Нужен пылесос .Какой хороший, а какой не стоит брать?

Аноним 695

Розочка автор темы: Пылесосит очень хорошо

fanatkaeburga: Я не могу пылесосить пылесосом, который не поднимает ковры))

+ Ищу такой!

fanatkaeburga: мощность всасывания

пылесос Самсунг 380 Вт ... мало мне, мало :(
шерсть кошачья не собирается

MarinaK: электролюкс

нифига не всасывал, даже с турбо-щеткой :(

jersan: вот недавно взял красненький... за 2600 так линолеум от пола отрывает...

марку, модель напишите, пожалуйста :)

папа
Хабаровск

аноним: шерсть кошачья не собирается

и не соберется... это кота надо выкидывать...

аноним: марку, модель напишите, пожалуйста

на первой странице писал...

мама
Екатеринбург

Znayka: Если в керхерах не меняете фильтры,то мощи нет. Хотя бы мыть его надо.

Вернее, мыть надо каждый раз, а менять время от времени

Аноним 695

jersan: на первой странице писал...

jersan: ORION ПЦТ-Т04КР-1800ВТ

мощность всасывания 300 Вт :)

аноним: мало мне, мало

jersan: кота надо выкидывать...

Аноним 799

jersan: какие нафиг 20 тысяч... вот недавно взял красненький... за 2600 так линолеум от пола отрывает... соседи с низу приходили жаловались что к потолку прилипли... без мешка... банка там стеклянная для мусора...

Вы правы. Тоже заметила--чем дешевле, тем лучше, мощнее.
Был и Керхер с водным фильтром--мощный, но большой и вонючий, как тут писали. И самсунг, и еще какой-то.
А теперь пылесос ваще неизвестная фирма, но ковер поднимает, ага.

папа
Хабаровск

аноним: мощность всасывания 300 Вт

ну не знаю... тараканов живьём на бегу ловит...

мама
Екатеринбург

Аноним: вонючий, как тут писали.

Werewolf: это конечно в нас проблема, у более собранных хозяев этого не должно быть))

Десять лет парню, ничего не воняет. Если вв не добавляете пеногаситель (я не добавляю), то грязная вода попадает на фильтр, ёмкость вымыли, а фильтр нет - воняет, стоит с забитым грязью фильтром и не сосёт толком. ССЗБ. Надо ухаживать нормально

мама
Екатеринбург

аноним,
Какой из них у Вас был? У меня 4 собаки в доме, пылесосит так, что ни шерстинки нет. Томас ещё есть, его только для генеральной уборки достаю. Ещё у него подстветка на щетке и видно весь мусор и пыль, которые собрать нужно. Батареи хватает на 110 квадратов пола с большим запасом. Пылесосом убираю всё - крошки после обеда, матрасы при смене белья, диваны, пыль в батареях и за холодильником, мусор в щелях раздвижных рам на балконе и т.д.

мама

аноним: пылесос Самсунг 380 Вт ...

Мало это. Как минимум от 400 надо искать.

мама
Екатеринбург

Я смотрю сейчас себе пылесосы фирмы Miele. Попробовала, понравился. Тоже ищу хороший пылесос

Эгегей

Правильно пишут те-чем дешевле, тем лучше. Купила дорогой, моющий, с мульеном щеток. Ни одной не исплльзовала, кроме основной. Зачем столько платила .И так с любой бытовой техникой у меня, при покупке надо максимум функций, а пользуешься основной. Сюда же телевизоры 3Д и прочая хрень

мама
Екатеринбург

Соглашусь, купила лет 5 назад Самсунг тыщи ща 3.5.... поднимает линолеум...ковер на раз чистит отменно. Но если чистый фильтр.
У подруги Томас моющий....громоздкий....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что не устраивает? у меня тоже с водным, все нравится.

+++
10 лет уже. я даже полы после него не мою.
этим летом намотка шнура сломалась, отремонтировали. новый купила бы только Керхер такой же

просто посетитель
Екатеринбург

fanatkaeburga: Я не могу пылесосить пылесосом, который не поднимает ковры))

у меня Керхер всегда на половину мощности стоит. иначе щетку не отодрать от пола

просто посетитель
Екатеринбург

Werewolf: Громоздкий и неповоротливый, я психую пока катаю его за собой.

господи!!! у меня ребенок младший с 8 лет пылесосит.
у меня 30 минут квартира 80кв.м, у него 40 минут.
и никто не психует)))

L&V
мама
Екатеринбург

Очень довольна керхером, ничем не пахнет, филттр после каждого раза моется и меняется по мере необходимости.
Но есть небольшое но
У меня их два: один в квартире и постоянно им пользуемся, другой на даче, новый стоял много лет, у него почему тт мощность меньше.
А вообще, в принципе это мощный пылесос, но нужно чтобы все фильтры стояли правильно

мама

Гляньте Арника Бора 7000. Он с аквафильтром и очисткой воздуха идет. Выбирали между ним и керхер, я думала керхер взять, все-таки бренд. Но муж сказал, что это возможно только через его труп, пылесос слабенький по сравнению с Арникой. Комплектация хороша. Пылесосим 64 квадрата, полет отличный, всасывает все с первого раза. Это кстати первый пылесос с которым стала диваны пылесосить (до этого мощности на это ни у кого не хватало, так что смысла елозить просто так щеткой не было).

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже Керхер. Да он большой, мыть нужнопосле каждой уборки ящик для воды и фильтр. Если Вы не любите дополнительную уборку (а это плюсом ещё 5-10 минуть мытья) и понимаете, что лень это делать, то лучше не брать такой пылесос. Ещё нужно покупать пеногаситель.
Пылесосом довольна, если фильтр чистый, то сосет все прекрасно. Воздух и прада без пыли после уборки.
Сейчас если бы выбирала, то выбрала бы другой, без мойки контейнеров. Достали. После уборки стоит этот разобранный ящик - сохнет. Через какое то время приходится убирать его, а это неудобно.
Хочу ещё второй купить, выше показывали, вместо веника, для быстрой уборки.

Аноним 422

viny: У меня тоже Керхер. Да он большой, мыть нужнопосле каждой уборки ящик для воды и фильтр. Если Вы не любите дополнительную уборку (а это плюсом ещё 5-10 минуть мытья) и понимаете, что лень это делать, то лучше не брать такой пылесос.

Вот знала бы всё это , не купила. В итоге стомт без дела почти

мама
Екатеринбург

Томас аквабокс амфибия ( и сухая и влажная уборка) Первый тоже был томас жил 14 лет, уехал на дачу. Этот прекрасен, на ютубе посмотрела как сам себя чистит, так вообще прекрасно. Для сухой чистки контейнер в комплекте. Мешки докупать не надо.

мама
Екатеринбург

Посмотрите Arnica bora (у меня бора4000), стоил 14 тыс пару лет назад.
Водный фильтр, моется очень просто, фильтры хорошие, мощность огонь, легкий очень. Турбощетка и насадки от модели зависят.
И всё видно, сколько грязи и пыли собрали. Вода темная.

просто посетитель
Екатеринбург

Не так давно купила Томас акватвин (и сухая уборка с аквафильтром, и влажная). Качество уборки нереальное. Поскольку у меня лабрадор (хозяева лабрадоров подтвердят))), пылесосить приходится часто. Я очень довольна. Да, вручную полы моются быстрее, но Томас моет в РАЗЫ чище. Воздух после уборки такой свежий. Минусы: габариты, вес, необходимое место для парковки, необходимость мытья после каждого использования. Хотя, я бы минусами перечисленное не назвала. Скорее это его особенности. Просто надо понимать, для каких объемов работы и особенностей загрязнения вы приобретаете агрегат. Единственный реальный минус лично для меня-насадка для влажной уборки не пролезает под низкую мебель)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";