А нужен ли пылесос дома?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос довольно странный, но тем не менее.
Обустраиваю свою квартиру и пытаюсь на чем-нибудь сэкономить.
Встал вопрос о покупке пылесоса.
По сути - пользуюсь им крайне редко. Мне проще помыть полы. Ковры не люблю, пыли скапливаться негде. Диваны мою руками.
У дочери , конечно, это любимая игрушка. Но постоянно оттаскивать ее от пылесборника уже нет сил.
А мне родные твердят - покупай.
Вот надо ли оно?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Живности если нет, то можно и без него. Либо пылесос-палка

просто посетитель
Екатеринбург

Insilli автор темы: Обустраиваю свою квартиру

Insilli автор темы: родные твердят - покупай

вот какое им дело, как вы у себя дома прибираетесь? Вам пылесос не нужен, и все )
У меня есть знакомая семья, в ней 3 мелких детей, так у них холодильника года 3 или 4 не было. Он просто им был не нужен, а не из-за бедности. Тоже все родственники у виска крутили

автор
мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
пылесос палка он же маломощный?

автор
мама
Екатеринбург

Кот Бублик,
не, ну я тоже не представляю как жить без холодильника. особенно летом, когда жара и хочется холодненького))))

Екатеринбург

Insilli автор темы: По сути - пользуюсь им крайне редко. Мне проще помыть полы. Так не покупайте. Докупить никогда не поздно.

просто посетитель
Екатеринбург

Insilli ,
тут кто-то хвалил

мама
Екатеринбург

У меня 3 кошки, если не пылесосить через день, то шерсть клочками на полу ((.
Хочу робот-пылесос.

мама
Москва

Без животных и ковров можно обойтись

мама
Екатеринбург

ну пока у меня был один ребенок, справлялась без пылесоса. вернее мы покупали их периодически, но чот опять все скатывалось к мытью шваброй.
сейчас вот полгода как завела как раз пылесос-палку с али, а то постоянно-то крошкки, то песок, то бумаги кто-нибудь нарвал

Аноним 951

Купили пылесос когда был ковер, ребенок подрос, ковер выбросили, и за год пылесос только 1 раз понадобился, а если и не было бы, то просто щеткой убрала бы.

мама
Екатеринбург

Не могу мыть пол без пылесоса, это же волосы на тряпку цепляются, тащатся за ней...

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
я без живности пока)
а с котами - пылесосить бесполезно на моем опыте - только мыть. 2-3-4-5 раз в день

Аноним 892

Швабру с насадкой из микрофибры возьмите на первое время в галамарте, например. А потом и решите. Без ковров и зверей можно обойтись. Дешевый пылесос тот еще помощник))), поэтому купить позже, но нормальный. Это мои помощники: Резиновый ворс, швабра из леруа. И совок на длинном черенке. Пылесос использую редко, животные есть.

мама
Екатеринбург

Я не могу без пылесоса мыть пол в квартире.
У меня волосы длинные, дочь старшая каре, тоже сыпется волос. Кошка ещё
Хотя с ним не быстро.
Пока соберешь пылесос, пока вымоешь его.

мама
Екатеринбург

Первое время можно и без него, если поймёте что он нужен докупите, у меня он появился вместе с ковролином, очень нужной штукой оказался, теперь не понимаю как жила без него

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот я в том же Галамарте купила 20 тряпок для пола по 12 р))))) для меня это покруче любой техники)
Еще засмотрелась у них на пылесос по акции чуть ли не в полцены. Вот вроде дешево очень. И цифры на нем говорят, что мощность нормальная. Но мне он кажется лишним в моей квартире.
Кстати, мама у меня покупала пылесос, 30к отдала. а он спустя 2 приборки перестал нормально всасывать мусор. Чистили, меняли фильтры, пакеты, танцевали с бубном - он работает как стандартный работяга утром 1го января. НИКАК( Это я к тому, что ценник - не показатель качества.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

у меня живность, без пылесоса никак

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
а резиновый ворс - где брали? так то вещь суперская) все соберет и моется за секунды

мама
Екатеринбург

Кроме Вас самой никто и не скажет нужен Вам пылесос или нет. Я вот тоже необходимости в нем не видела и много лет без пылесоса жила, справлялась шваброй. Потом решили купить робота, почти каждый день бегает, кошачью шерсть, волосы, бесконечные крошки собирает. К ногам ничего не липнет теперь. После него и полы мыть намного проще!

мама
Екатеринбург

У меня дома пылесосом муж и сын пользуются. Сын у себя в комнате сам приборкой заведует, его дело чем он там прибирает. А муж любит пылесосить%), влажной уборкой пола не заморачивается. Мне лично пылесос без надобности, мне проще влажной тряпкой пыть собрать. Да, ковров нет, животных нет, волосами никто не разбрасывается.
Но когда речь идет о дырках в стене для повесить чего-нибудь, то тут пылесос очень нужная вещь.

автор
мама
Екатеринбург

Katie,
в период ремонта это да, нужнее нужного. но я и без этого обошлась...

Аноним 892

Insilli ,
Резиновый ворс есть на сайте леруа, я брала в инт. Магазине вгастноном. Цена одна. Волосы хорошо убирает, к ней не липнет. Качество приличное. У меня пылесос мощный среднего сегмента, убирает , но достало чистить контейнер для сбора мусора, он маленький и треснула палка идущая к щетке. С прошлым самсунгом и металлической палкой рядом не стоял. Поэтому пылесос надо выбирать и не экономить., не только по мощности)). Я в интернете взяла, не щупала... И при большей мощности- сила меньше, как то так вышло(((.

мама
Екатеринбург

Когда я убираюсь,то сначала везде пылесосом прохожусь,потом уже мою тряпкой.Качественнее получается в разы.Но у меня странный подход к уборке,не прижилась ни одна швабра,мою руками по-старинке.Конечно пылесос не вещь первой необходимости,попробуйте обойтись без него,купить всегда успеете,если понадобится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";