Электровафельница. Пользуетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

ИраСимвол автор темы: Девочки, я же правильно поняла, что их не обязательно можно сладкими делать?)))

не обязательно. Я и кабачковые делаю, и картофельные, и смешаные - но сыр лучше тертый внутрь, прилипнет. На сендвичных панелях делала открытые пиццки - прилипает. К верхней панели, начинаешь отдирать - могут развалиться, не очень так....Можно конечно маслом мазать, тогда меньше прилипают - но мы ж его минимизируем как раз

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо!!

Девочки, я имела ввиду сыр уже после положить Ну т.е. бутерброд но не из хлеба а повкуснее))

автор
мама
Санкт-Петербург

О точно кабачки же пойдут
Вообще наверно каждый день можно из них делать))))

мама
Екатеринбург

У меня электровафельница. Без дела не стоит. печем раз в две недели трубочки со сгущенкой.

Екатеринбург

тубероза: Ага. Начинки громко сказано, добавляю морковку тертую, тыкву, кабачок-картошку прямо в тесто, сегодня с бананами на завтрак были. Пииццевафли - тесто кефирное оладьевое несладкое, сыр тертый, для красоты можно мелко порезаный помидор без жидкости или красный перец, зелень, шампики или колбаска/сосиска/остатки мяса. Вчера вычитала оладьи с яйцом и луком, буду пробовать, как раз лук нарос.

ИраСимвол автор темы: , я же правильно поняла, что их не обязательно можно сладкими делать

У нас такая, для толстых вафель. Пользуемся под настроение. Раз в месяц-два-три. Но живут они годами и десятилетиями (если советские), так что оно того стоит. Люблю делать соленые вафли, тесто как на оладьи, на кефире, без сахара, соли побольше, можно приправы - куркума, укроп, и МЯСО - ветчина кубиками, или мелко порезанная курица, обжаренная почти без масла, плюс сыр кубиками - в итоге начинки чуть не больше, чем теста. Получаются обалденно вкусные (для мясоедов) вафли. Оторваться от них нереально

автор
мама
Санкт-Петербург

Люциферия: соленые вафли, тесто как на оладьи, на кефире, без сахара, соли побольше, можно приправы - куркума, укроп, и МЯСО - ветчина кубиками, или мелко порезанная курица, обжаренная почти без масла, плюс сыр кубиками - в итоге начинки чуть не больше, чем теста.

Мммм как классно!!)))

Екатеринбург

ИраСимвол ,
Если мясоед - оцените. Если любитель острого - можно и с перчиком жгучим. по идее - эти вафли можно печь из чего угодно и с чем угодно. И хоть каждый день, если есть место на столе. У нас нет, так что прячется под потолком, а оттуда бывает просто лень доставать, или забываешь про нее тупо.

Екатеринбург

ИраСимвол ,
Соблазнили вы меня вчера. Достала я сегодня вафельницу. Вот результат. Слева сладкие вафли с тертым яблоком и корицей. Справа - соленые с курицей и сыром.

Аноним 569

ИраСимвол автор темы: Электровафельница

Всё мечтаю орешницу купить, тоже не знаю стоит не стоит покупать....

ИраСимвол автор темы: Или купилю и лежить будет пылится

Аноним 569

Люциферия: Достала я сегодня вафельницу

Люциферия: Вот результат.

Понятно, это как в магазине продают подназванием '' Венские '', к стати у меня муж их очень любит...

Екатеринбург

Анонимно: Венские

Рассыпчатые. А я люблю "резиновые", типа оладьев, но форма да, такая.

Екатеринбург

Есть вафельница для тонких вафель - пеку при желании детям сладкие вафли:)
То, что продают в магазинах под видом вафель - дрянь страшная.

Аноним 569

StiX: ак мультипекарь с насадками

Сейчас в инете почита, так-то прикольная штука. Я бы купила с 2 панелями орешки и Венские вафли. Интересно есть аналог этому Redmondу? Хотелось бы что-то подешевле...

автор
мама
Санкт-Петербург

Спасибо девочки. Заказала себе в инет-магазине вафельницу)))
В выходные столько времени убила стоять у сковородки, и это без начинки даже.

LUCKY ME: Не делаю , это есть нужно.

Не поняла)

автор
мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME,
ну да это проблема. Так же и с хлебопечкой у меня, лучше вообще не доставать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";