в 5), с утра всё закладываю, потом собираюсь сама, собираю детей и так далее- к выходу из дома как раз всё готово

а потом кипящее в холодильник?
для меня прогулка это святое.
если нет тренировок и уроков - приехали в 18-00, поужинали, ушли гулять.
пришли с прогулки в 20-00 - 20-30. , далее подготовка продуктов (нарезка, мясорубка, мультиварка),
пока всё варится - приборка.
готовлю на 2-3 раза (ужин всем и обед ребенку), салат свежий, конечно, каждый ужин.
если уроки и тренировки (тренировки у меня с ней в одно время, по одним дням) - тогда могу утром закинуть всё в мультиварку, поставить таймер к обеду ребенка, поест - убирает в холодильник.

мама
Екатеринбург

Меня полуфабрикаты выручают. Может, я хреновая хозяйка, но уж как есть. Если полезные полуфабрикаты (индейка, мясо, фарш, куриное филе), то это дорого. Если готовые котлеты или сосиски, то это не шибко полезно и тоже дороговато.
Зато всё быстро. Готовые котлеты кинула на сковородку и ушла с кухни. Потом пришла, перевернула, опять ушла. Сама крутить котлеты ни в жизнь не буду.
Индейку готовить вообще классно - очень быстро. Мясо меньше 40 минут не тушу - опасаюсь. Запечённое мясо дети не очень-то любят.
Гарниры: замороженные овощи тушу, рис, гречка, макароны периодически, это всё быстро. Если на завтра, то фасоль можно потушить. С картошкой в будни никогда не заморачиваюсь. На четверых чистить долго.
И всё равно, меньше 40 минут на кухне не провожу. Наверное, я просто медленная. Если ещё салат из огурцов и помидоров, то это плюс полчаса.
Ну и попутные действия: чайник вытряхнуть, помыть, новый чай заварить, плиту протереть, убрать недоубранное днём детьми, кошкам еды насыпать, посуду с сушки убрать, сахар из пакета пересыпать. Каждое действие недолгое, но их много.
У меня вообще гуляний не получается, только готовка и занятия с детьми.
Всегда восхищаюсь людьми, которые быстро готовят. Ну почему я так не умею?

Аноним 777

вопрос к тем кто готовит утром
вы это потом на целый день на плите оставляете,не портится без холодильника

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";