Посоветуйте (похвалите) пожалуйста сушку для овощей.ягод!

мама
Екатеринбург

nadym автор темы: почему ?

Чтобы видеть, как процесс идёт, не открывая сушилку.
Видно, конечно, не идеально, но заметно, подсохло или нет. И на разных уровнях сохнет по-разному. Увидела - поменяла местами.
Мы дыню сушили без сиропа. И она стала слаще, чем была сырая. Зачем нужен сироп - не понимаю вообще.

мама

nadym ,
Смотря что вы в итоге хотите получить. Мы ничего не вымачивали. Правда арбузы и дыни не сушили. Малину и землянику сушим, чтоб в чай добавлять. Груши, яблоки и абрикосы потом в компот. Ну и грибы муж ведрами таскал. Бананы детям как-то вялил.

автор
Екатеринбург

SilaVoli: Мы дыню сушили без сиропа.

расскажите пож как делаете

мама
Екатеринбург

nadym автор темы: расскажите пож как делаете

Просто дыню очистила от шкурки, порезала произвольными кусочками (довольно длинными, толщиной около 1 см) и сушила. Она сильно усыхает.
До хрупкости не надо. Так, чтоб гибкая, но не влажная была. Время не помню.

автор
Екатеринбург

SilaVoli,
а температура?

автор
Екатеринбург

Айви: Малину и землянику сушим, чтоб в чай добавлять. Груши, яблоки и абрикосы потом в компот. Ну и грибы муж ведрами таскал. Бананы детям как-то вялил.

расскажите пож как и где хранить.чтобы до зимы не испортилась?

мама
Екатеринбург

я сушу все без сиропа, храню в стеклянных банках в шкафу. яблоки сушу чуть дольше, получаются не цукаты, а скорее чипсы. мои домашние потребляют такое на ура просто:))). а сушилка тоже supra, года 4 уже и ничего ей не делается.

мама
Екатеринбург

У меня скарлет. Вот такая. Минус один и существенный-она орет во время работы и бесит. Если на ночь включать-ее слышно. хоть в комнате запирай
Может более современные модели бесшумные. Но я если бы сейчас вторую покупала-основной критерий бы был бесшумная работа

мама

nadym ,
Муж покупал пластиковые контейнеры тонкие с крышками, одноразовые. Делали по верхнему краю дырочки для вентиляции и складывали в шкаф. Все.

мама
Екатеринбург

подскажите у кого сушки как по эл.энергии затратно и на сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";